Зеркало




26 сентября, 2016

Гриша

В медицинском университете на одном потоке со мной учился Гриша. Такие Гриши, наборы стереотипов про сельских жителей есть, наверное, в каждом ВУЗе страны. Мой однокурсник был медлителен, обманчиво туповат и прост, как кирпич. Прибавьте к этому 190см роста и центнер веса – и это будет Гриша.
Поступил он по облегченному сельскому конкурсу и мечтал уехать обратно в свой глухой угол, чтобы там лечить людей. Учиться ему было мучительно трудно, но Гриша не сдавался. И от простоты его случались с Гришей всевозможные казусы.

Курс лекций по физиологии вел у нас вредный и очень принципиальный профессор. Больше всего на свете этот профессор не любил, когда на его лекции опаздывают. Поэтому, заходя в аудиторию, он запирал за собой дверь и оставлял «опаздунов» томиться в коридоре. В конце лекции он дотошно переписывал отсутствующих и опоздавших, а потом на экзамене донимал их дополнительными вопросами.

Продолжение поста "Гриша" здесь...
Posted by Воффка в 16:19 | Комментариев (0)

Пломбодер классический

Купил тут ирис кискис. Лет 10, не меньше не пробовал эти конфетки. Во время смакования первой ириски распрощался с пломбой. Приятно знать, что за столько лет производители не изменили традициям))

Posted by Воффка в 15:59 | Комментариев (0)

Чем главнее врач...

Мой друг хирург. Пару дней назад, во время его дежурства, забрёл я в нашу больницу. Тихий вечер, чай, плюшки, неспешный разговор. Из нейрохирургии пришла на огонек заслуженный врач и хороший человек Мария Владимировна. Лет ей много - больше семидесяти, историй знает море. Разговор зашел про выдающихся хирургов, академиков, светил медицины. Оказывается не каждое светило на практике могло реализовать свои огромные знания предмета. Конечно мы не будем писать, что вот тот и тот - плохие врачи и т.п. Просто история про Бориса Васильевича Петровского. Когда Борис Васильевич уже был министром здравоохранения СССР случился с ним аппендицит. Вот такая банальная напасть. Диагностировать подобное для такого врача не составило особого труда. Что делать? Операции в СССР делались согласно табелю о рангах. Кому доверить резать министра? Ну конечно какому-нибудь заслуженному академику. Когда этот академик последний раз аппендицит вырезал? Петровского не прельщала подобная перспектива. Он сел в машину и поехал в небольшой областной город, где зашел в обычную больницу. Молодой самоуверенный, местами нагловатый, врач в помятом халате, помяв живот Борису Васильевичу, выдал: "Ну что, дед, надо резать."

Продолжение поста "Чем главнее врач..." здесь...
Posted by Воффка в 15:21 | Комментариев (0)

Сучки глазастые

Суббота. В этот день я всегда затариваюсь продуктами, промтоварами и даже алкоголем. Ну некогда мне бегать в будние дни за очередным шампунем или куском мяса. Поэтому беру много и бегом.

И вот я с тележкой плыву на кассу. Ну там понятно очередь, понятно народ, ну шопаделать.
И тут подходит бабушка, милейшее создание с корзинкой в руке (даже ангелы позавидовали бы ее внешности), и просит пропустить ее, мол у нее тут молоко и хлеб, можно я перед вами, ведь у вас так много всего...
Ну я ж не изверг, я нормальный человек, потому спокойно пропускаю ее вперед себя.
Ох, какой я оказывается хороший человек, хотя нет, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Продолжение поста "Сучки глазастые" здесь...
Posted by Воффка в 14:45 | Комментариев (0)

Служебный роман

Устроился прошлой осенью работать в одну компанию программистом. Через некоторое время повстречал на работе очень милую, красивую и улыбчивую девушку по имени Света. А так как сердце мое было на тот момент свободно, стал я предпринимать робкие попытки с ней сблизится. И все вроде бы складывалось само собой - то мы вместе решали какие-то рабочие вопросы, то ходили вместе обедать, несколько раз даже попросила проводить ее до дома. И все было прекрасно. Она смеялась над моими шутками, улыбалась, смущенно глядя мне в глаза, без умолку болтала о всякой всячине.. А уходя в отпуск, крепко-крепко обняла меня на прощание. И тут я понял, что надо переходить к более решительным действиям.

И вот настал день возвращения Светланы из отпуска. Я весь такой нарядный и радостный бегу на работу, с железным намерением пригласить ее на свидание.

Прихожу в офис, Света расставляет на общем столе всякие вкусняшки. Здороваюсь, спрашиваю, в честь чего это угощения вдруг. Думаю, уж не пропустил ли я ее день рождения.
Улыбаясь и светясь счастьем, отвечает:

- Да вот, замуж вышла!

А я такой:

Служебный роман

Posted by Воффка в 14:21 | Комментариев (0)

Милости прошу к нашему шалашу!

Итак, охуительная история пришла к нам из прекрасного (нет) города Хабаровска. Буквально только-только вышедший с тюрячки зек сразу же снял комнату в квартире одного местного пенсионера, ещё одну комнату в которой снимал ещё один бывший зек. В общем, шушера из двух зеков и дедка решила вечером напиться до состояния поросячьего визга в честь освобождения порядочного арестанта. Накрыли поляну, хлопнули по пузырю, началась череда охуительных историй от освободившегося, в правдивость которых не поверил ни дед, ни его зек-квартирант, назвавший рассказчика "петухом". Бомбанув видавшим виды пердаком, тот схватил молоток и с хрустом проломил черепуху событыльнику, а когда на шум в комнату прибежал дед, уходивший покурить, молотком в еблет получил и он, на всякий случай. Позже оскорбленный и вовсе перерезал ещё живым жертвам глотки, аля шахид ИГ, после чего стремительно удалился из квартиры к знакомой Маньке из продуктового.

Продолжение поста "Милости прошу к нашему шалашу! " здесь...
Posted by Воффка в 14:03 | Комментариев (0)

Психи

В бытность студентом медицинского проходили практику в "психушке" - 2 недели. Иду с утра, вижу - стоит знакомый с параллельной группы у трехэтажного здания и чего-то ждет, задрав голову. На мой резонный вопрос последовал ответ (далее с его слов):

Иду на практику, вдруг слышу интеллигентный голос с окна третьего этажа:

- Молодой человек, не угостите больного сигареткой?

Я отвечаю:

- Конечно угощу, только сигарета до третьего этажа не долетит.

- А вы киньте пачку, я из нее вытащу одну, а остальное вам обратно скину.

С третьей попытки коробку все-таки удалось закинуть в руки благодарного пациента... Вот теперь стою и думаю: кто из нас умнее, я или он?

Posted by Воффка в 13:25 | Комментариев (0)

Белоруссия. Как меня арестовывали и что из этого получилось

Арестовали меня на выезде из Белоруссии.Но вернемся чуть ранее во времени. После моего рассказа о том, как пакистанская секретная полиция арестовала нас прямо на том самом месте, где грохнули всем известного усаму, который бин ладен и отправила в местную каталажку (об этом можете прочитать в нашем пакистанском отчете на этом же сайте), пора здесь рассказать и о белорусском аресте, одном из многих накопившихся за мою долгую и, похоже, небезынтересную жизнь.

Вообще-то, несмотря на мой исключительно мягкий и законопослушный (т. е. белый и пушистый) характер, меня постоянно с какой-то особенной маниакальной страстью арестовывают. Но, к счастью, ненадолго. Даже в на всё плюющей Италии, где надо очень сильно постараться, чтобы тебя хоть на часик закрыли, я однажды (в девяностом, кажется, году) просидел полдня под замком в подвале окружной квестуры города Салерно. И вот теперь к этому достойному списку присоединилась Белоруссия.

Продолжение поста "Белоруссия. Как меня арестовывали и что из этого получилось" здесь...
Posted by Воффка в 12:43 | Комментариев (0)

Про троллинг

Есть у нас в офисном центре электрик, Петрович. Чувак вроде толковый и исполнительный, но есть в нем одна черта странная. Он постоянно называет меня Надеждой, вот постоянно, я его каждый раз поправляю, а до него все равно не доходит. Кстати, мое имя хоть и не самое распространенное, но на Надежду ну совсем не похоже. Я до сегодняшнего дня думала, что напоминаю ему внешне какую-то Надю. Ну бывает такое.
И вот сегодня перегорело несколько лампочек, звоню на дежурку, прошу прислать электрика. И вместо Петровича приходит другой электрик. Далее диалог:
- Добрый день, а где Петрович?
- Какой Петрович?

Продолжение поста "Про троллинг" здесь...
Posted by Воффка в 12:04 | Комментариев (0)

Ну ОК

В начальной школе писали мы как-то на уроке мини-сочинение. И понадобилось мне в нем написать слово "нравится". Ну и написала я "нравица". Дома мама долго обьясняла мне правило тся/ться, а я все спрашивала:

- Ну почему?? Ведь говорим ЦА.

Маме надоело:

- Просто запомни, когда слышится ца, пиши тся/ться.

Ну ок. В следующем сочинении у меня появилась "красавитса".

Posted by Воффка в 11:26 | Комментариев (0)

У детей проблемы с Пушкиным. Рассказ одной мамы.

Задали моему сыну-второкласснику выучить отрывок из стихотворения Александра Сергеевича Пушкина «Осень». Сегодня задали — а завтра уже отвечать. Ну что, говорю, восемь строк всего, быстро выучим.

Но с «Осенью» все сразу пошло не так. Пришлось мне почти каждое слово, написанное великим поэтом, объяснять сыну. «Очей очарованье» — тяжеловато, но объяснила. Поэт любовался осенью, её яркими красками. Потом мы споткнулись об «увяданье». Помучились, но все же выучили и вторую, и третью строчку. Даже четвертую одолели, хотя «багрец» тоже долго не поддавался пониманию.

Я удивилась: Пушкина мы читаем, слова эти не самые «страшные», это ведь не «Песнь о вещем Олеге». И что здесь такого невероятного? Вот говорю, Дима, пол-Ламанша мы переплыли. Давай доплывем до финиша. Осталась вторая строфа.

Продолжение поста "У детей проблемы с Пушкиным. Рассказ одной мамы." здесь...
Posted by Воффка в 10:39 | Комментариев (0)

Про Таньку и розовые трусы с клубничками

Давным-давно, аж в прошлом веке, на заре моей тревожной юности, делали мы в школе постановку. Театрально-патриотическую. Не помню уже, как это всё называлось, и к чему было приурочено, но суть была в следующем. Сначала на сцене, за длинным столом сидят ученики и делают длинный такой доклад о комсомольцах-героях. Типа, вступление такое, идеологически выдержанное. Потом стол по быстренькому уносят, и на сцену выходят те же самые ученики, только уже не в школьной форме, а во всяких платюшках-костюмчиках и разыгрывается как бы выпускной бал 41-го года.

Который, естественно, прерывается взрывами и сообщением Советского Информбюро о начале войны. Участники бала - кто падает, кто разбегается. И на фоне тех, кто упал и не успел убежать, романтичные парень с девушкой, обнимаются, говорят трогательные слова и клянутся в верности друг дружке и стране. Ну и последняя сцена - участники выпускного бала, уже в военно-партизанской одежде, с перевязанными головами и руками, сидят как бы на полу землянки и поют под аккордеон, естественно, "Землянку". Вот такой, в общем, серьёзный и проникновенный сценарий.

Продолжение поста "Про Таньку и розовые трусы с клубничками" здесь...
Posted by Воффка в 09:57 | Комментариев (0)
« 23 сентября, 2016 | На главную | 27 сентября, 2016 »