Зеркало



05 апреля, 2017

Как я бабку сбил

СССР 198х год. Мне было тогда лет 10 и к уголовной ответственности я не подлежал. Сроки давности уголовного преступления уже все вышли, поэтому можно во всём признаться.

Катался я на велосипеде вокруг своей школы. Решил научиться въезжать в поворот на максимальной скорости. Вдруг за поворотом как из под земли вырастают две женщины преклонного возраста и одну из них я сбиваю.
Несмотря на то, что на максимальной скорости я все же зассал въезжать в поворот и нога сама инстинктивно жала тормоз, а так же мой вес вместе с детским велосипедом вряд ли превышал 40 кг, одна из бабушек отлетает так, что туфли на месте остались. Вторая бабулька начинает дико орать и отвесила мне по башке с десяток оплеух. Рука у бабки была тяжелая, после каждого удара смачно щелкали зубы и стоял дикий звон в ушах. Я еще был совсем ребенком и ничего не соображал. А плюс ко всему меня жестоко пи#дят поэтому заплакал и убежал, не знаю как но велосипед я умудрился взять с собой.
Через какое-то время успокоился и начал думать что же делать дальше. Если с бабкой всё плохо, то меня будет искать милиция, гулять не отпустят, ремня отвесят. Вобщем жизнь полное дерьмо.

Спрятал велосипед пошел смотреть что же там с бабкой стало. Как разведчик крадусь по кустам, гляжу... Обе бабки гуляют как ни в чем не бывало. Два круга вокруг школы отмотали и я со спокойной душой пошел веселиться дальше.

Через некоторое время стою в магазине в длинной советской бесконечной очереди за хрен знает чем и слышу разговор двух бабок примерно такого содержания:
-Привет.
-Привет, как дела.
-Да все хорошо
-Итд итп.
-А ты знаешь, Петровна-то умерла недавно.
-Ой батюшки, да как-же так-то? 68 ей всего было, совсем молодая еще. Огород сама копала...
-Да вот гуляли они с Авдотьей у школы и её какой-то мальчик маленький на велосипеде сбил, она аж на 10 метров отлетела. На спину упала и головой сильно стукнулась.
-И что нашли мальчика-то?
-Да нет. Она ведь сначала ничего. Встала нормально ходила, на здоровье не жаловалась, на огород ездила картошку окучивала, а через неделю внезапно умерла.
-А что врачи то говорят?
-Да с сердцем чего-то.
-Так мальчика то не нашли?
-Дочка её написала в милицию, милиция ко врачам, врачи говорят несовместимых с жизнью травм не обнаружено, умерла от сердца. В милиции сказали, что преступления нет - искать не будут.
-Так ведь сердце-то могло заболеть от того что сбил.
-Врач говорит это не не доказать никак.
-Ну а синяки там, может какие были?
-Врач сказал, что она не от синяков умерла, поэтому и милиция отказалась кого-то искать...

На этом история заканчивается. Прошу вас, дорогие читатели, оценить степень моей вины и вынести решение по делу.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть