Зеркало



21 июня, 2016

Легендарная чистота в США или просто всем насрать

Легендарная чистота в США или просто всем насрать
Знаете, увидев несколько комментариев о том, что люди ходят в уличной обуви дома в США, ибо у них супер чистые улицы и тд, я решил написать правду. Правда заключается в том, что не так уж там и чисто, как многие думают, просто людям в США насрать. Им насрать на многие вещи, включая грязь в доме.

Поверьте, в США пиздец как не чисто. Точнее так, там бывает чисто от мусора на дорогах города, типа бутылок и тд, ибо никто не бросает. Однако не бросают не по причине, что они чистоплотны, а по той причине, что в небольших городах, публичный транспорт почти не развит. Все передвигаются на машинах и ходят очень мало. Понятное дело, если ты не идешь по улице, то ты не кидаешь на улицу. Так что туристу, который приезжает в маленький городок будет казатсья все супер чистым, если он просто прогуляется по городу. Но существует дохера мест, где мусора просто огонь как много, и всем насрать. Все продолжают его туда кидать. Приведу несколько примеров.

У меня в универе был ресторанный дворик в отдельном здании. Это здание было окружено лесом и небольшим забором (довольно низким, на уровне пояса). Так вот за забором было столько мусора, это просто пиздец. Стаканы от напитков с заправок, стаканы с макдональдса, овердохуя оберток и тд. И всем было похер.

Около моего дома я как-то заметил гандоны с сигаретами на дороге. И что вы думаете? Они там и продолжали лежать несколько недель, 2 точно, потом что-то с ними стало, я не помню.

На хайвеях можно увидеть много всякого говна, типа покрышек, веток, сбитых животных, бутылок. И чет не особо они убираются, ибо мусора реально много.

По поводу людей. Им насрать настолько, что ну бля, я даже не знаю. В макдаке мне приходилось чистить стол от засохшего соуса и тд, чтобы нормально поесть. Те, кто его разливали, даже не прислоняли салфетку. Куски еды тоже там валялись. А еще они большие любители класть ноги на стол или сидеть как поцаны с района.

Легендарная чистота в США или просто всем насрать

У нас в библиотеке были кресла, которые обычно люди сдвигали, чтобы поспать минут 10-15. Так вот, ВСЕ, ВСЕ американцы, которых я когда-либо видел на этих креслах, клали ноги в грязных ботинках прямо на кресло. И было похуй дождь/снег и то, что ты же потом лицом своим туда ложишься, но в другой раз. Короче, пукан рвало у меня очень сильно от этого.

А то, что они болтают в библиотеке и жрут там, где запрещено - это вообще отдельная история. Они просто живут так, как хотят. Им похер на других.

Около 1.5 года я жил с парнем из Калифорнии в одной квартире. Он был очень грязный. Чтобы вы представляли насколько, за 1.5 года он вымыл свою сковородку один раз. А так всегда все готовилось в ней же, просто выкладывалось на частички еды, которые оставались на сковороде. Носки он менял раз в неделю, как он говорил, ибо он считал, что не потеет. Но его ботинки воняли пиздец.

Легендарная чистота в США или просто всем насрать

По поводу больших городов. Я много где побывал за это время, скажу вам так, чистота/красота - это в кино и сериалах. Так города обычные.

Например, первый раз я попал в Нью-Йорк ближе к ночи. Я просто охуел от количства мусора и вони. Фотография из интернета, но было именно так.

Однако данная ситуация понятна. Просто в этом городе очень много люедй и не так много места ставить мусорные контейнеры. Поэтому рестораны и тд выкидывают пакеты на улицу. Но стоит отметить, что ночью/очень рано утром все пакеты убираются, и улицы действительно моются. То есть утром все будет чисто. Но к вечеру опять вонизм и грязь. Кстати, речь о Манхэтане, о других районах Нью-Йорка я не знаю.

Вчера я вышел из дома и увидел, как бомж просто ссыт на входную дверь другого комплекса. А потом лег туда же. Знаете, даже если дороги чистые, то санина на ковре - не очень приятно.

Знаете, пообщавшись с американцами и азиатами (в основном киатйцами), я скажу, что в РФ люди действительно вполне культурные. Конечно я не могу говорить за всех людей, но если сравнить тех, с кем я был в универе в РФ и тут. Как говорят, в чужом глазу соринку видишь, а у себя бревна не замечаешь. Так вот, тут наоборот, в своем соринку видишь, а в чужом бревна не замечаешь. А на самом деле бревна и там, и там.

Мне еще есть что рассказать, но может кого-то интересует что-то конкретное? Вообще, я может быть расскажу в одном посте о дамах США (Южных штатах), жирных и немного о расизме.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть