Зеркало



19 января, 2017

Удивительный заказчик или как я клиента потерял...

Последние два года работаю в небольшой веб-студи, и за это время успел повидать разное. Начиная от супер богатых клиентов, которым надо всё и быстро, но у которых нет денег прямо сейчас, до хитровыебаных, которые приходят с ультрасовременными идеями и предлагают работать 70 на 30. Им большую часть, как организаторам и генераторам идей, а мне меньшую так как всего-то надо сделать сайт. При этом чувствуют они себя так, будто бы открыли Бозон Хиггса и готовы поделиться со мной, только лишь по доброте своей душевной. Но этот случай превзошёл всё, что были ранее.

В этот день поступил обычный звонок, с вопросом можем ли мы создать и продвинуть в поисковиках сайт по загородному отдыху. После непродолжительной беседы, заказчик был приглашён для уточнения и составления тех. задания. И вот он уже в нашем офисе, начинаю собирать информацию. Выяснилось что это загородный коттедж примерно в 70км от города. На территории имеет баню и беседку с мангалом, но так как этим сильно клиентов не заманишь, пришлось вытягивать информацию клещами. Далее состоялся следующий диалог. З - заказчик. Я - это собственно я.

Я: - Хорошо, что еще есть на территории вашей базы?

З: - А что надо?
Я: - Ну какие либо услуги, достопримечательности, развлечения? То чем можно будет привлечь клиентов, на что опираться при продвижении ресурса в поисковиках.

(Заказчик зависает и долго думает, видимо перебирая варианты. Решаю ему помочь)

Я: - Ну пруд например?
З: - Неа. Нету.
Я: - Туристический тропы?
З: - Нет.
Я: - Горы?
З: - Да это горами трудно назвать.. Одни холмы...
Я: - Прогулки на квадроциклах?
З: - Тоже мимо...
Я: - Быть может на лошадях?
З: - Да нет нету... ( В процессе диалога заказчик становился всё грустней и грустней. А я решил предпринять последнюю попытку )
Я: - Ну хорошо, озеро, водопады, речки есть?
З: - Нет... и такого нет.. (Заказчик стал совсем грустным, а я уже не выдержал и спросил)
Я: - Хорошо, а что же тогда у вас там есть?

Но заказчик уже смотрел куда-то сквозь и только прошептал: "Ничего... Ничего там нету..." Затем встал, достал 1000р. положил на стол, сказал: "Спасибо... вы мне очень помогли". Встал и со словами: "Блядь... ну и нахуя я его строил?", вышел в дверь. Больше мы не встречались.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть