Зеркало



11 апреля, 2017

Про такси

В субботу ночью, возвращаясь от друзей, вызвал такси. Подъехал Фольксваген Поло, за рулем сидел мужик лет 50-ти.
Сел в машину, поздоровался с таксистом и уткнулся в телефон, демонстративно дав понять, что вести разговоры по душам мне не хочется.

Но таксист решил попытать счастье и сам начал разговор.

Т: Сколько там за поездку получается?
Я: Ну приложение насчитало 150 рублей.
Т: Кошмар копеечные заказы стали!
Я: ….
Т: Этот Uber своим ценообразованием все желание работать отбивает.

Я: ….
Т: Я вот, смотри, купил три Фольксвагена Поло в прошлом году, на этой сам «таксую» на остальные парней посадил. Так у меня стабильно по 45 тыс. в месяц с каждой машины было. А щас с декабря уже больше 30ки толком не выходит.
Я: ….
Т: Они вот не понимают, что они своими низкими ценами весь рынок рушат. У меня ж второе высшее образование экономическое, я более менее разбираюсь в том, как система должна работать. Ну, зашли вы поначалу на рынок с демпингом, ну так потом-то цену выровняйте.
Я: ….
Т: Нет, в такси сейчас определённо стало неинтересно работать. Взять хотя бы пассажиров: по ночам сплошь одни хамы, да быдло ездит. Вот позавчера взял заказ, трех здоровых лбов с клуба вез под утро. Парни мало того, что пиво хлестали всю поездку, так еще и хамили почем зря. Приезжаем мы на место, а эти балбесы мне: «Иди нах..й, дядя! Не будем мы тебе платить, долго ты нас вез!». Ну, вот не знали эти пацаны, что их везет «международник по самбо». Пришлось из-за несчастных 200 рублей морды им бить.
Я: Так может Вам днем «таксовать», глядишь, и контингент культурнее будет?
Т: Нет, днем я в офисе. У меня завод свой за городом, 300 человек на производстве. Я ночью на такси до 7 утра, к 8 приезжаю на завод и до обеда там «начальствую». Можно было бы конечно жить где-нибудь на море и только деньги получать, но это скучно. Я ж мехфак УПИ заканчивал, мне как инженеру в кайф во всем этом «вариться».

Тут мы, наконец, доехали до моего дома. Я расплатился, вышел и не успел отойти от машины, как услышал крик таксиста из окна:

«Эй, дружище! Ты мне только отзыв нормальный оставь в приложении, ладно?!»

Posted by at        






Советуем так же посмотреть