Зеркало



14 июня, 2016

Я просто ошибся номером...

Искал в интернете, где можно рядом с домом заменить масленый фильтр и поменять масло на машине. Нашел, стал звонить. Никто не ответил. Оказалось, я ошибся одной цифрой в номере и вместо 7 набрал 4.
Через полчаса с этого номера перезванивает девушка. Объясняю, что ошибся номером. Минут через 15 еще раз звонок. Другая девушка. Снова объяснил, что ошибся номером и мне уже перезванивали.
Минут через 30 опять звонок. В этот раз моих объяснений, что я просто ошибся номером было недостаточно и меня настойчиво попросила рассказать о целях моего звонка им. Еле себя сдерживая рассказал, что просто хотел поменять масло на машине, но ошибся номером. В ответ "мы не меняем масло и вообще не занимаемся машинами".

Минут через 15 еще звонок. Не ответил. Через пару минут еще звонок. Не ответил. Через минут 5 опять звонят. Не выдерживаю, отвечаю. Там мужик. Далее диалог:
М:"инспектор *что-то не членораздельное* досудебного взыскания". Вы нам звонили.
Я: Я просто ошибся номером. В номере вместо 7 нажал 4.
М: Как это ошиблись номером? Давайте я все проверю. Назовите ФИО и данные паспорта"
Я: о_О. Зачем?
М: Чтобы я все проверил.
Я: Что именно?
М: Являетесь ли вы должником.
Я: Должником чего или кого?
М: Ну просто должником. Назовите ФИО и данные паспорта.
Я: Не собираюсь я никому ничего называть. Просто не звоните мне больше.
М: Т.е. вы отказываюсь предоставлять о себе данные?
Я: Да. Не звоните мне больше.
М: Тогда ваше дело переходит в суд.
Я: Какое еще дело? Что Вы мне голову морочаете?
М: Тогда представьтесь и решим все вопросы по телефону.
Понимаю, что что-то донести этому типу просто нереально. Кладу трубку. В течении дня мне еще несколько раз звонили с этого номера. Я не отвечал. На следующий день пришло смс "Ваше дело передано в суд".

Как показывает яндекс этот номер принадлежит коллекторской конторе. Да, я никогда в жизни не брал кредитов и не являлся ни чьим поручителем.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть