Зеркало



22 августа, 2017

"Он не пьет"

В общем произошло это со мной лет 7 назад, когда только, только купил свою первую машину, и стал полноправным участником движения. Поездки мои ограничивались дом-работа, работа-дом, изредка куда то погулять т.к. девушки не было и я был домоседом, но сейчас не об этом).

Каждое утро я ехал на работу к 10 утра, работа была в городе, сам я жил рядом с городом на удалении двух км. и каждое утро ну и соответственно каждый вечер после работы я проезжал пост ДПС который стоял как раз по пути моего следования, и вот как то раз еду, останавливает меня сотрудник, я как положено остановился, и стал ожидать подхода ДПСника, с небольшим волнением, как никак первая остановка ДПС в моей жизни) Он как водится подошел, представился, попросил документы, страховку ну все как обычно, и вдруг я замечаю, что он тянется своим лицом в салон и жадно вдыхает воздух, до меня доходит, что он нюхает на предмет алкоголя, сразу же говорю, что я не пью, он не учуяв ничего подозрительного, улыбнулся, пожелал счастливого пути, и я поехал на работу.

Думаю, ну что, это их работа ничего не поделаешь, каково же было мое удивление, что этот же сотрудник, остановил меня и на следующий день, причем так же "вынюхивал" от меня перегар, последовала очередная фраза, что "я не пью", очередная улыбка, пожелание счастливого пути, ну и дорога на работу. Но даже после второго раза, он останавливал меня еще на протяжении 4х дней, с одним и тем же занятием, "обнюхать" меня))

Я по натуре человек спокойный, мне не в падлу остановится, но блин начало немного надоедать. По прошествии почти недели таких "обнюхиваний", этот человек перестал меня останавливать, видимо поверил в меня и то, что я не пью)

Но самое интересное произошло где то через месяц, ехал я поздно домой, задержался на работе, было уже часов 10 точно не помню, и вот проезжаю я заветный пост и что бы вы думали, меня тормозит, но не тот сотрудник, а какой то новенький (всех кто на этом посту стоит за два с лишним месяца уже примелькались, всех знал)), а этого вижу в первый раз, то ли в усиление, то ли на замену поставили но не суть.

Так вот взмах палочкой, я останавливаюсь, опускаю стекло, подходит ДПС, и только я собираюсь протянуть ему документы, как слышу с поста крик: "Коля, он не пьет!" и блин вы бы вдели лицо этого "новенького" он даже руку отдернул от моих документов, козырнул и удалился, даже слова не сказал, а когда я немного опешивший выглянул из окна машины, увидел того самого ДПСника, который на протяжении целой недели др..ил меня "проверками", он мне помахал рукой, я помахал в ответ, и поехал домой, с невероятно хорошим настроением и улыбкой до ушей)) прошло уже 7 лет, а до сих пор, проезжая через пост, когда вижу того дядьку, всегда бибикну в знак приветствия. Кстати больше на этом посту не останавливали не разу))
Всем удачи на дорогах, и хороших сотрудников ДПС;)

Posted by at        






Советуем так же посмотреть