Зеркало



31 марта, 2016

Гусар 21 века. Или как не стоит защищать честь дамы

Накипело, вспоминаю свое детство- отрочество, эпохи заката социализма, в школе драка мальчишек не воспринималась таким страшным событием, ну попинали друг друга , если спалились перед учителями ,получили профилактическую п....издюлину от родителей, ну и как-то все на этом. Сейчас это страшное событие вселенского масштаба, с привлечением прокуротуры ,полиции , ну и кучи задействованных лиц
В общем история такова.

Мой недоросль 16 лет от роду дружит с девченкой- ровестницей, плохого в этом ничего не вижу, возраст и все такое. Не так давно, на странице в ВК подруги сына ,один малолетний балбес, решил поупражнятся в троллинге, а говоря по русски по....вы....ебы.ватся , закончилось это тем , что остапа понесло и он намалевал, пришли мне фотки своих молочных желез. Подруга пожаловалась сыну на недостойное поведение хлопчика.

Вот тут отвлекусь, говорил своему балбесу хочешь проучить, делай так , что-бы не было свидетелей, ага послушал! В общем, мой сын по гусарски вступился за честь дамы , настучал обидчику, сразу скажу , без синяков, только поцарапал ему ухо. Вот тут все и началось, у моего ума не хватило наказать балбеса в тихую, потерпевший, далее терпила, пожаловася учителю, та заметила царапину и потянула его в медпункт. Сразу вызвали меня с женой и мать терпилы, когда я увидел мамашу, понял диалога не будет.

Тут все пошло по наклонной, мамка терпилы включила громкость реактивного самолета, далее последовал монолог о том , что этот мужик избил ее ребенка, у `мужика` с `ребенком` в возрасте две недели разница и у `ребенка` какой- то пояс по карате. Далее была вызвана скорая, вот тут у нас начались проблемы, скорая сообщает о поступлении `избитого` пациента в полицию, фиксирует микроскопичный вред здоровью.
В полиции заводят дело , нам грозит 115 статья УК , то есть нанесение легкого вреда здоровью.

В общем, приходится наступить себе на горло, идти договариваться с мамкой , тут спасибо жене, святой женщине, я бы не смог, только усугубил бы положение, заплатили за обследование бестолковой головы потерпевшего, ну там как и ожидалось мозгов не обнаружили, все нормально!

Вроде как история закончилась, для нас поучительно , с ох....уевшим осадком на душе, ну да ладно переживем, так нет , этот дурачек ( терпила) в контакте пишет - Как я по легкому денег срубил. Сыну сказал :не трожь , что-бы не воняло, прилетит ему еще по жизни
Обидно, что по общеморальным ценностям сын прав, а по закону можно получить судимость, пришлось проводить беседу с сыном, о том какая жизнь не справедливая штука.

Для нас родителей это урок, пишу для того ,что-бы кто-то предостерег своего ребенка от такой ситуации.

P.S. Терпила опять выхватил, от другого парня, за примерно такое, чем закончилось у них не знаю

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть