Зеркало




14 декабря, 2016

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Цинк

Мне было лет восемь, и был самый конец мая, а это значит, что добрые родители мои, под подбешивающую меня присказку «хорошо в деревне летом!» таки сдали меня на каникулы деду с бабушкой в село, и я, не имея иного выбора, с головой окунулся в скупые радости сельской жизни.
В то лето у сверстников моих сельских было повальное увлечение велосипедами. Нельзя сказать, что данное транспортное средство было обделено вниманием в другое время, но в этот год страсть к украшательству была возведена дружками моими в полнейший абсолют.
Я не видел причин отставать от приятелей и быстренько уняв тоску по родительскому теплу, деловито вывел из сарая огромный, чёрный велосипед «Украина», неповоротливый и неподъёмный, для меня тогдашнего, дребезжащий всем, что только могло там в нём дребезжать.
И началось! Кататься на нём я мог только «под рамкой» что было крайне неудобно и сейчас я вообще плохо себе представляю, как это у меня получалось, но тогда это меня нисколько не смущало. Я довольно ловко гонял на нём по не асфальтированным улочкам и, потакая местной моде, посвятил себя целиком великому искусству превращения двухколёсного транспортного средства на цепной тяге в пёстрое подобие цыганской кибитки и дьявольского катафалка с адского маскарада.

Продолжение поста "Цинк" здесь...
Posted by Воффка в 16:24 | Комментариев (0)

Крышечки

В Испании, практически в каждом доме, на кухне стоит вазочка с пластиковыми крышечками всех цветов и размеров. Списывая это на тихое помешательство хозяев, я никогда не спрашивала, зачем им это нужно. Но однажды при входе в супермаркет я увидела огромную коробку, куда люди высыпали свои крышечки, а рядом с ней фотографию семилетней девочки. Тут мне стало совсем интересно, и я стала расспрашивать персонал.

Оказалось, что этой девочке нужна операция на сердце, которую делают только в Германии за сумму в 90 тысяч евро. Родители малышки по телевидению обратились за помощью, и одно из предприятий по переработке пластика предложило эту сумму за 200 тонн пластиковых крышек.

Продолжение поста "Крышечки" здесь...
Posted by Воффка в 16:06 | Комментариев (0)

Новые фотографии из Северной Кореи

Блоггерша Джоанна фон Мрафф всегда мечтала побывать в Северной Корее. И вот, наконец, её мечта сбылась. Она посетила Пхеньян, Алмазные горы и множество других мест, откуда привезла огромное количество фотографий. Джоанна утверждает, что в Северной Корее нет запрета на фотографирование, и фото можно спокойно вывозить из страны. По крайней мере, у её группы никто не проверял карты памяти при выезде. Итак, представляем вам Северную Корею глазами Джоанны фон Мрафф.

Я в Демилитаризованной зоне. Позади меня находится Южная Корея

Северная Корея

Продолжение поста "Новые фотографии из Северной Кореи" здесь...
Posted by Воффка в 15:42 | Комментариев (0)

Как бы вы поступили в этой ситуации?

Теоретически, каждый знает, как поступить правильно в той или иной ситуации, этому нас учат моральные нормы. Но практически, поступить правильно бывает очень и очень сложно.

Если вы хотите испытать себя, ответьте честно, как бы вы поступили в каждой из описанных ситуаций. Не бойтесь, никто не собирается осуждать вас, такая откровенность поможет вам лучше узнать себя.

Вы идете по улице и в нескольких метрах впереди себя замечаете обычно одетую женщину. Из ее сумочки выпадает какая-то бумажка. Вы подходите, поднимаете ее и видите, что это конверт, а в нем $ 1000. Как вы поступите?
а) Вернете ей конверт с деньгами

б) Оставите себе

Был бы ваш выбор другим, если бы это был одетый просто мужчина?

Продолжение поста "Как бы вы поступили в этой ситуации?" здесь...
Posted by Воффка в 15:25 | Комментариев (0)

Девочки и мальчики

Брату 11. Ему нравится одна девочка в классе. Захожу к ней на страницу в вк, читаю статус: "Подойди ко мне сзади и обними... Я так замёрзла без твоих объятий". Смотрю на брата: он пишет письмо Деду Морозу о том, что хочет копилку со счетчиком монет и летающий светильник. Да уж, видимо не суждено ей согреться.

Posted by Воффка в 14:40 | Комментариев (0)

О героической жене и животных в человеческом обличьи

Дед мой родился в Одессе в 1912-м году, но прожил детство в местечке около города. Украина и сейчас не самое благополучное место для жизни, а про страшные годы Гражданской войны я и не говорю. Белые, красные, немцы, Григорьевцы, Махновцы, Петлюровцы, англичане, немцы, французы, гетман, поляки, националисты, монархисты, октябристы, анархисты, казаки, и наконец просто бандиты всех сортов и мастей смешались в один страшный клубок который катился и оставлял после себя слёзы и кровь.

Власть и войска под Одессой менялись чуть ли не ежедневно. Причем в одном и том же местечке на одном краю могли быть красные, на другом зеленые, а в середине власти вообще могло не быть. И все считали что мирное население только и существует что бы с него драть все что есть. Считалось хорошо если только удавалось отделаться деньгами или продуктами. А ведь могло быть и хуже.

Продолжение поста "О героической жене и животных в человеческом обличьи" здесь...
Posted by Воффка в 14:04 | Комментариев (0)

Мдя...


Posted by Воффка в 13:39 | Комментариев (0)

Откровения

Сегодня я ошиблась номером и нечаянно послала моему отцу сообщение “Я тебя люблю”, предназначенное моему мужу. Через несколько минут в ответ пришло сообщение: “Я тебя тоже люблю. Папа.”. Это было очень трогательно. Мы с ним так редко говорим друг-другу подобные слова.

Сегодня спустя два дня после похорон моего супруга, мне пришел букет цветов, который он заказал еще на прошлой неделе. В букет была вложена записка: “Даже если рак победит, я хочу, чтобы ты знала – ты девушка моей мечты.”

Сегодня моя дочь пришла из школы и попросила меня найти сайт, где можно выучить язык жестов. Когда я спросила, зачем ей это нужно, она ответила, что в их школе появилась новая девочка, он глухонемая и знает лишь язык жестов, поэтому ей совсем не с кем поговорить.

Продолжение поста "Откровения" здесь...
Posted by Воффка в 13:17 | Комментариев (0)

Мир из относительно свободного снова становится сословным

Что это значит? Это значит, что, если ты родился холопом — холопом и помрешь. Если родился Бояриным — значит будешь играть в блэкджэк и заниматься непристойностями.

Сразу скажу, что я полностью согласен с тезисом о скором наступлении сословного общества. Вольница кончается, пора бы холопам знать своё место (если что, я — потомственный холоп). В ближайшие лет 20-30 переходы между кастами полностью прекратятся и очень важно именно сейчас занять то место, которое будет у тебя, твоих детей, внуков в этом мире. Причин мне видится несколько:

Увеличение производительности труда. Казалось бы, роботы работают, человеки отдыхают. Ан нет, проблема в том, что эти роботы сосредоточены в руках Бояр, значит они рулят производством. Простой пример. Я хочу заказать стеллаж в гардеробную. В нашем городе есть столярный цех, который вызвался сделать сие изделие за 17к. А неподалеку есть Икеа, в которой такой же стеллаж стоит 10к, при этом качество шлифовки и подгонки изделий на порядок лучше. Почему? Потому что у ИКЕА есть роботы ЧПУ с точностью 1 мкм, а у столярного цеха нет таких денег на роботов. Я покупаю стеллаж ИКЕА -> ИКЕА делает деньги -> акционеры получают прибыль. И так во всём. Кустарное производство отмирает, ручной труд уходит в сферу услуг, где для рядового обывателя сложнее делать большие деньги.

Продолжение поста "Мир из относительно свободного снова становится сословным" здесь...
Posted by Воффка в 12:45 | Комментариев (0)

Еще чего

Еще чего

Posted by Воффка в 12:23 | Комментариев (0)

Бабка

*Примечание: Элефтерия и танатос (Свобода или смерть!) — национальный девиз Греции в период войны за независимость от Османской империи

Произошло это в те стародавние времена, когда я не любил, как белый господин мулат ходить на наркозы, а, напротив, как негр на плантации 7-9 месяцев в году мог просидеть в реанимации. Начало дежурства как всегда не предвещало. Совершенно ничего не предвещало. Дежурство шло как всегда. 1 залежавшийся + 5 свеженьких в палате. 2 медсестры и санитарка в бригаде.

