Зеркало



09 октября, 2017

Вы находитесь в Москве, если...

1) Когда житель регионов скажет вам, что получает десять тысяч, вы обязательно переспросите - долларов?
2) Все вокруг жалуются на жизнь, снизившиеся зарплаты и трудности, объясняют, что еле-еле сводят концы с концами. Тем не менее, вечером в пятницу самые дорогие рестораны забиты до предела. Вы стоите на пороге, ждёте очередь и думаете - когда же этот страшный кризис закончится?
3) Погода всегда говно. Зимой вам холодно, а летом жарко (или опять холодно), весна слишком долго не наступает (или слишком рано), а осенью грязь и дожди + осенняя депрессия. Если в редком безумии вы хвалите погоду, на вас знакомые смотрят, как на идиота. Так попросту не должно быть.

4) 99 процентов таксистов, приезжающих к вам на вызов по приложению, это узбеки, таджики, реже армяне, азербайджанцы и грузины. Когда приезжает русский, вас беспокоит, что ж у него не сложилось в жизни, заставив беднягу работать в такси. Правда, потом выясняется - это кавказец с хорошим русским языком. И вы спокойны.
5) Вас раздражает метро, потому что там много народу. И пробки, потому что они везде. Вертолёты как общественный транспорт никак не введут. Вы опаздываете на работу, ссылаясь на пробки, но как только там вводится штраф за опоздание, почему-то начинаете приезжать вовремя. