Зеркало



25 сентября, 2017

Пишет владелец Рокетбанка

Дорого быть устаревшим.
Захотелось мне поменять квартиру, в которой живу. Зашел на Циан и смотрел пару недель на всякие разные варианты. В итоге сегодня попался прямо как искал.
На Кропоткинской, высокие потолки, много места, классный ремонт как мне нравится, своя терраса и даже 2 парковочных места под землей. Не знаю зачем они, машины у меня нет, но лишним же не будет.
Даже по меркам Москвы квартира дорогая, но, черт с ним, живем один раз. Звоню агенту, уточняю можно ли с котом и договариваемся о встрече на вечер.

Приходим мы с моей девушкой Викторией к назначенному времени. Я в том же свитере, что засветился на «разрыве кабеля», Вика с рыжими волосами и крутых хипстерских кроссовках с текстом «Hey, baby!», написанным шрифтом Helvetica. Но это не точно.

Нас встречает агент Маргарита, не открывая до конца стеклянную дверь подъезда, окидывает нас взглядом и задает вопрос: «Ребята, это вы для себя за ХХХ-ста тысяч квартиру смотреть пришли?». С фирменным смайликом Рокетбанка на лице я отвечаю, что «да». На это Маргарита презрительно сообщает, что «Я вас не пущу и показывать ничего не буду. До свидания.» и закрывает дверь. Тут я впервые в реальной жизни словил ошибку 422, unprocessable entity, если вы понимаете о чем я 🙂
В общем, это я к чему. Основываешь и делаешь значит ты лучший банк для людей в России (это про Рокетбанк, если что 🙂, до этого продаешь предыдущую компанию американцам за много миллионов долларов, получаешь право ходить в чем хочешь и на работе и в жизни, а из-за этого в итоге страдают люди.
Маргарита не получит свой бонус, CEO агентства Maya Pavlova (да, я не поленился найти её агенство Chase R.E.S. на фб 🙂 получит меньшую ебитду, владелец квартиры будет ждать новых потенциальных арендаторов и продолжать терять почти полученные деньги, и только мы с Викой так и будем ходить в джинсах и кедах.
Дорого быть устаревшим.
UPD: Пообщались с Майей и Маргаритой в личных сообщениях. Обиды ни на кого не держу, все мы иногда ошибаемся и у всех бывают тяжелые дни. No stress :)

Posted by at        






Советуем так же посмотреть