Зеркало



30 марта, 2017

Все о моей маме

- Все нормальные люди в моем возрасте разговаривают с телевизором, а я с радио. Просто телевизор я скоро к чертовой матери разобью, потому что страшно стыдно смотреть про Джигурду и дочку Шукшина, но я же смотрела! Материлась, но смотрела, потому что человек слаб и туп, особенно туп, когда ты стар. Поэтому я стараюсь больше слушать радио. Хотя там тоже есть экземпляры только те еще, недавно один журналист говорил про оперу и ставил ударение в слове "Тоска" на "а". В аду он будет учителем начальных классов у чертей. В наказание.

- Нет, я не поняла, почему ты не доела картошку? Она же жареная! Что значит "целая сковорода"? Не сковорода, а маленькая сковородка. Сковородочка. И курицу ешь давай. И блинчики. Хотя бы три. Бутербродик сделать?

- Пока ты спала (торжествующе), я тебе зашила джинсы. Позор в таких ходить. Как это "так было задумано"? То есть, это новые джинсы? Были? Ну давай распорю обратно, ходи как нищенка. Нет, ты чего орешь на мать, я прям не понимаю.

- Товарищ таксист (кричит в форточку), везите моего ребенка предельно аккуратно, предельно. Как какого, вот этого ребенка, в красной курточке и в рваных (делается упор голосом) джинсах. Это не женщина, говорю Вам, слепой Вы мой, этой мой единственный ребенок!

- Дочка, ну что значит устала? А я тебе говорила, я тебя предупреждала: зачем тебе эти мужья, дети, обязательства разные?Вот жила бы сейчас со мной, работала в библиотеке, гулечку завернула на башке и на работу, а вечером мамочка еду сварит, все уберет, а ты пришла и легла с книжечкой, а мы бы еще собачек завели, вечером бы прогуливали их на набережной, идем под ручку, здороваемся со всеми, про погоды и политику разговариваем...Что морду скрючила, перспектива не нравится? То-то, тогда не ной. Возьми себя в руки, тряпка.

-Наташа, я хочу, чтобы ты мне поставила Телеграм! Как это зачем?! Я хочу быть прогрессивной бабушкой. Придут ко мне подруженьки мои, начнут хвастаться, что смс научились писать и отправлять, а тут гордо: "Госссподи, вы все застряли в семидесятых годах прошлого века! Кому нужны ваши смс в век менседжов! Как--как? Мессенджеров? Погоди, я запишу на бумажку, выучу потом.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть