Зеркало



01 июня, 2017

Новая жена

В далекие 90е был у меня товарищ, Влад. Нормальный такой парень, работал не покладая рук. На рынке приторговывал по выходным, вечерами тоже частенько. Погрузка-разгрузка и прочие шабашки. Сильно хотелось ему восьмеру красную купить...

Однажды на рынке он познакомился с девушкой, которая так же как он, стояла с товаром. Слово за слово (на рынке всегда так), разговорились, познакомились, кафе-кино-домино-совместный завтрак... Встречались несколько месяцев, и вот в один прекрасный день ранней весной они вышли из ЗАГСа.

Все изменилось буквально на следующий день. Принцесса внезапно оказалась ревнивой до ужаса женой. Скандалы и истерики становились все чаще и чаще, и вскоре ни один вечер не был спокойным.

Влад страдал. С одной стороны, он её любил. С другой - жить было невыносимо, ситуация ухудшалась с каждым днем. Посидеть с друзьями после работы, потаксовать вечером (свою красную восьмеру он все же купил), куда-то отлучиться по делам, или просто задержаться с работы дольше получаса было абсолютно невозможно. В компаниях даже случайный взгляд на другую женщину заканчивался разгромным скандалом дома. Даже разговор с продавщицей в магазине был чреват вечерней истерикой...

Часто в разгар скандала, Влад в бешенстве выбегал из квартиры, чтобы отсидеться в скверике перед домом. На одинокой скамейке перед окнами, чтоб его безумная жена имела возможность наблюдать.

Несколько раз он собирался выгнать ее из дома. Но чувства мужчин до 30 лет коварны... В общем, снова и снова он менял решение. Ревнивица же, видя его нерешительность, становилась все наглее.

Как часто бывает, случайность помогла решить проблему.

Однажды, выбежав в бешенстве на улицу во время очередного скандала, Влад на ходу ударился плечом о борт стоявшего у подъезда грузовичка. Потеряв равновесие, полетел кубарем, и сильно поранился об оградку у дороги. Даже понялся на ноги не сразу. Кровь, разорванный до мяса бок...

Жена же в это время, стоя у окна, продолжала сыпать проклятиями. Выбежать, помочь - этого не было в её планах.

Мобильных телефонов тогда еще не было, вызвать скорую он не мог. Но к его счастью, мимо проезжала девушка на старенькой иномарке. Выскочила, достала аптечку, помогла перевязать рану и остановить кровь... Все это происходило под аккомпанемент грязной ругани, которая лилась из уже открытого окна.

В конце концов, незнакомка помогла пострадавшему сесть в машину, чтобы отвезти его до больницы. Садясь в машину, Влад услышал густо пересыпанный матами вопрос.
- Кто эта тварь?!! Быстро отвечай @##^&#$ ублюдок!!!...

Влад на секунду задержался, после чего так громко, как позволяло его состояние, крикнул в ответ:

- Моя новая жена!!!

...Ревнивая дура ни разу не навестила его в больнице. Выписавшись, Влад застал квартиру разгромленной до основания, пришлось восстанавливать разорванные личные документы и на машину. К счастью, документы на квартиру были у родителей, а машина в гараже. Иначе убытки были бы гораздо серьезнее...

Влад и пришедшая ему на помощь девушка расписались через полгода. Вместе они уже 20 лет, скоро у них появятся внуки.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть