Зеркало




10 октября, 2016

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь.

Posted by Воффка в 17:19 | Комментариев (0)

Генерал

Второй раз я увидел генерала на военных сборах в Нахабино, на занятии по подрывному делу, — генерал по специальности был подрывником.

В Нахабино был деревянный мост через речушку, и наш взвод учили, как его можно взорвать. Поскольку учебных шашек в части не было, мы использовали настоящие. А генерал велел поставить и взрыватели — «Чтобы все было максимально приближенно к боевым условиям!» И наблюдал, как мы под руководством лейтенанта из нахабинской военной части прикрепили к каждой свае по толовой шашке и подсоединили провода… Потом объявили перекур. Генерал тоже свернул «козью ножку», затянулся и сказал лейтенанту, что мы, конечно, сделали все правильно, по инструкции. Но такую фитюльку, как этот мостик, он, генерал, мог бы и пятью шашками убрать. Лейтенант робко возразил — пятью никак, минимум двенадцать. Генерал взял прутик и начертил на земле мост:

— Вот тут поставить, тут, тут и тут двойной. И нет моста!

Наш генерал в сорок первом, во время отступления, взрывал мосты от Бреста до Воронежа.

— Извините, товарищ генерал, но это сомнительно.

Продолжение поста "Генерал" здесь...
Posted by Воффка в 16:22 | Комментариев (0)

Короткий тест на озабоченность

Короткий тест на озабоченность

Картина "Два танцора"

Posted by Воффка в 16:08 | Комментариев (0)

Ложный студент

Вспомнился интересный случай. Меня он не коснулся, но слухов ходило много. В один прекрасный день в наше общежитие заходит обычный паренек с большой сумкой через плечо. На вахте сразу кричит охране: "Где комендант? Я, новый студент, заселяться приехал".
Ему объяснили, где расположена комната коменданта, и он пошел в том направлении. Только не дошел. Свернул на лестницу, поднялся на третий этаж, зашел в одну из секций, постучал в трехместную комнату, где жили двое первокурсников и сказал, что его к ним подселили. Те пожали плечами, указали на свободную койку и стали знакомиться.

Парень (Сергей) рассказал, что приехал из какой-то там деревни, а денег на дорогу не было, поэтому он опоздал к началу учебного года на две недели. Его накормили, дали постельное белье.

Продолжение поста "Ложный студент" здесь...
Posted by Воффка в 16:03 | Комментариев (0)

Об опасностях тихой охоты

Осень, что началась в этом году чётко по расписанию, реанимировала совсем было усопшую из-за знойного августа надежду на грибной сезон. Весь сентябрь с небольшими перерывами шли дожди, а к концу месяца установилась тёплая погода — и грибы полезли из-под земли, словно в атаку. В лесах сразу стало людно и шумно, местами — матерно: грибники делили территорию с охотниками, тоже спешившими воспользоваться погожими деньками.

Вернувшись из города, дядя Вова извлёк из багажника увесистую коробку со старыми вещами, которые ему традиционно вручил перед отъездом сын — мол, сразу выкидывать жалко, а в деревне, может, кому и сгодится — и присел на крылечке. По всем приметам, вскоре должен был объявиться Кузьмич: тот редко упускал возможность порыться в очередной порции гуманитарного хлама. Прогнозы оправдались: скрипнула калитка соседского дома, и через пару минут послышались шаги.

-- Привет, Володя! - махнул рукою дед.
-- Здорово, Кузьмич, - дядя Вова подвинулся и приглашающе похлопал по ступеньке рядом с собой. - Присаживайся. Я тут снова кое-что привёз.

Продолжение поста "Об опасностях тихой охоты" здесь...
Posted by Воффка в 15:21 | Комментариев (0)

А пуканы рвались и рвались

Пишут, что в Штатах квартирные воры якобы забрались в дом к многократно судимому гей-насильнику. Не знаю, фейк или нет, но фото потрясающее.

Posted by Воффка в 15:04 | Комментариев (0)

Бизнес идея

Есть у меня друг, который не пьет и не курит, но любит курить производные марихуаны и пить кофе. Живет он в одной европейской стране, где это все легализовано, поэтому можно его назвать человеком законопослушным в какой то степени.
Вот недавно, решил он поехать в Россию навестить родствеников и друзей.
Звоню ему, далее диалог:
Я - Привет, ну что, чемодан упаковал? Ничего не забыл?! Подарки купил?!

Д - У меня тут проблема, я целый день сижу все шмотки проверяю на наличие ТГК!!! Это кошмар и параноя какая то, прикинь из джинс каких нибудь забуду выложить, а там собачка в аэропорту Москвы: "Гав - Гав"!
Это же срок!!! Я на панике!

Продолжение поста "Бизнес идея" здесь...
Posted by Воффка в 14:39 | Комментариев (0)

Подслушано

Из детдома меня взяла семья. У них погибла семилетняя дочь, когда они были за границей. И меня они взяли только потому что я была на нее очень похожа и почти одного возраста. Мне дали фамилию и имя этой девочки, все друзья и родственники думали, что я это она, мол, так выросла за эти два года. Мне с детства пришлось притворяться ей, да и это было лучше, чем жить в том детском доме. Семья оказалась нормальной, правда потом распалась, и меня бросили на тетку. Сейчас мне 20 и такое ощущение, что я проживаю чужую жизнь, я уже не помню, что из моих воспоминаний мое, а что мне нужно было выучить, а что знать "для вида". Странное ощущение.

***

После закрытия небольшой точки на рынке, осталось много женских молодежных вещей. Устроила дома распродажу для подруг, остальное решила отдать в детский дом девушкам-подросткам. Мама моей знакомой как раз в нем работала. Говорит мне: "Ты лучше вещи мне привези, а я девчонкам в детском доме буду выдавать их". Привезла. Два баула. В век соц. сетей ничего не утаишь. На своей страница дочь этой женщины в этих вещах. Фоток много, вещи все помню. Разбираться не стала. Верю в карму.

Продолжение поста "Подслушано" здесь...
Posted by Воффка в 14:03 | Комментариев (0)

Бомжатник

Когда солдаты подвергаются смертельной опасности, они ничего не боятся;
когда у них нет выхода, они держатся крепко;
когда они заходят в глубь неприятельской земли, их ничто не удерживает;
когда ничего поделать нельзя, они дерутся.

Сунь-Цзы. «Искусство войны»

Радиомолчание сыграло с отрядом злую шутку.
Точнее, мы еще не знали, что там сделало радиомолчание. Просто шли и шли, тихо чертыхаясь, по каменистым осыпям, по «зеленке», перебираясь через ледяные речушки, бегущие по скользким валунам… Третий день шли.

Взбирались вверх, спускались вниз. Война в горах – дерьмовая штука, хотя и в пустыне, наверное, не сахар, и в тундре, и в джунглях. Война вообще дерьмовая штука по определению.
А вот Бадави Шахмарданов так не считал. Но о нем чуть позже.

Продолжение поста "Бомжатник" здесь...
Posted by Воффка в 13:24 | Комментариев (0)

Фейлы

Posted by Воффка в 13:06 | Комментариев (0)

Почему жизнь несправедлива?

Сегодня с утра на Радио Рекорд шла игра со зрителями. Ведущие загадали персонажа и участники должны были наводящими вопросами угадать этого персонажа. На наводящие вопросы ведущие должны были отвечать только "да" или "нет".
Дозвонилась вполне адекватная девочка и Антон.
Далее начинается игра.
Ведущие: Это очень известная личность.
Д: Это мужчина?
Ведущие: Да
А: Это женщина?
Ведущие: Мммм. Антон! Как бы мы проводим игру в которой загадали персонажа и он один. Если только что выяснилось, что он мужчина, то как он может стать женщиной за 2 сек? Переходим к следующему вопросу.
Д: Он высокий?
Ведущие: Да. Выше 180 см, поэтому он высокий.
А: Она красивая?

Продолжение поста "Почему жизнь несправедлива?" здесь...
Posted by Воффка в 12:40 | Комментариев (0)

Про прошедшую Олимпиаду

Представьте ситуацию: февраль 2014 года, Путин импичментом отстранен от должности, ИО президента - какой-то хрен с горы, в стране безвластие, бардак, карнавал и эпидемия сибирской язвы. И тут начинается Олимпиада в Сочи. Представили, как все обосрались?
А теперь Бразилия, июль 2016: президентша Дилма под импичментом, вирус зика, возросший уровень преступности, штат Рио-де-Жанейро объявил себя банкротом, в заливе Гуанабара (там соревнования по буржуйским парусным гонкам) то рука всплывет, то копыто... Олимпиада на носу. Но бразилам, родненьким, все нипочем - провели и не поперхнулись.

Posted by Воффка в 12:02 | Комментариев (0)

Интересные факты, которые вас позабавят

Хотите знать, что в них забавного? Вы просто увидите выражение лиц тех, кому вы их расскажете, и поверьте, оно того стоит. Они вам скажут, что Австралия никак не могла проиграть войну... эму! И тем более не могла проиграть эту войну дважды! И разве это вообще может называться именно так — "Война с эму"? Это неправда! В общем, они вам не поверят, а вы сквозь смех скажете, что это правда и что вы не врёте. Потом они погуглят и поймут, что вы были правы, а они ошибались. Вот это и есть самое весёлое!

Вот теперь вы знаете, что забавного в этих фактах, и если вам интересно пополнить свою коллекцию знаниями, которые вы можете рассказать своим друзьям и знакомым, то скорее приступайте к чтению!

25. Если кликнуть на первой строчной ссылке в любой статье Википедии и по цепочке повторять это в каждой открывающейся статье, то в конечном счёте вы окажетесь на странице со статьёй "Философия" (в 94,52% случаев). Важно: кликать по первой ссылке, написанной строчными буквами. Она не должна быть заключена в скобки и написана курсивом.

Вероятно, это происходит по той причине, что статьи, как правило, ссылаются на более широкие области, к которым принадлежат, а философия является одной из самых обширных областей, считаясь матерью всех наук.

24. На Сатурне идут дожди из алмазов
Облака сажи, окружающие планету, падают на её поверхность, образуя графит, а затем, по мере увеличения давления относительно ядра планеты, превращаются в алмазы.

23. Мозг кальмаров имеет форму бублика, потому что их пищевод проходит через его середину.

Продолжение поста "Интересные факты, которые вас позабавят" здесь...
Posted by Воффка в 11:20 | Комментариев (0)

Трагедия огнеборца

- Глубокоуважаемый
Вагоноуважатый!
Вагоноуважаемый
Глубокоуважатый!

С.Я. Маршак

Давным-давно я напару с Кабаном заведовал автолавочкой под Электрозаводским мостом. Ну там мойка, автосервис, автомагазин итд. Проходное место принесло реку клиентов и море головной боли. Раньше-то я все больше по глухим закоулкам шхерился, а тут те и метро и набережная Яузы. Весь на виду.
Ошарашенно ознакомился с ценами на наружную рекламу. Почесал репу. Не ставить наружку-верх идиотизма. Ставить- край расточительности. В итоге прикупил два горбатых "запора" по дешевке и повелел выкрасить их в зебру. Поверх "Запорожцев" захерачил освещаемую изнутри конструкцию, на которой и расположил рекламу. И выкатил сию композицию к дороге. Народ поразевал рты.
Некоторые зазевавшиеся ценители прекрасного прям с улицы заезжали к нам на кузовной ремонт.

Продолжение поста "Трагедия огнеборца" здесь...
Posted by Воффка в 10:43 | Комментариев (0)

Хотел сделать нормального человека, а получилось…

Историю поведал знакомый, который сисадминил в фирме по продаже какого то товарного оборудования. Фирма средненькая, оклад хороший, коллектив нормальный, директор вполне адекватный. Всё было тихо мирно, пока последнему не пришла гениальная мысль – пристроить своего сынка. Конечно же, сын самого главного не может занимать какую то должность манагера, водителя, подсобного рабочего, так что его назначили сразу руководителем.
Сотрудники очень боялись, что новичок будет вести себя как стереотипный «сын начальника», наворотит дел, будет всех увольнять, загонит отдел в далёкие и глубокие места. Но как оказалось он не проявлял признаки мажорства, просто был пофигистом. Работа его не интересовала вообще. Пришёл руководить, а в итоге от него слышишь:
— Вы знаете как работать надо? Отлично, вот и работайте.
— Я не знаю что нужно делать *бывший руководитель всё рассказывает, фактически делает всю работу за него, показывает что нужно — «ок, понял». На следующий день — «я не знаю, что нужно делать...»

Продолжение поста "Хотел сделать нормального человека, а получилось…" здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (0)
« 07 октября, 2016 | На главную | 11 октября, 2016 »