Зеркало



27 мая, 2016

Мы – гармоничная пара

У нас в семье – гармония.

Жене, в общем, совершенно пофиг то, чем я занимаюсь (ей это неинтересно), главное – чтобы семью содержал.

Я содержу семью. При этом, со своей стороны, я хотел бы, чтобы жена мне, хотя бы немного, помогала, но… Я считаю, что жена должна, по мере сил помогать мужу (ну, и наоборот, конечно), но кого волнуют какие-то «должна» по отношению к жёнам и женщинам вообще в наше «феминистическое» время?!

Жена почти не готовит (и не хочет этому учиться), а я за свои холостяцкие годы привык питаться в кафешках – никакого противоречия. Правда, иногда ужасно хочется чего-нибудь простенького, типа: макарон с кетчупом, жареной картошечки или пресловутого домашнего борща, но такой простой путь к мужскому сердцу моя жена не приемлет – слишком примитивно.

Жена терпеть не может убираться дома, а я – чистюля. Здесь нет никакого противоречия, потому что спустя пару лет я всё-таки смог убедить жену, что организовать труд няни для уборки нашей квартиры за мои деньги – это нормальная «женская» обязанность.

Я сам себе стираю и глажу – я привык, и слава богу, в наше время, это не самое трудоёмкое занятие. В итоге, в этом вопросе тоже, как бы, нет проблемы.

Неудачник? Да, я смирился: у нас ребёнок – какие варианты?! Жена меня не пилит и не напрягает (по крайней мере, пока) – и это огромный плюс. Развестись и потерять ребёнка? Это не мой вариант.

С другой стороны, как я теперь понял, жена также рассчитывала на то, что я ей буду помогать во всём. То есть, и дом, и ребёнок – всё сообща. Как это совместить с попытками заработать, как следует, бабла для семьи, женщины не думают. Они вообще, обычно, избегают логики и соображений целесообразности – у них эмоции, и тут я полностью проигрываю.

Также жена рассчитывала, что я помогу ей в её «поисках себя» и в попытках самореализоваться, заставлю, так сказать, «мир вертеться вокруг неё», а вместо этого, жена вынуждена полдня проводить с дочерью (которую она, конечно, безумно любит, но там скорее дочь её «вертит», так что это не предел её мечтаний). Так что, в общем, здесь паритет – все недовольны настоящим, не оправдавшим надежд.

Жену не интересует моя помощь в её работе (а она бизнес-консультант), потому что она считает, что я мало чем могу ей помочь (ограниченный дурак, видимо). Со своей стороны, учитывая, что я её хорошо знаю, я в значительной степени скептически отношусь к её профессиональным способностям (хотя определённые достижения у жены есть – не отнять), но вслух уже привык ей свои сомнения не высказывать – это мой метод моральной «поддержки» жены, который, впрочем, она не ценит.

Жена крайне негативно относится к любой критике – ей импонирует только безусловная (и желательно – деятельная) поддержка. Я – полная противоположность: мне требуется, чтобы меня «пинали». Стоит мне чего-нибудь достичь, и я тут же расслабляюсь, почивая на лаврах. Жена меня не «пинает», но и не помогает; я её не критикую, но и хвалю редко; каждый справляется сам – сплошная гармония.

В сексе у нас… Впрочем, это слишком интимная тема, чтобы обсуждать её в сети. Могу только сказать, что в сексе у нас гармонии не меньше, чем в вышеперечисленных пунктах.

Таким образом, как я уже говорил, у нас – гармоничная семья.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть