Зеркало



16 августа, 2016

Про женскую логику

В общем, были у меня одни довольно продолжительные отношения. У девушки было две проблемы: полнейшее отсутствие причинно-следственной связи(умения думать хотя бы на шаг вперед и умения делать хотя бы самые элементарные логические выводы) и тотальное желание быть самостоятельной и принимать решения. Такое сочетание вызывало массу проблем. Причем, я не могу сказать, что она была вообще прям тупой. Нет. Обычная девушка с неплохим образованием. Но вот такое вот свойство.

Приведу несколько ситуаций:
1. Идем на рынок. Среди всего прочего покупаем яблоки. Девушка берет яблоко и начинает его есть. Я говорю, мол, ты чего? А мыть его не нужно? Нет, говорит, не нужно. Я всегда так делаю. Впоследствии - садится на белый трон.
Спустя некоторое время среди покупок - черешня. Ситуация повторяется. Я говорю, тебя чего, яблоки ничему не научили? Знаете, что она ответила? Ну это же ЧЕРЕШНЯ! А там - яблоки были. Совершенно разные вещи. Как итог - очередные походы на трон.

2. Решили съездить на юг. Она говорит, что возьмет с собой в дорогу бутерброды с карбонадом. На что я ей сообщаю, что испортится по жаре. Нет, говорит. Я уже так делала. Накануне отъезда заходим ко мне. В разговоре опять поднимается тема еды. На что мои родители тоже сообщают ей, что это не лучшая затея. Ответ тот же.

Сутки у нее лежат в сумке эти бутеры, она, чтобы не выбрасывать, доедает их и по приезду падает с тяжелейшим отравлением. Думаете все? Щаззз. Накануне отъезда она идет и покупает себе в дорогу... вареную колбасу. На мой вопрос "ты совсем ебанутая?" она отвечает, что это ж КОЛБАСА, а там карбонад был. Но на этот раз мне удалось спасти обеих: и ее и колбасу.

3. Я говорил, что у нее было тотальное желание самой принимать решения? Так вот, там же.
На нашем юге. Незнакомый город. Мы снимаем квартиру. И захотела она съездить на ночную экскурсию. В принципе, хорошая идея. Сама решила - сама реализовала. Выбрала день, купила билеты. Но один из первых вопросов, который беспокоил меня - как добираться до квартиры после? Надо же заранее продумать. Но она об этом даже не задумывалась. ОК.
Поехали на экскурсию. Я в самом начале подошел к водителю и узнал, как нам добраться. Сказал адрес, оказалось, что он поедет как раз нужной дорогой и нас подбросит. Девушке этого, само собой, я не сказал. Она ж сама все знает. Подходит к концу экскурсия. Глубокая ночь, мы неизвестно где. Спрашиваю у нее, мол, ну чего? Как до квартиры-то добираться будем? В ответ - полные ужаса глаза. Очевидно, что она об этом даже не задумывалась. Мямлит, что надо спросить. Ок, говорю. У кого? У водилы? А что ты спросишь? Адрес? Спрашивай. Ты его знаешь? Естественно, адреса она не знала. И все. Немая сцена. В итоге естественно сказал, что я все продумал заранее, нас довезут. Но выводов она так и не сделала.

4. Помогал ей делать ремонт. В процессе каким-то боковым зрением или даже чутьем понимаю, что чем-то она не тем занимается. А она руками выдирает из стены какой-то провод. У меня внутри все похолодело. Все, что я мог - тупо крикнуть что-то вроде "ЗАМРИ! КУДАБЛЯ!". За провод она схватиться не успела. Подхожу. Реально провод как от розетки с оголенными концами(видимо, что-то было выведено). Она тут же заводится, с чего это я на нее кричу. Я терпеливо объясняю, что хвататься за провода голыми руками - не лучшая затея. Объяснил, предостерег. Отхожу. Не прошло и десяти секунд... Хлопок, вспышка, погасший свет... Знаете, что она сделала? Взяла пассатижи(благо, попались ей с изолированными ручками) и схватилась ими за эти провода. Ебануло так, что одна губа пассатижей просто почернела. Ответить на вопрос, за каким хером она вообще туда полезла, не смогла. Я думаю, потому что надо было сделать наперекор мне. Нехуй ей командовать, она сама все знает.

Примеров можно приводить бесконечно много. Но в качестве эпилога приведу вот что.
На работе в курилке периодически обсуждались разные вещи, в том числе и "мужикикозлы" и "бабыдуры". Я тоже порой рассказывал про свою. Одна дама уже в годах, тоном учительницы говорила мне, что: "Ты слишком сгущаешь краски. Ну как-то до своего возраста она дожила! Ты очень требователен к ней" и тому подобные житейские мудрости. Но жизнь, как известно, сложная и непредсказуемая шутка. И так получилось, что эта сама тетенька перешла работать в то же место, где работала моя ненаглядная. И не просто в то же место, а буквально в один с ней отдел. Спустя неделю эта тетенька мне позвонила и сказала: "Когда ты рассказывал, я не верила, что такое бывает. Сейчас могу сказать - бывает!".

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть