Зеркало



27 июля, 2017

Не плоди нищету или "продолжателям рода" посвящается

В этой стране принято заводить детей с той же легкостью, с которой заводят хомячков. И если вдруг ты не хочешь ребенка, то тебя считают неполноценным и умственно отсталым дебилом, который приводит нацию к вырождению и является врагом народа.

Кто же такие современные родители и «продолжатели рода» в большинстве своем?

1. «Я — мужчина и мне нужен наследник».

Смешно, когда какой-нибудь Вася с Машкой из соседнего падика гордо именуют своего будущего отпрыска наследником. И что же ему, простите, грозит унаследовать, кроме обоссаного старого дивана и однушки в хрущевке, купленной в ипотеку, где-нибудь на окраине города?

Голубую дворянскую кровь? Вряд ли. Какую-нибудь миллиардную корпорацию? Не думаю. Не заработал — не плоди нищету.

2. «Я решил посвятить свою жизнь семье, ибо вижу смысл жизни в заботе о детях».

А я вот вижу, что ты либо просрал все шансы в этой жизни и теперь хочешь реализоваться через детей (что само по себе является лютым позором), либо не хочешь вкалывать на работе как все, ибо уныло/тяжкий труд не для тебя. Гораздо удобней нихера не делать, изображая подвиг отцовства.

3. «Дети — цветы жизни».
Ну да, наверное. Только вот сии цветы не солнечным светом и удобрениями питаются. Дети — это всегда дорого, охренеть как дорого. И их нужно не только прокормить и одеть, но и вырастить, правильно воспитать, дать образование, да еще такое, чтобы он не закончил бомжом, девственником-библиотекарем или петухом на зоне.
«Нет денег» — самое худшее, что можно сказать ребенку, ибо ты автоматически встаешь для ребенка у параши с табличкой «нищеброд и неудачник».

4. Вполне возможно, что твой чудо-ребенок окажется дебилом. Да, таким вот сферическим в вакууме, помноженным на бесконечность. Ты уверен, что сможешь воспитать из него нормального человека, который не потеряется в миллионах таких же личинусов, не станет овощем, быдлом или хроническим алкашом? Да и чему ты можешь его научить, когда сам закончил ПТУ, никогда не выезжал за границу (пьяный отдых в Турции — не есть поездка за границу), а твоя единственная гордость — мягенькое пивное пузцо?

5. Когда ты говоришь «Хочу завести себе ребенка», может быть, ты имеешь в виду, что тебе нужен домашний раб, который сможет быстро метнуться за пивком или пультом от телевизора? А что, я знал немало быдлосемейств, где дети исполняли именно эти роли.

В наше время большинство детей рождаются по залету, в попытках спасти брак, под давлением родственников, из собственной прихоти или одиночества. И если ты понимаешь, что прямо сейчас ты «хрен простой», почему бы не начать жить по-другому? Путешествуй, расти, развивайся, зарабатывай, посмотри весь мир, создай то, что не стыдно будет передать детям. И только потом спроси себя, готов ли ты «родить наследника»?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть