Зеркало



14 июня, 2017

Про мужские намеки, которые не лучше женских

Про то, как виртуозно намекают женщины, уже трехтомник написали. А обратная сторона-то тоже есть.
Лет в 20 я работала официантом. Любой официант воспринимает чаевые как похвалу, а их отсутствие, как плохую оценку работы. Но есть еще запись в жалобную книгу. Это совсем грустно. За нее и огрести можно.
Повадился к нам каждые выходные приходить парень, лет 30ти. Никто бы на него внимания особого не обратил, если бы он с первого же посещения не затребовал эту самую жалобную книгу и не накатал там серьезное сочинение на тему "Официант (Я) работает из рук вон плохо". Ну, попсиховала, выговор начальника выслушала, жизнь продолжается.
В следующие выходные все повторяется. Пишет, что еду несла долго, в счете ошибка и я ТОПАЮ!!! Всем коллективом проанализировали работу и счет, ничего возмутительного не нашли, но впредь решили к нему повнимательнее относиться.
На следующих выходных вредный посетитель обслуживался разве что без танцев живота. Повар бросал все и в первую очередь готовил для него, бармен наливал напитки без очереди, я (в мягких балетках) была быстра и мила как никогда. Не помогло. В конце вечера он снова потребовал жалобную книгу. У меня назрели неприятности, босс содрал с меня 1/4 зарплаты и грозил увольнением по статье (хотя, это он не серьезно) и вообще орал крайне громко и неприятно.

К следующим выходным мы дозрели до кардинальных решений, приставили к нему другого официанта. Вроде бы я в такой ситуации была в безопасности, но нет. К ночи в жалобной книге значилось что-то типа "проходя мимо постоянно задевала мой стул".
Поскольку в книге он строчил перед самым отбытием, прочитали мы это, когда посетитель был уже в гардеробе. Я сдержанностью особой никогда не отличалась, если глаза кровью налились, меня уже никакие доводы разума не останавливают, а тут они налились еще как. Догоняю этого писателя на крыльце, машу жалобной книгой перед носом и ору, мол, какого лешего, сударь, вы до меня до*бались. На что "сударь" предлагает мне "сходить куда-нибудь" ибо я ему крайне симпатична...
Такого поворота я не ожидала, поэтому дать в лоб ему жалобной книгой не догадалась. Просто отослала, заверив, что я с ним на одном поле... ну вы поняли.
Больше не приходил. А ведь предложи он до жалоб, вполне пошла бы. Парень-то ничего был=)

Posted by at        






Советуем так же посмотреть