Зеркало



09 августа, 2016

Карма гражданина

В последнее время очень часто задумываюсь, а не заслуживаем ли мы государство которое имеем? И знаете к какому ответу прихожу, заслуживаем ещё как заслуживаем. Это наша карма. Приведу примеры из жизни

1. На работе купили полный комплект посуды для сотрудников: ложки, вилки, тарелки, кружки, через месяц осталось меньше половины. Просто спиздили.

2. Возле дома поставили специальную мусорку для собачьих какашек, положили рулон одноразовых пакетиков, и что вы думаете?
Спиздили, причем на следующий день.

3. Знакомая работает администратором нового крытого рыночка, все так красиво внутри, туалеты для посетителей, ярко, современно. Нашелся уебок, который оставил в туалете на стене, след от ботинка. Там же вторую неделю подряд пиздят Air Flow, освежитель воздуха, который автоматически освежает помещение, в женском туалете таинственно пропала емкость для мыла.

4. Встретила соседку. Рассказывает что на рынке обвесили. Деньги конечно вернули, но малоприятная ситуация.

5. Знакомый открыл небольшой магазинчик, нанял продавцов, администратора. Через месяц стали считаться минус 50 т.р. Опять спиздили.

6. Ездили закупаться в гипермаркет, при мне чувак берет конфету и жрет. Получается попросту спиздил.

ЗЫ. Я не говорю, о том, что все такие, но получается как минимум половина, заслуживает то что имеет.

Вопрос в том, как жить нам, добропорядочным гражданам, людям которые не пиздят, не срут где живут, не нарушают ПДД, убирают какашки за своими собаками, не бросают бычки с балконов своих квартир, не бухают на детских площадках?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть