Зеркало



08 апреля, 2016

Отношение к алкоголю

Своё отношение к алкоголю я сформировал с детства - батя мой, царство ему Небесное, был у меня ещё тем любителем возлияний.
А так как во хмелю был буйноват, то это было одной из причин моего негативного отношения к спиртному.
Нет , батя алкашом небыл , обычый пьяница , мог пить , мог не пить , трезвый - человек, пьяный (не выпивший , а именно пьяный - ну, сами понимаете).

Когда я был уже в возрасте 16-17 лет то , естественно попробовал спиртное сам, и его воздействие и вкус мне не понравились.
Я просто не стал его употреблять - ну, как не стал - иногда и по чуть-чуть. На традиционные вопрошания друзей -товарищей , имеющих привычку накачать ближнего со словаи "че ссышь?" , "тебе с нами выпить взападло " , "больной чё ли?" нашел универсальный ответ - Задавал вопрос- "а хули ты меня напоить хочешь?"

Затыкались , если продолжали вякать--просто покидал компанию.
По молодости раз в 2-3 года напивался до состояния "сон у унитаза" , но всё равно в основном пил раз в 2 месяца и в терапевтических дозах.
Лет с 25 вообще пью крайне редко и только качественный алкоголь .

Результаты - мне 48, выгляжу на 35-38 лет. В хорошей физической форме , интерес к жизни не пропал, так же лёгок на подрыв. Со сверстников , кто тоже не пил - результаты похожие. кто бухал--обрюзгли или погас огонёк в глазах , соответствующий и уровень жизни , быт ,культурный уровень ,интересы и круг общения , да и по детям результат видно , по воспитанию.

Из моих знакомых , погибших-покалечившихся в автокатастрофах , 90% сели за руль пьяными или в подпитии.Короче , польза от спиртного сомнительная , а вред очевиден.

По сему возлияния - зло.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть