Зеркало




20 января, 2017

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:02 | Комментариев (0)

Пуговица

Ехал я как-то в поезде Казань–Москва двухэтажном. Это вам не самолет Пхукет-Алматы – это ниже. На втором этаже. Решил пуговицу пришить. Отвалилась, когда галстук снимал. Ручная работа, ручная работа, европейское качество, лядь такая, подумал я о продавце рубашек в любимом ателье и решил пришить. Пуговицу. Ужин заказал и набор открыл. Первый раз в жизни.
Вот, кстати, почему наборы иголок с разноцветными ниткам, пуговицами, булавками выдают в бизнесе авиарейсов и СВ железной дороги? В плацкарте и экономическом не выдают, а тут выдают, чтоб все хором заштопались.
Первый раз открыл и понял, что это издевательство. Пробовали когда-нибудь железнодорожную нитку вдеть в железнодорожную иголку в железнодорожном вагоне? Имея глаза с астигматизмом. Или без.
Сначала официантка встряла, которая с ужином:
- Давайте помогу, на ваши мучения смотреть больно.

Продолжение поста "Пуговица" здесь...
Posted by Воффка в 16:21 | Комментариев (0)

Армейский юмор

1988 год. Локальные конфликты гражданского населения на Кавказе. Июль, жара, Араратская долина. Курсантский батальон несет трудовую вахту на блок-постах неподалеку от армяно-турецкой границы. Вечереет. Наша группа расположилась на отдаленной точке, перекрывая дорогу, тянущуюся вдоль границы. Мне вспомнилась "Война миров" Уэллса. По радиостанции я вышел на связь:

- Внимание. Я - сорок четвертый, прием. Говорю открытым текстом. В трехстах метрах от меня наблюдаю приземление летающей тарелки. Предполагаю, что с Марса. Из нее вышли пять зеленых человечков и направляются в мою сторону. Сильные помехи..- Я вышел из эфира.

Проходит минут двадцать. К нашему блок-посту на полной скорости подъезжают два БТРа мангруппы и разворачиваются в боевой порядок. Из головного БТРа выскакивает ротный и орет диким голосом:

- Где марсиане?

Продолжение поста "Армейский юмор" здесь...
Posted by Воффка в 16:02 | Комментариев (0)

В каждом ребенке живет гениальный лингвист

Ничто так не умиляет, как детская непосредственность. Их наивность в восприятии мира чарует, а способность смотреть на мир по-другому забавляет и восхищает одновременно.

Автор детских книг Корней Чуковский, который постоянно носил с собой блокнот и записывал все детские «перлы», так отзывался об этом: «начиная с двух лет, всякий ребенок становится на короткое время гениальным лингвистом, а потом, к пяти-шести годам, эту гениальность утрачивает. В восьмилетних детях ее уже нет и в помине, так как надобность в ней миновала…». Именно такие свойства детского разума вдохновили нас на создание этой подборки:

Маша (3 года) увидела морщинки на лбу у отца, погладила их и сказала:
– Я не хочу, чтобы у тебя были сердитки!

– Я – папин помогальник.

– Жили-были царь и царица, а у них был маленький царёныш.

Продолжение поста "В каждом ребенке живет гениальный лингвист" здесь...
Posted by Воффка в 15:25 | Комментариев (0)

Женщина, которая не устраивает скандалов

На одной из экскурсий в Вене, гид рассказал следующую историю. Далее с его слов:

- Это была одна из обзорных экскурсий по пригородам столицы Австрии. Моя группа в тот раз была из человек 60, полный автобус. Ездили мы по историческим местам и, конечно, не упустили возможности сделать остановку для дегустации отменного австрийского пива. Она, конечно затянулась. Обычно такие истории сопровождаются семейными конфликтами, аля "хватит уже пиво пить" из уст жен, но в этот раз все вышло немного иначе.

Когда все напились вдоволь и сели в автобус чтобы погрузиться в сон и отправиться в двухчасовой путь обратно в город, я окинул взглядом пассажиров и спросил, все ли на месте? В обзор попадали абсолютно все места, кроме двух последних с правой стороны автобуса, где как раз сидела тихая спокойная семейная пара, при чем муж сидел у окна. На мой вопрос ответила его жена, подняв руку и крикнув: - "Все!"

Продолжение поста "Женщина, которая не устраивает скандалов" здесь...
Posted by Воффка в 14:41 | Комментариев (0)

Как за год потерять все

На днях ездил в суд, послушал там одну историю из жизни, меня она шокировала.

В суде вообще много времени проходит впустую. Вот случай. Суд работает с 9 утра, у меня дело на 9-30. Ну, думаю. хорошо − не будет задержек. Так нет же. Прихожу в суд, а передо мною ЧЕТЫРЕ дела. На 9-00, 9-10, 9-20, 9-30. Понятно, что каждое слушается не 10 минут, а час, два, три. В итоге, имея дело на 9-30, в зал заходим только в третьем часу. Впрочем, я отвлекся. Так вот, в ожидании услышал рассказ одного адвоката. Очень интересный.

Короче, жил мужик, москвич, у него была квартира. Не алкоголик, но выпивал периодически, как все. И нигде не работал, а жил на то, что сдавал две комнаты таджикам. Сколько комнат в квартире не знаю, но судя по расскажу, раз сдавал "комнаты", значит трехкомнатная, а то и четырех-, ведь сам хозяин жил там же. В общем, немаленькая квартира и недешевая.

Продолжение поста "Как за год потерять все" здесь...
Posted by Воффка в 14:02 | Комментариев (0)

Как справляются с похмельем в разных концах света

Специальный пятничный пост.

Мексика
Наутро после бурной вечеринки мексиканцы варят суп под название «менудо», в который кладут говяжьи желудки, много лука и чеснока. Есть в Мексике и ещё одно традиционное средство от похмелья, которое готовится из морепродуктов, размельчённых помидоров, лука и чили.

Шотландия
Раньше шотландцы боролись с похмельем при помощи блюда из пахты, кукурузной муки и специй. Однако сегодня на родине виски предпочитают обходиться газировкой «Айрн-Брю» — говорят, что она помогает даже лучше.

Продолжение поста "Как справляются с похмельем в разных концах света" здесь...
Posted by Воффка в 13:20 | Комментариев (0)

Ламбада

В Бразилии найдена мертвой певица Лоалва Браз — исполнительница хита «Lambada». Как сообщает ТАСС, обгоревшее тело артистки нашли в ее собственном автомобиле в штате Рио-де-Жанейро. По информации прессы, сотрудники полиции расследуют случившееся как возможное убийство. В доме Браз незадолго до ее гибели видели двух неизвестных. Браз родилась в 1953 году в Бразилии. Всемирную известность она получила после переезда во Францию, где стала солисткой группы Kaoma. В 1989 году коллектив выпустил песню «Lambada», которая возглавила хит-парады многих стран. В последние годы исполнительница проживала в Рио-де-Жанейро, ей принадлежал небольшой отель на побережье штата.

З.Ы. Мальчик из клипа стал священником. Девочка - ветеринар.

Posted by Воффка в 13:06 | Комментариев (0)

Немного о работодателях и вакансиях от них

Периодически просматриваю сайт хаха на предмет вакансий по моей специфике, порой даже не ради поиска работы а для мониторинга рынка труда, ну и того что сейчас творится.
И вот порой попадаются перлы что хоть стой хоть падай.

Системный администратор - программист 1С.
Да да, все в одном лице, компания около 100 рабочих мест, зп 35-40 тыс рублей.
Не, я могу представить системного администратора и администратора 1С в одном лице, редко но бывает, сам такой. Но пока еще не встретил ни разу чтоб админ был еще и программистом 1С. При этом требование знания всех платформ от 7.7 до 8.3 ну и естественно знание всех конфигураций.

