Зеркало




04 мая, 2017

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:10 | Комментариев (0)

Школа-школа...не скучаю

У племянника начались веселые деньки. 8 класс. На улице тепло, хочется гулять, отдыхать, общаться с друзьями, но на пути всего этого встают школа и мать.
С понедельника по субботу мы учимся. (Чему, пока не понятно). 5-6 уроков стабильно + куча, нет, КУЧА домашки. Возвращаясь домой в 4 он делает её до 9. Мать говорит, что остолоп, мог бы быстрее, но я склоняюсь, что она утрирует, ибо видел список заданий в дневнике: 4 задачи на 12 уравнений; Письменный конспект параграфа по трем предметам; 3 задачи по физике; выучить стихотворение. И это задания на четверг. И это не единичный случай, у него в дневнике места свободного нет.
"В выходные вам всё равно делать нечего, так что можно задать вам побольше!" считает каждый учитель. на период с вечера субботы по вечер воскресенья задается в 2-3 раза больше домашки с докладами/рефератами и прочим (Бл@, а жить то когда?!) Тут появляется мать! "Сын, мы уехали на дачу, ты как отучишься иди на автобус и сразу к нам! Всю домашку с собой возьми, выучишь тут!"

Продолжение поста "Школа-школа...не скучаю" здесь...
Posted by Воффка в 16:42 | Комментариев (0)

Тихие половые игры

Работал я тогда в пионерском лагере , вожатым. И раз в смену каждому из нас приходилось становится дежурным вожатым по лагерю.Это значит снимают тебя с отряда, и отвечаешь за всё – столовка, линейка, привезли продукты – увезли бельё, навестить больных в изоляторе и пр. Начинался день с планерки , все отряды отдавали дежурному расписание на день, ну да там если нет походов – рыбалок и прочих спортивно патриотических зарниц, всё просто :утром в лес, после полдника - на пляж или наоборот.

В мое дежурство зарядил дождь, сполшняком, мелкий, небо без просвета.Все выкручиваются как могут, кто день именниника пишет , кто просит что бы киношку вечером привезли, ну и кружки конечно , от шахматного до мягкой игрушки с утра до вечера.

Продолжение поста "Тихие половые игры" здесь...
Posted by Воффка в 16:04 | Комментариев (0)

Сила в гречке

Я взяла попкорн и шоколадку, Артем взял только воду. От моего попкорна отказался и сказал, что это вредно. На шоколадку посмотрел неодобрительно. Ради интереса всё же взял у меня кукурузинку, съел и сказал "Фу, гадость". Хорошо хоть не выплюнул.

Рассказал, что не ест сладкое и фаст-фуд. Все это вредно для организма, питаться нужно гречкой, овощами. Соль, кстати, тоже нельзя есть.

Ну, ладно, гречка так гречка. Главное, что человек хороший.

У него постоянная слабость, организму не хватает сахара. Когда в глазах начинает темнеть, кушает мандарины или яблоки, на несколько часов хватает. Бабушка готовит в основном на пару, чтобы не жирное, не жареное, не соленое. Хлеб только черный, утром каши на воде.

Продолжение поста "Сила в гречке" здесь...
Posted by Воффка в 15:25 | Комментариев (0)

Отличия мышления девочек и мальчиков

В педагогических книгах и статьях много пишут о том, что дети отличаются по темпераменту, способу усвоения материала и другим характеристикам. Это все хорошо, только иногда забывается главное – мужчины и женщины физически и психически устроены по-другому.
Мышление - равно и остальные психические функции - мужчин и женщин (также мальчиков и девочек) работает совершенно по-разному. Отсюда бывает непонимание супругов («Я же ему сказала, а он не понимает!»), и отсюда бывают проблемы в учебе.
По вашим воспоминаниям – кто чаще в классе плохо учится, мальчик или девочка? Как правило, почти в каждом классе есть свой отпетый «двоечник», и это мальчишка. Современное школьное обучение (я имею в виду светские смешанные школы) целиком и полностью «женско-ориентированное». Начнем с того, что учитель-мужчина уже давно перешел в разряд раритетов. Разве что учитель физкультуры и труда у мальчиков, но там мыслительные процессы не особо задействованы. Учительница начальных классов, учительница математики, учительница физики...
Все основные дисциплины, где больше должна работать голова, не просто находятся в «женских руках», но и программу составляют они же. Программа средней школы целиком и полностью ориентирована на «девочковое» мышление, поэтому так часто плохо учатся именно мальчики. Программа построена на принципе «копипаст», то есть прочитай параграф и расскажи его, прочитай правило и сделай по нему упражнения, посмотри на образец и сделай по нему. Это типично женское мышление, которое тиражирует.

Продолжение поста "Отличия мышления девочек и мальчиков" здесь...
Posted by Воффка в 14:38 | Комментариев (0)

И так каждое утро!

7:05 — пора вставать.
7:15 — ладно, ещё 5 минут.
7:20 — ну всё, встаю, не хватало еще на пары опоздать.
7:05 — стоп, я что, переместился в прошлое?
30:81 — что происходит?
6:66 — ave satan!
7:77 — хах, три топора!
2:50 — очков на барабане, буква!
3:00 — как я оказался в тракторе?
11:10 — я проспал.

Posted by Воффка в 14:01 | Комментариев (0)

Секс с унизительными последствиями

Итак, следующую историю, мне поведал Талгат(нихрена имена не меняю, пусть краснеют «Казановы неудачники»). Пишу от первого лица:
Была осень. Первый курс, я только вливался в городскую жизнь. Многих нюансов я не знал, и ко мне откровенно относились как к провинциалу. Да, и мой татарский акцент выдавал во мне совсем не интеллигента и богатого отпрыска состоятельных родителей. Ну, из деревни я, и это меня ни капли не унижает до сих пор, а вот то что меня поистине унизило, расскажу в конце этого опуса.
Учеба, трудный быт с приятелем по съемной комнате, постоянные заморочки с деньгами. Все это знакомо многим приезжим студентам, а вот развлекаются все по разному. Кто-то работает и тратит месячную зарплату за сутки в клубе, а кто-то наоборот, выпьет пивка пару бытылок и заест все лапшой б/п с майонезиком и сосиской. Возможности и потребности у всех разные! С коммунизмом нас обманули, бесплатное образование и медицина только на бумаге, а внутреннего порыва к счастью никто запретить не может. Вот и мой приятель одним своим рассказом меня растравил до глубины моих самых пошлых мыслей.

Продолжение поста "Секс с унизительными последствиями" здесь...
Posted by Воффка в 13:26 | Комментариев (0)

Секс в походе

Записано со слов приятеля. Жаль, невозможно, передать всю боль и мимику, с которой он был рассказан(улыбаюсь):
Все любят походы! А кто их не любит? Уйма свободного времени на природе. Занимайся чем хочешь: хочешь рыбачь, хочешь волейбол, футбол, хочешь играй на гитаре у костра, а хочешь и занимайся сексом прям на природе. Но вот с последним не всегда бывает так гладко, даже если он у вас был предварительно запланирован обоюдно.
Погода сегодня соответствующая, напомнила то далекое лето, когда я закончил школу и мы всем классом отправились в поход с ночевкой у реки. Были с нами 3 учителя, один из них физрук. По сути, там уже все иначе, чем в школьное время. Мы выпускники и нам позволяли почти все: и выпить, и заниматься чем пожелаем, кроме членовредительства и драк, соответственно.

Продолжение поста "Секс в походе" здесь...
Posted by Воффка в 12:37 | Комментариев (0)

Фото дня

Фото дня

Американский военный фотограф в Афганистане Хильда Клайтон сделала снимок взрыва, который через мгновение убьет ее и еще четыре человека.

Дело было в 2013, снимок опубликовали только сейчас.

Posted by Воффка в 12:20 | Комментариев (0)

Шокирующие развлечения римского императора Луция Коммода

Имя Калигулы стало синонимом разврата и насилия, царивших при дворе императора. Однако в Римской империи были и другие, не менее беспощадные, жестокие и порочные правители, которые по количеству своих «подвигов» могли бы соперничать с Калигулой. Одним из них был Луций Элий Аврелий Коммод, прославившийся распутством, хищениями из государственной казны и любовью к развлечениям. Он появился на свет в один день с Калигулой, 31 августа, но только спустя полтора столетия.

31 августа 161 г. у римского императора-философа Марка Аврелия родился сын, которого решили назвать в честь соправителя отца, Луция Вера. У Луция Коммода были все шансы продолжить династию «пяти добрых императоров», которые правили до него: лучшие учителя обучали мальчика философии, литературе, риторике, но к этим наукам он проявлял мало интереса. Куда больше его увлекали гладиаторские бои, пение и танцы. Уже с юности проявились дурные задатки характера Коммода: он был бесчестным, развратным и жестоким. В 12 лет он потребовал сжечь в печи банщика, который по неосторожности перегрел ему воду для мытья.

Продолжение поста "Шокирующие развлечения римского императора Луция Коммода" здесь...
Posted by Воффка в 12:02 | Комментариев (0)

Обложка

Истрепалась тут обложка у меня на паспорте. Чёрт знает когда покупал я её, и вот — совсем развалилась. Потрескалась, отклеилась, одним словом — неприятно жить с такой обложкой!
Пошёл я покупать новую, а поскольку приобретаю данный предмет не очень часто, то пошёл исключительно наугад, без точных ориентиров, просто бросившись в чащу торгового центра и всецело отдавая себя на волю случая. Сунулся первым делом в отдел, где продают всякие кошельки, перчатки, ремни и тому подобное. Кожгалантерея — шикарное слово!
С детства меня оно манит чем-то неведомым! Спрашиваю. Мне бы, говорю, паспортишко облагообразить. Нашлось мигом. Две с половиной тысячи рублей стоит.
Уточняю, в чём причина такой, прямо скажем неожиданной дороговизны за такую пустяшную штуковину. Отвечают, что выполнена она из чистейшей кожи ската, и по сей причине — это ещё даже и не дорого, а как бы даже и распродажа у них вообще то, так что, мужчина, берите не раздумывая, завтра уже такие по пять будут.
Я отнекиваться начинаю, говорю, мол мне из ската никак не надо, надо что-то более тривиальное. Нет ли, говорю, иных каких рыб или земноводных по этой части?

Продолжение поста "Обложка" здесь...
Posted by Воффка в 11:21 | Комментариев (0)

Жиза

Жиза

Posted by Воффка в 11:04 | Комментариев (0)

Как я продал эту чертову ручку!

Однажды мне довелось оказаться на собеседовании в одной небольшой компании. Устраивался я туда менеджером по продажам и собеседовал меня лично сам директор, на пару с какой-то женщиной. После непродолжительных расспросов и заполнения анкет, он решил "включить" Волка с Уолл-стрит и протянул мне шариковую ручку с предложением совершить сейчас продажу. Без тени сомнения, я взял ее в руку, и принялся их троллить:

"Согласитесь, друзья, чтобы успешно продавать, компании необходимо иметь стратегию позиционирования товара на рынке. Провести анализ внешних данных и предоставить эту стратегию продавцам - работа маркетологов. Задача же продавца - использовать эту информацию для закрытия возражений от потенциальных покупателей. Это называется "синергия". И ее наличие является признаком эффективного управления ресурсами предприятия. Я легко могу продать вам сей предмет, но позвольте сделать это правильно, как это принято во всех серьезных компаниях, одной из которых, безусловно, является и Ваша организация. Мне понадобится от Вас маркетинговая поддержка, чтобы закрыть эту сделку по принципу win-win. Пожалуйста, расскажите какова целевая аудитория у этого товара, и какие у него есть преимущества перед конкурентами, чтобы я сформировал уникальное торговое предложение."

Продолжение поста "Как я продал эту чертову ручку!" здесь...
Posted by Воффка в 10:38 | Комментариев (0)

Русско - Московский разговорник

ТАДЖИКИ
1) Зачем вы перекладываете асфальт в моём дворе, его же только что положили?
[барои чи шумо асфалти руи хавлии маро аз нав карда истодаед? Охир уро хозир карданд]
2) Не надо класть плитку на снег, пожалуйста!
[плиткаро ба руи барф нагузоред илтимос]
3) Вы метёте двор в шесть утра, и это несколько мешает мне спать!
[шумо руи хавлиро соати шаш сахар мерубед ва намегузоред ки ман хоб равам]
4) А вы знали, что официальная зарплата дворника в Москве — 40 тысяч рублей?
[оё шумо медонистед, ки маоши кучарубаки Москва чил хазор рублей?]

Продолжение поста "Русско - Московский разговорник" здесь...
Posted by Воффка в 10:05 | Комментариев (0)
« 03 мая, 2017 | На главную | 05 мая, 2017 »