Зеркало



23 июня, 2016

Как я в лесу потерялась

Много попадается постов про невоспитанных детей, решила поделиться историей про другую крайность.
Во втором классе один из уроков физкультуры было решено провести в форме лыжной прогулки по близлежащему (точнее - вокруглежащему) лесу.
Как самая неспортивная я шла в конце цепочки одноклассников. На ногах у меня были сапоги, а лыжи крепились самодельными креплениями. Одно крепление свалилось и я остановилась его поправить. Поднявшись увидела, что класс уже скрылся за деревьями. Пошла догонять. Решила идти по лыжне - плохая идея детского мозга, лес городской, в нем лыжная база, лыжня везде. На первой же развилке свернула не туда и в итоге потерялась.

Через полчаса вышла на круглую поляну (к той самой лыжной базе). Через поляну спинами ко мне стояли два дядьки, один с секундомером, второй с бумажками, смотрели как мимо них пролетают взрослые лыжники.

Я постояла.. и пошла дальше в лес, где проблуждала еще четыре часа, прошла сквозь слезы, отчаяние, холод и ужас. Долбаная лыжня была везде и я понятия не имела как выйти на след одноклассников. Через четыре часа, сделав, видимо, нехилый круг по лесу, я вернулась туда, на поляну с мужиками. Что характерно, двое с секундомером и бумажками также стояли спиной ко мне. И также мимо них пролетали спортсмены появляясь из леса и скрываясь в нем..

Я снова развернулась и пошла обратно в лес, тут в спину мне заорали, окликнули по имени, я обернулась - на поляне стоит милицейский УАЗ, из него вылетает взмыленная физручка, еще один учитель из школы и пара милиционеров. Отвезли меня сразу домой - уроки-то уже давно кончились.
Разговор с милиционером и физручкой в машине:

- А что не крикнула, что отстала?
- Урок же.. (нехорошо кричать)
- А что назад не пошла?
- Урок же был.. (нельзя прогуливать)
- А что с поляны-то уходила, там же люди стояли?
- Да, дяденьки стояли.. но они же были ЗАНЯТЫ.

В общем, невоспитанные дети - это плохо, но иногда воспитание какое-то слишком уж хорошее :)

Posted by at        






Советуем так же посмотреть