Продолжение поста "Немного о работодателях и вакансиях от них" здесь...
Posted by Воффка в 12:42 | Комментариев (0)

Опечатался, почти женился

Работал эникеем в одной конторе, был сервер с информационной системой под названием КУГИ. Одна сотрудница просила настроить ей на ПК доступ к КУГИ, по её «сделай мне КУГИ», я тянул около недели, так как «всегда занятой админ».
В общий корпоративный чат сотрудница пишет «Сделай мне КУГИ, без него не могу работать уже целую неделю! », действительно пора бы уже настроить ей, пока до начальства не дошло, написал ей «Иду делать тебе КУГИ, приготовь рабочее место».
Слепая печать дала сбой и палец промахнулся с буквы «Г» на «Н», я не заметил пошел настраивать...
Захожу в кабинет, она и еще 3 сотрудницы в кабинете сидят красные и улыбаются. Наверное от жары и от радости, подумал я. Произношу:
- Итак, это займет около 30минут, а дальше как пойдет, мне надо будет залезать под стол, освободите там место, а вы пока можете отдохнуть и попить чай с плюшками!

Продолжение поста "Опечатался, почти женился" здесь...
Posted by Воффка в 12:04 | Комментариев (0)

Знаете какого цвета у человека душа?

Хотел написать рассказ, но как-то нет сил на длинное повествование. И так много получилолсь.

Случилось это в уже далеком 2003 году. В четверг вечером, привез дочь на выходные из института, отдохнуть, поесть домашней жратвы, повстречаться с друзьями.

Пятницу отпахал, пришел домой. А дома никого, ни дочки, ни сына. Жена на работе, отчеты наяривала.
У меня бутылочка коньяка, выходное настроение. Врубил домашний кинотеатр с любимым фильмом, на тот момент, да и сейчас его люблю, «Спасти рядового Райна».

Сижу, балдею от фильма и звука, попиваю коньячок. Появляется жена,

- Где дети?

Продолжение поста "Знаете какого цвета у человека душа?" здесь...
Posted by Воффка в 11:21 | Комментариев (0)

Из мира моды

Из мира моды

Posted by Воффка в 11:06 | Комментариев (0)

Порядок в багажнике

Гружу в багажник такси груз (без боксёрской груши - книги там всякие, альбомы и пр.). Едем. Говорю водителю: "Такого образцового порядка в багажнике ещё не встречал. Вы прям аккуратист". Он посмотрел на меня. Улыбнулся: "Вы находите?". "Нахожу". "Ну тогда слушайте".

Приехал он по вызову - стоят двое парней в костюмах и галстуках. Ехать нужно на какую-то глухую улочку - но по деньгам выгодно. Приехали. Один из парней наставляет на него пистолет с глушителем и приглашает в багажник. Пришлось лезть. Молча. Мобилок, кстати, еще никаких не было. Багажник захлопнули и поехали.

А в багажнике - запаска, домкрат, лопата и пр. Всё это упирается в спину, давит, да еще мысли всякие нехорошие лезут. "Нешто убьют?!" "Могилку, интересно, копать заставят? Или так?"... Долго ехали, много он передумал всякого в темноте и беспорядке. Все бока себе намял и шишек набил.

Продолжение поста "Порядок в багажнике" здесь...
Posted by Воффка в 10:42 | Комментариев (0)

Странный случай в армии

Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной много лет назад во время службы в армии. Было это в 1995 году. Тогда меня из-за конфликта с прапорщиком перевели в другую воинскую часть. Притом из Мурманска перебросили аж на север Сибири, в воинскую часть, расположенную в Кайеркане, тогда ещё отдельном городе — теперь это один из районов Норильска. На момент перевода я уже считался «черпаком», то есть отслужил ровно год.

Новая рота оказалась довольно приветливой, особых конфликтов не возникало, а узнав мою историю, сослуживцы отнеслись ко мне даже с уважением за твёрдость позиции, однако речь не об этом. Всё было по уставу: подъём, обед, стрельбище. Жизнь мне стало осложнять только то обстоятельство, что новая часть, в отличие от предыдущей, располагалась в глухой местности. До города было километров двадцать, а то и больше, на запад.

Продолжение поста "Странный случай в армии" здесь...
Posted by Воффка в 10:02 | Комментариев (0)
« 19 января, 2017 | На главную | 23 января, 2017 »