Зеркало



03 апреля, 2017

Будни компьютерщика

История №1

Пришел мужик:

Диалог: Я-я, Мужик-К.

К:Нужен компьютер, играть в танки, бюджет 15к.

Я: Могу вам предложить то,то,то.

К: Запиши мне комплектующие, а я дня через три приду и куплю.

Прошел один день, звонок:

К: Извините, я нашел точно такой же пк, в соседнем городе и на 5 тысяч дешевле, так что у вас брать не буду.

Я: (WTF!, цены на компы я не гну, но думаю мало ли, может деньги кому нужны, вот и отдают не дорого) Хорошо, только советую вам проверить пк перед покупкой, а то мало ли.

К: Да, спасибо, до свидания.

Проходит день или два, не помню точно. Звонок от него же:

К: Здравствуйте, помните я хотел купить компьютер у вас. Купил я системник, а он не работает, можете посмотреть.

Я: Да, приносите.
Принес мужик системник и даже я обалдел (именно такого, я не встречал), компьютер полностью (нет не так, на 146%) собран из НЕРАБОЧИХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ. Живой только корпус. Блок питания - нерабочий, материнка-нерабочая, проц, ПРОЦ-НЕРАБОЧИЙ, ВСЕ НЕРАБОЧИЕ.

Я: Как так, я же вас предупреждал. Проверять ведь надо.

К: Парень вроде нормальный, сказал что дома ребенок маленький, живет в однушке, проверить не может, сказал неделю на тесты. Я потом ему звонил, а телефон выключен.

Потом мужик купил у меня (материнку, проц, кулер, озу, винт, карту), блок питания его я поднял, материнка не подъемная, там старательно мост прожарили, но удивительно что даже кулер нерабочий поставили, молодцы ребята!

История №2

Принес парень ноутбук, на замену матрицы. Цена за ремонт 2000 (матрица б\у), позвонил и сказал, что бы приходил забирал.

Пришел.

Я положил его нотбук (в портфеле) на ресепшен, а сам пошел за зарядкой и аккумулятором. Выхожу, а его нет и портфеля с буком нет. (WTF!!)

Я даже не стал выходить, пишу смс: "спасибо за зарядку и акум, твоя тупость выйдет тебе дороже". Через 5 минут ответ: "Братан извини, мне в туалет срочно захотелось, а бук машинально схватил (ну-ну)".

Вечером пришел с 2000 и забрал зарядку и аккумулятор. Больше я его не видел. (На сам деле его зарядка и акум. стоили бы дешевле, но не в этом суть).

Posted by at        






Советуем так же посмотреть