Зеркало



20 июля, 2017

Кашпировский, спасибо за эксклюзив!

Недавно в новой компании зашла тема о нелепых собеседованиях — и я снова выудила из памяти свой пример.

Действующие лица:
— злой депутат
— природная аномалия

Предыстория:

Часто ли Вы встречали цветные волосы? А цветные, но некрашеные? Меня вот угораздило родиться с такими. Посередине светлой копны — жгуче-черное цыганское пятно.

Появилась я на свет неописуемой красавицей с полностью волосатым лбом и длинными кисточками на ушах как у белки. Спасибо маме, что проявила хладнокровие! Со временем весь мой антураж отвалился, и началось кое-что поинтереснее.

Волосы росли только с одной стороны. Необузданно и быстро. А с другой был смешной и черный цыплячий пух. Мама цветную проплешину не оценила, перепугалась и написала всем врачам в Москву и Петербур. В родном городе про меня даже сняли передачу. И везде светила науки говорили:

"Прикольно! Можно сфоткаться?)))"

Сейчас, когда все ходят зеленые и фиолетовые, на меня уже никто не косится. А вот в советское время маме ой как доставалось со всех сторон... Сидишь радостная и пузатая в коляске, из-под платочка торчит челка, ровно напополам черно-белая. Мимо проходят люди...
— Да что ж ты за изверг, изуродовала маленького ребенка! Да как тебе не стыдно! Пользуешься ее беспомощностью?
— (свистящим шепотом) Смотри, смотри, чего у нее такое на голове. Сбрендила, не иначе!

Некоторые бабушки радостно предполагали, что я связана с дьяволом. Советовали сводить на "заговор" и смыть бесовщину.

Мама держалась стойко и придумывала разные истории. Что папа нефтяник, отсюда, мол, и черные волосы. Что в беременность посидела перед телевизором, когда там выступал Кашпировский — нахваталась магии, так сказать... ну и так далее.

В школе иногда не верили и злорадно ждали, когда "смоется краска" и выглянут натуральные корни.

Сейчас если и верят, то спрашивают с надеждой: "Ну ты же когда-нибудь их замажешь? К старости, например. Стремно ж будет в старости-то!"

Обычно, знаете, так жалеют и поражаются людям с какой-нибудь убогой безвкусной татуировкой на все тело :)

А иногда я устаю рассказывать одну и ту же историю и говорю какой-нибудь бред:
"Папа брюнет, а мама блондинка. Доминантные гены перехлестнулись, все дела. Смекаешь?" Собеседник начинает глубокомысленно и серьезно с пониманием кивать...

А вот и история про депутата.

В молодости меня угораздило попасть на собеседование к депутату. Не виноватая я была, это по незнанию! Заподозрила дурное, когда на меня напали на входе с металлодетекторами и психофизиологической регистрацией параметров дыхания (на языке народа это означает имеет ли место быть пиздеж государству). Детектор лжи, то бишь.

А потом сказали, что товарищ депутат разговаривает исключительно на благом мате, бросается тяжелыми вещами и, как можно догадаться, частенько раздражен. Поэтому работники требуются высшей степени закалки. Но не это опечалило меня! Главбух всего этого заведения печально уставилась мне в макушку и процедила: "когда будете работать с такими важными лицами, будьте добры как-то причесать этот свой вульгарный изъян". Вульгарный изъян! Я кипела недели три потом!

Врожденная двуцветность сделала меня почти нежелательным лицом государства. И слава богу, да.

Встречали ли вы моих братьев? Я вот за всю жизнь — ни одного... Был один паренек с маленькой полоской седых волос. Но это ж не то.
Если увидите — дайте мне знать! Нам надо держаться вместе :)

Posted by at        






Советуем так же посмотреть