Зеркало




20 октября, 2016

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь.

Posted by Воффка в 17:10 | Комментариев (0)

Туберкулезник

Муниципальный автобус. Час пик. Захожу в автобус, где-то на середине маршрута. Почти все сидячие места заняты студентами:
Морда тяпкой, взгляд в окно или спят, либо просто глаза закрыты, в ушах наушники, в руках смартфон, в башке похоже вакуум. Стильные, модные прически, без перхоти. Одежда чистенькая и ладно сидит. Многие подкачанные. В общем следит за собой молодежь.
В проходе стоят разные пассажиры. Девчонки молодые, зрелые женщины и мужчины, ну и пожилые.

Проезд в общественном транспорте для меня больная тема. Меня реально бесит, когда такое вылизанное чмо игнорирует пассажира, который имеет право ехать сидя. Моральное право. Очень часто на мои замечание молодняк реагирует и уступает место женщинам и старикам. Не скрою, мне приятно ловить одобрительные взгляды девушек, женщин и стариков, когда я сгоняю с сиденья пацанов и предлагаю присесть более нуждающимся. Мужики же не смотрят в мою сторону вовсе. Как можно ехать молча и наблюдать за страданиями бабуськи с авоськами, когда рядом сидит поцык с мобилой? Есть возможность преподать урок вежливости молодому поколению. Вежливо попросить уступить место. Молодые девчата сразу уступают, как только видят старичье, а пацаны тупят, пока за плечо не потрясешь. Короче.

Продолжение поста "Туберкулезник" здесь...
Posted by Воффка в 16:25 | Комментариев (0)

О чем на самом деле рассказывается в сказках

После того как в эпоху Просвещения сказки тщательно выстирали и кастрировали братья Гримм и Шарль Перро, после того как их окончательно добил Уолт Дисней — они да, очень милые. Оригинальные же, необкорнанные версии этих всеми любимых сказок чаще всего выглядят совсем, совсем иначе.

***
Красная Шапочка.
В оригинале Красная Шапочка носила вовсе не шапочку, а шаперон — накидку с капюшоном. У Перро она разгуливала именно в шапероне. А вот в немецкой версии братьев Гримм девочка была именно в шапочке, что прижилось и у нас. Первая запись этой сказки, сделанная в Тироле, датирована XIV веком. Распространена она была по всей Европе, и в оригинале ее рассказывали с любопытнейшими подробностями, о которых Перро и Гриммы как-то забыли упомянуть.
Девочка в красном плащике действительно заболталась с волком по пути к бабушке. А когда она пришла к домику, там хитрое животное уже успело бабушку не только убить, но и сварить. Волк в бабушкином чепце и платье кулинарничал, гостья была приглашена к столу, и вместе они принялись весело кушать бабушку, у которой было вкусное жирное мясо. Правда, бабушкина кошечка пыталась предупредить девочку о нежелательности каннибализма. Она крутилась вокруг и пела песенку:
Девочка бабушку жует,

Продолжение поста "О чем на самом деле рассказывается в сказках" здесь...
Posted by Воффка в 15:24 | Комментариев (0)

Война соседей

Одного раннего утра (около 05:00), наслаждаюсь последним часом сна перед подъемом на работу, как вдруг меня будит громкий звук и вибрация от удара в стену или в пол, или в потолок, вообще не понятно от куда (настолько сильно и громко). Подскочив, услышал еще серию из 4 ударов, потом все прекратилось. Удары такой силы, что невозможно определить источник, но точно ясно, что кто-то рядом.
Подумал, что кто-то пьяный вернулся домой и выбивал дверь. Звуки на ремонт не похожи.
Все затихло и я лег поспать до будильника.

На следующее утро все повторяется. Проскочила мысль, что кто-то делает утреннюю зарядку в виде тяги штанги, но потом эту мысль отбросил, т.к. повторений мало да и упражнение специфическое для зарядки, хоть звук и подходит.

После третьего такого утреннего подъема (каждый раз около 5 ударов), решил выяснить, что происходит и разузнать у соседей после работы про эти удары.

Продолжение поста "Война соседей" здесь...
Posted by Воффка в 14:38 | Комментариев (0)

Глупостями заниматься легко и приятно

Мы с мужем женаты более 5 лет, вместе около 7, практически сразу начали жить вдвоём. Я девушка инфантильная, поэтому люблю всякие игрушки, статуэтки и киндеры. А мужу нравится делать мне приятное, поэтому моя коллекция регулярно пополняется. А ещё я люблю фотографироваться, поэтому у меня на стенах висят фото и коллажи.

Все игрушки и фото висят в нашей с мужем квартире! Что тут может задолбать? Задалбывает пренебрежительное отношение друзей в связи с этим. Причём если мы встречаемся где-то за пределами нашей квартиры, то с нами есть о чём поговорить, а как только к нам приходят гости, они сразу начинают критиковать нас.

Мы сделали ремонт на кухне: над столом нарисованы маки и ромашки. Вся кухня в наклейках-бабочках. Мы придумывали это вместе с мужем и мы в восторге от новой кухни. От друзей презрительная гримаса: «У вас же нет детей, зачем всё это?» В ванной у нас наклейки рыбок и ракушек. Друзья: «Детский сад какой-то».

Продолжение поста "Глупостями заниматься легко и приятно" здесь...
Posted by Воффка в 14:03 | Комментариев (0)

25 женщин - о своих худших подарках от мужчин

Дамы и господа! Товарищи! Скоро Новый год! Что дарить?
Задалась я этим вопросом. И нашла вот такую статью.

Многие любят дарить и получать в подарок цветы, а некоторые почему-то преподносят близким растения, грибы и деревья из искусственных материалов.

Когда это успело стать традицией и что с этим даром потом делать — никто не объясняет.

«Мне однажды на день рождения подарили двухметровую пальму из искусственного меха с меховыми бананами и длиннющим меховым удавом с дефективной физиономией. Учитывая, что тогда мы жили в малогабаритной однушке, я бы даже не смогла разложить диван на ночь. Эта хрень занимала полтора квадратных метра, а у меня каждый сантиметр был на счету”.

Продолжение поста "25 женщин - о своих худших подарках от мужчин" здесь...
Posted by Воффка в 13:20 | Комментариев (0)

Жуткая ночевка в Крыму

Это было недалеко от Алушты, рядом с пос. Лучистое. Я спускался с горы Демерджи слишком поздно, перед самым закатом.

Времени на то, чтобы найти хорошее место для палатки не было. Поэтому я отправился в ближайший лес на склоне этой самой горы Демерджи. Высота была, может, метров 300 от уровня моря.

На фото виден этот лес. Такие деревья, поросшие мхом и лишайником, я часто вижу в Крыму. Одним только видом они навевают тревожное настроение. Особенно под вечер. Я никогда не сплю в таких лесах, всегда стараюсь выбирать аккуратные сосновые рощи - они как-то симпатичнее и роднее.

Но тут выбора особо не было. Поставил палатку уже почти в полной темноте.

Вечер был тихий, безветренный. Где-то совсем рядом звенел колокольчик. "Наверное, корова" - думал я.

Продолжение поста "Жуткая ночевка в Крыму" здесь...
Posted by Воффка в 12:38 | Комментариев (0)

Ребенок во главе угла!

Примерный распорядок дня в детском саду «Коротыш» (г. Скипидарск)
07:30 — 08:00 — Приёмка детей. Согласование с родителями спорных вопросов (количество детей, имена, клички). Пересчёт царапин, вмятин, зубов. Составление актов осмотра, дефектных ведомостей.
08:00 — 08:30 — Проводы мам на работу. Концерт для мам. Прощание с мамами через окно детсада.
08:30 — Хоровое «Здравствуйте!»
08:30 — Утренняя попрыгастика, нагибастика, приседастика, перистальтика.
08:35 — Игры на свежем горшке «На златом горшке сидели…»
08:50 — Дозавтрак. Ребятам предлагают откусить по кусочку от творожного суфле или запеканки, которые у них будут на завтрак. Цель: разбудить у ребенка интерес к еде, заставить его выделить слюну, столь необходимую для завтрака.

Продолжение поста "Ребенок во главе угла!" здесь...
Posted by Воффка в 12:06 | Комментариев (0)

Травма на производстве

В одной больнице в палате со мной лежал переломанный машинист поезда. О том, что с ним произошло, он с удовольствием рассказывал. Дело было так: одна толстая баба решила покончить с собой и броситься с моста под поезд. Но не рассчитала момент и влетела спиной в лобовое стекло локомотива. Баба тоже осталась жива. Далее со слов пострадавшего:
- Веду я себе спокойно поезд, и тут прямо мне в рожу влетает огромная ЖОПА!!!

Posted by Воффка в 11:20 | Комментариев (0)

Учебная тревога

МЧС рапортует, что московские бомбоубежища готовы принять и укрыть все население столицы в случае бомбежек города. Ленинградцам рассчитывают новый продовольственный паек: триста граммов хлеба в день. Государственная дума проводит учения по эвакуации и знакомится с бункерами, устроенными для спасения элиты во время войны. Центробанк учится работать в условиях военного времени. Войну обсуждают по всем телеканалам, показывают переброску «Искандеров» в Калининград, ведут прямой репортаж с пикирующего в Сирии бомбардировщика, лезут с камерой на все учения, облизывают тяжелые огнеметные системы, сладко обсуждают возможности обмена ядерными ударами, мечтают о войне, как девственница томится по альковному таинству.

Сдавайте на бомбоубежища, граждане.

Продолжение поста "Учебная тревога" здесь...
Posted by Воффка в 10:39 | Комментариев (0)

Русский желудок

Серега Вершинов в начале 70-х служил на подводной лодке «Б-31» замполитом. Петр Иванович своему коллеге верит безоговорочно. Нам тоже ничего другого не остается. Не подвергать же сомнению такой авторитет, как Петр Иванович.

И вот, что поведал Сергей.

Лодке предстояла плановая постановка в док. Как положено, все службы пополняли необходимые запасы. Все-таки это мероприятие займет несколько месяцев. Особые шаги предпринимались по обеспечению своевременного получения спирта, причем, в полном объеме. На флоте его называли «шилом». Почему именно спирту уделялось такое внимание? Да потому, что «шило» в те годы было единственным устойчивым эквивалентом простых товарных отношений между экипажами кораблей и производственными коллективами судостроительной промышленности.

Рубль, как денежная единица, стоял ступенек на три-четыре ниже спирта. За «шилом» следовали тушенка, вобла, вино.

Доллар вообще не котировался.

Продолжение поста "Русский желудок" здесь...
Posted by Воффка в 10:05 | Комментариев (0)
« 19 октября, 2016 | На главную | 21 октября, 2016 »