Правда одной медсестрой был весьма жеманный и, я бы даже сказал кокэтливый, юноша с 6 курса (с учетом бьющей в глаза жеманности и кокэтливости близко я к нему не подходил, а то мало ли...). Санитаркой был юноша со 2 курса, но в жеманности он замечен не был, поэтому я его гонял, как барбоса.

Продолжение поста "Бабка" здесь...
Posted by Воффка в 12:01 | Комментариев (0)

Ох уж эти инженеры

На встрече при заключении договора на свадебную фотосъемку, молодые сказали - у нас абсолютно нет опыта позирования. Мы никогда не фотографировались. Мы очень переживаем по этому поводу.

Я их всячески успокаиваю, что не вы первые, не вы же и последние. Но они меня практически не слушают, нервничают и при прощании говорят - Мы времени терять зря не будем! Мы подготовимся! Будем тренироваться перед зеркалом!
- Ага. Давайте )

Потом был звонок от жениха - Подскажите, а сколько времени у нас уйдет на одну позу?
- Ммм.... В каком смысле?
- Мы посчитали, что если менять позу каждые 5 минут, то на все позы, которые мы выбрали нам хватит 3-4 часов. Возьмем с запасом на перерыв и форс-мажор...
- а я даже не знаю, ну наверно 5 минут хватит )))

Продолжение поста "Ох уж эти инженеры" здесь...
Posted by Воффка в 11:25 | Комментариев (0)

Зов джунглей

Давным-давно, я очень сильно мечтал попасть на передачу "Зов джунглей". Та самая, в которой дети лет 7-10, делились на две команды (плотоядные-травоядные), ползали по лианам и отвечали на вопросы Супонева.
Каждый раз, глядя на то как они медленно и неуклюже бегают-ползают, и не могут ответить на элелентарные вопросы, я чувствовал негодование.
Однажды я сказал своей маме что я хотел бы попасть на эту передачу и показать всем им. Я бы уж точно смог бы победить, даже если бы мне попалась слабая команда. На что мама мне ответила:
-Федюша, посмотри на себя. Тебе уже 16 лет. Таких больших на передачу не берут.

Posted by Воффка в 10:42 | Комментариев (0)

Пи$дынька

Жил у нас в девяностых во дворе пенсионер, хуем груши околачивающий. Вдовец, однако, всегда со старухой какой-нибудь под боком. Дядей Витей звали.
Так вот, любил этот Дядя Витя порнуху посмотреть по пьяне. Втыкал он её самозабвенно, словно коммунист бондарчуковскую «Судьбу человека».
Выпьет, бывало, грамм двести, для вдохновенья, припадёт башкой к диванному валику и смотрит, смотрит. От доски до доски, как говорится, пока VHSка трёхчасовая не закончится. А потом всю ночь бабку свою и так, и эдак лохматит.
Каждый из нас старался сделать пенсионеру подгон пожёстче, чтобы усилить эффект Дядьвитиных сексуальных переживаний. Трогателен и слаб он бывал в эти мгновенья, прям как ребёнок, и всегда принимал любой сексуальный балаган за чистую монету. Как только на руках появлялось нечто стоящее, для нашего давно извращенного внимания, мы брали к этому «киношедевру» водки и шли в гости к пенсионеру. Понаблюдать за ним со стороны.
Реакция на тот или иной фильм всегда была разная и неоднозначная, ибо старик был законченным максималистом. В любом случае, с ним всегда было интересно.

Например, он цокал языком в недовольстве, когда девки сношались на кровати в обуви. Мол, негоже в чоботах, да на белу простынь. Некультурно. Или когда бабу пользуют полураздетой – «непалюцки».
И напротив, когда шлюха отрабатывая бабло притворно стонала на камеру, он умилялся: «Эка, пиздынька блажит! Гляди, гляди мужики: блажит-то как…».

Продолжение поста "Пи$дынька" здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (0)
« 13 декабря, 2016 | На главную | 15 декабря, 2016 »