Зеркало



18 мая, 2016

Женщины-начальницы - зло

Устроился на новую работу. Много новых навыков приходится осваивать, поэтому частенько задерживаюсь после 18:00, чтоб быстрее вникнуть в работу и закрепиться на этом месте. Начальница тоже задерживается, говорят - трудоголик она. Когда мы оставались одни в офисе, она сначала проходила мимо , предлагая принести чай. Потом стала задерживаться у моего стола, делала мне комплименты. Кончилось тем, что она села напротив, начав тривиальную беседу. Потом перешла на меня, мою личную жизнь.

Сказал, что серьезных отношений сейчас у меня нет. Она говорит, что тоже свободна. Далее предлагает после работы прогуляться, посидеть где-нибудь. Я спрашиваю- обсудить рабочие моменты? Она - нет, как мужчина с женщиной, типо свидания. Я немного опешил. Говорю, во-первых, я не мешаю работу и личную жизнь, а во-вторых, вы извините, конечно, но есть у меня пунктик- не встречаюсь с девушками старше себя.
Она сидит, смотрит на меня странно.

Говорит - вам же 29? Я -да. Опять пауза. А мне по-вашему сколько, спрашивает. И тут я понимаю, что ляпнул что-то ни то. Я то думал, ей лет 35. Говорю на всякий случай - вам 30-31. Она сидит немного, потом встает и молча уходит в свой кабинет. Я собираю монатки резво и чешу домой. Там на компе в контакте я отыскиваю коллегу, которого добавил в друзья. Пишу ему- сколько лет нашей начальнице? Он отвечает -28. Я выпал в осадок.

Ну я ж не виноват, что такие начальницы много учатся, работают, поднимаются и теряют быстро свой девичий облик. Подходит конец моего испытательного срока, я стараюсь не показываться на глаза начальнице и уже как отдушина для меня ее решение не продливать со мной трудовые отношения.

Я опять в поисках работы. В один из дней мне в контакте пишет тот самый коллега и спрашивает, что произошло между мной и начальницей. Я рассказываю, он ржот . Потом пишет мне то, о чего я опять выпадаю в осадок. Оказывается, у этой начальницы есть что-то вроде хобби- иногда она предлагает новым сотрудникам мужского пола встречаться, тем самым проверяя их на испытательном сроке на предмет романов на работе и желания продвинуться быстрее по карьере. Язык мой - враг мой

Posted by at        






Советуем так же посмотреть