Зеркало



02 августа, 2016

Как я продавал БМВ

Ничего особенного, полноприводная пятерка 7 года, максимальная комплектация, прозрачная история никакого криминала, залогов в банках, левых ПТС и двойников. Цену поставил значительно ниже рынка, потому как ее надо немножко чинить, ни времени, ни желания нет. Вложений надо на 60-70 рублей и при среднем ценнике в 720 поставил за 500, благо могу себе это позволить, на звонки говорил, что готов обсуждать.
Надо сказать, что за 2 года пока владел, был полностью доволен этим чудом баварской мысли. Полный привод вывозил зимой везде и всегда, а комфорт позволял проезжать 1000 км и не отдыхая идти мочить срань в горах Геша.

Как я считал разумному человеку должно быть ясно, что низкая цена обусловлена каким то подвохом, однако….

Первые покупатели приехали на лохматом Х5, этакие братки из 90-х с немного измененной фактурой, т.е. в шортах, без маек, с не уверен, что золотыми цепями и не выходя из машины сразу стали ставить диагноз: машина облита, перевертыш, на ней живого места нет. Общение начиналась со слов: «послушай дружище», что крайне забавляло.

Масса предложений менять на гараж, участок в тайге с золотой жилой и россыпями алмазов, швейную машинку бабушки и прочие вещи.

Халявщики. Категория людей, уточняя, что нужен ремонт, важно хмыкали и отключались. У нас все еще оказывается жива категория, которая думает, что умнее всех и при дисконте в 30% будет продана исключительная машина только благодаря их мастерству искать машины в интернете.

Перекупы. Перекупы особая категория. Они все очень важные. Они приезжают на старых камри, обходя молчаливо со всех сторон, постоянно что-то смотрят в своих кредитных айфонах. Их собственная важность в этот момент превышает важность на официальном приеме иностранной делегации Зимбабве в Кремле. Ничего не говоря, молча уезжают и ждут пока ты поползешь на коленях проливая слезы, вслед за ними умоляя вернуться.

Мастера-сервисмены. Такие пацанчики, который очень хотят лакшери и у них есть знакомый в сервисе который сказал, что ремонт будет стоить две такие машины, поэтому надо срочно им доплатить, чтоб они ее еще взяли. Когда называешь цены с Екзиста на расходники и даешь телефон сервиса, где стоимость работ в три раза ниже ими озвученной внезапно спешат по своим пацанским делам.

Мозгоебы-знатоки. Категория бабок из сбербанка. Им просто скучно. Они БМВ-воды со стажем, поддерживают разговор на тему любого ремонта в БМВ. Знаю такие слова как рейнгольд и инпа. Важно сообщают, что для них оказывается не проблема сменить привод, который кстати не разборный и по екзисту стоит тридцаху, находятся общие знакомые в сервисе куда просят закатить на оплачиваемую диагностику с их стороны и в итоге исчезают в закат ни чего не оплатив конечно ).

Сухой остаток. По моим скромным наблюдениям народ хочет быть обманутым и не хочет ничего делать от слова никак, думая, что вот уж они то не лохи и самые хитрожопые. Конечно, наверно лучше купить ведро, и наследующий год столкнуться с такими же проблемами, которые есть теперь. Ибо если пробег у европейского ведра за 150 то гарантированно будут проблемы. Можно лить присадки, чтоб не дымило, накачивать салидол в сальники приводов под завязку, чтоб трипод не било и т.д., это все вылезет и въебет. Либо это я хитрожопый, пытаюсь продать лохматую помойку. Дуализм мнений он такой.

Даже не знал, что можно так развлекаться и получать массу эмоций просто продавая машину. Морали нет, всем хорошего дня и котиков ))).

Posted by at        






Советуем так же посмотреть