Зеркало



06 апреля, 2017

Ганетеля

У меня дома под шкафом лежит старая трехкилограммовая гантеля. Когда–то их было две. В школьные годы с их помощью я развивал себе бицепс, трицепс и плечи. Честно признаться, особых результатов по росту мышечной массы я не добился, избавив этим Шварцнеггера от конкуренции. Но вклад в общий тонус молодого организма эти спортивные снаряды, бесспорно, внесли.

Потом одна гантеля потерялась, а вторая применялась в ролях, не предназначенных ей по сценарию. Например, она придерживала дверь от закрытия сквозняком или была прессом, когда надо было заклеить отошедшую подошву на носке старого туфля. В паре с топором эта гантеля превращала толстое полено в элегантные дрова. А однажды с ее помощью получилось отремонтировать систему сигнализации у соседа через дорогу.

Сейчас она в пыли. О ее былых подвигах напоминают лишь незначительные потертости на темно–зеленых боках.

Недавно меня посетила одна интересная мысль. Где–то читал, что стоимость вывода на спутниковую орбиту одного килограмма груза составляет порядка трех тысяч долларов. То есть достаточно накопить девять тысяч зеленых денег, чтобы обеспечить трехкилограммовой гантеле достойное будущее — летать по орбите вокруг земного шара! Ну еще там немного на транспортировку, согласование и прочее. Если начать откладывать прямо сейчас, то к старости без проблем можно насобирать. И заодно стать первым человеком в мире, запустившим в космос гантелю.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть