Зеркало



02 мая, 2017

Мужики - хамло на дороге

Недавно получила права и машину с отцовского плеча. Давно мечтала об этом дне, потому что общественный транспорт в нашем городе работает ужасно: в семь утра уже битком, не влезть. Вожу я неплохо, экзамен в городе сдала с третьего раза, никому не платив. Уверена, что 90 процентов "вумных" водителей не могут этим похвастаться. Особенно мужиков. Сейчас объясню, почему я такая злая на них.

Сегодня собиралась поехать на шашлыки с друзьями. Они, зная что я на машиночке, попросили меня купить угли для мангала. Мне сложно, даже приятно - люблю ездить за рулем, когда дороги относительно свободны. Еду по Ново-Садовой, никому не мешаю. Собираюсь перестроится и включаю поворотник. Смотрю по зеркалам - все ок. И тут, откуда не возьмись - я правда не знаю, откуда оно! В меня влетает "пятнаха" с каким-то гопником за рулем. Прямо в бок, не сильно, но вмятина есть.

Выхожу из машины, не успела открыть рот, как гопник заорет - ты, слепошарая курица!! Подрезала меня, сука. *****, насосала на авто, насосала на права, а мозг подарить тебе забыли!

И все в таком духе. Я пытаюсь ему объяснить, что ехала по правилам, перестраивалась, включив поворотник, а он мне рот открыть не дает. Я уже чуть не плачу, губы дрожат, руки дрожат. Предлагаю вызвать ГАИ, а он, как про ДПС услышал, еще больше разорался и харкнул в мою машину.

Я очень благодарна пожилому водителю "Волги", который увидел, как меня обижают, остановился и заступился. Парень, увидев деда, испугался и успокоился. Дед был внушительных размеров, как позже признался - бывший военный. Он же позже и оформить ДТП помог. Побольше бы таких людей.

Я очень расстроилась, весь день псу под хвост. Ни на какие шашлыки я уже, разумеется, не поехала. Сижу, реву и вспоминаю, как меня обижают мужики на дороге - сами никогда, НИКОГДА не включают поворотники на дороги. НИКОГДА не пропустят девочку с восклицательным знаком на стекле машины. Когда они врежутся пьяные в столб - это нормально! А стоит девчонке немного замешкаться на перекрестке - обсигналят, обматерят. Да, девочки медленнее где-то, не спешат на тот свет. И аварий по их вине меньше.

Почему нас за рулем ТАК не любят??

Posted by at        






Советуем так же посмотреть