Зеркало



13 февраля, 2017

Муж есть, а слова нет

Я вполне взрослая тётка, проживаю на одной территории с мужчиной уже много лет, всё хорошо, всё замечательно. Естественно, нас доставали любимым вопросом «Когда?», но мы на это смотрим проще — мы действительно планируем через пару лет свадьбу, и у нас есть довольно конкретный ответ на этот вопрос.

Задолбали же меня знакомые девушки/женщины (от мужчин я ни разу такого не слышала). Дело в том, что я не большой любитель муси-пуси, поэтому своего мужчину я называю только двумя вариантами: по имени и «муж». И на последнем как раз таки все дамы неожиданно заостряют внимание.

— Как муж?! Никакой он тебе не муж, вот поставит штамп в паспорте и будет мужем, — это была самая первая фраза, которую я услышала.

Дорогая подруга, а кто он мне? Он уже слишком взрослый для того, чтобы величать его парнем, да и на «молодого человека» такой крупный и брутальный мужчина совсем не тянет, а уж, прости господи, на «бойфренда» тем более. Я могу сказать о нём «мой мужчина», но проще всего сказать «муж».

— Бедная, ты так сильно хочешь замуж? — этот вопрос просто ввёл меня в ступор. Объяснялось это тем, что я привожу желаемое в реальность и что, как оказалось, мужчина игнорирует мои желания, поэтому я программирую его словами.

Спасибо, коллега, но не ты ли годами ранее, перед уходом в декрет, хвалилась, как провернула своё бракосочетание с помощью «залёта», и хихикала над тем, что у парня-то были совсем другие планы? Так что, скорее всего, это прерогатива ваших отношений. Не поверишь, но мы действительно обсуждаем предстоящую свадьбу. И ты ещё больше не поверишь, если узнаешь, что довольно часто мне муж сам скидывает ссылки на интересные места/идеи/вещи, которые могли бы поддержать тематику нашего мероприятия.

— Называй как хочешь, всё равно это не по-настоящему! — вряд ли кто-то бы обрадовался, услышав такое от родной сестры, но поскольку отношения у нас натянутые, главным образом из-за её «настоящего брака», то я была стопроцентно готова к этому.

Милая сестра, наши восемь лет совместной жизни, конечно, ненастоящие, всё это от лукавого. Мы даже не будем соревноваться с твоим действительно настоящим браком и отношениями, которые вкупе продлились всего полтора года, а затем тебя выперли с ребёнком к маме. Зато всё по-настоящему.

В любом случае, дорогие мои, будь это острое желание иметь мужа, ролевая игра или же просто своеобразная кличка, это абсолютно не ваше дело и касается лишь нас двоих.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть