Зеркало



11 мая, 2016

Как муж стал подкаблучником

Пошли значит, мы вчера своей семьей к соседям, на чай, шарлотку принесли. Ну, бывает иногда, испечешь чего вкусненького и идешь. Домами дружим, лет 7 уже. ) Бывает. )

Приходим, а к ним друзья из города приехали. Водку пьют мужики на лавочке. Жены на подхвате.

Я этих их друзей не люблю. Я не пью алкоголь, совсем не пью. Я люблю молоко, квас, кофе люблю хороший. Воду, тоже люблю. А алкоголь - нет. А они, вот такие люди, для которых не пьющий человек - это прям вот враг народа какой-то. (

И вот познакомились мы в прошлом году с ними, на майские праздники шашлыки у нас жарили. Так они по пьяной лавочке мне водки в тихушку во все стаканы почти налили. Я тогда квас пила, пока в дом за мясом ходила, принесла, квас хлебнула, а там чуть не пол кружки водки. Фуу.. ладно, кружку поменяла, через пол часа опять та ж история. Ну блин, разозлилась, кружку оставила, пошла в дом, смотрю в окно, а жена его, друга этого, в кружку мне водочки хлюп-хлюп. Ну, пошла, взяла ее, вывела. И ругаться не хочется и квас жаль, домашний, вкууусный, она так и весь его перепортит мне. Да и на веселе она, не особо и поймет.

В общем кое как объяснились. Но на мне был поставлен крест. ) Ну, не понятно человеку, как можно веселиться и не выпить. Стресс же нужно снимать. И не докажешь ведь, что я эмпат, если всем весело, то и мне тоже. Да и антистресс у меня другой - секс вот, например. Книжки еще люблю читать...

И вот сидят они с соседом на лавочке. Наливают рюмку водки и мужу моему протягивают. Штрафная типа. А муж водку не пьет. Он пьет иногда пиво, по немногу и редко. Он пьет таблетки ежедневно, 3 года уже, их с алкоголем нельзя. и если ему хочется пива, то в этот день он таблетку не пьет. Но тогда на следующий день у него приступы будут, по этому пиво у него редко. А тут водка...

он отказывался, отказывался, дошло уже до "ты меня уважаешь". И тут он смотрит на меня и говорит: - Мне жена не разрешает.

Ну, вот и все... Так низко я ни в чьих глазах еще не падала. Алкоголь не пью, мужа угнетаю. Жуткая женщина. А муж на меня смотрит, а у самого глаз дергается ) типа прости, выхода нет, спасай! Не говорит он о том что болен, и нельзя ему. Стесняется.

Ну, я лицо надменное как могла изобразила. И сижу, типа кому что то не нравится, может мне лично высказать, если жисть не дорога. ) Смотрю, друг этот с бутылкой за угол дома уполз, и знаки оттуда мужу подает, типа давай, иди сюда, тихонько тяпнем, никто и не узнает. И кричит Андрею: -Иди сюда, я тебе шашлык положу. Я смотрю и ржу про себя, ну хорошо ж спрятался, и говорю: - Не нужно, он сегодня уже ел. )) у того аж руки опустились, как ел? как сегодня? и все что ли? один раз что ли? Пришел обратно, посмотрел на мужа сочувствующим взглядом, и глядя на меня зло сказал: - Хорошо что ты не моя жена, а то б... Ну а что, я ж отыгрываю, так почему б и не до конца, говорю: - Конечно хорошо, а то сидел бы сейчас, трезвый , злой и голодный. И все, больше он со мной не разговаривал.

Зато пока я на кухне с девченками чай пила, они с соседом накидались и за мужа моего. Но зато хоть больше не спаивали. Жалели бедного, говорит. В тихаря шашлыком кормили. )

Странно все как-то, легче быть подкаблучником, чем просто не пьющим.

Иногда вот посмотришь на мужа и жалко так. Вот был лучший друг у него, он с ним поделился что больше пить ему нельзя, по здоровью, и все, спустя пол года дружба завяла. Приходит только когда подвезти его куда нужно или дочку на выходные забрать. Мы ж всегда трезвые. В этом на нас можно положиться. А вот посидеть с мужем в гараже и поговорить, как раньше уже не приходит. ( Вот такие вот лучшие друзья. Толку то только и есть, что о болезни не разболтал.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть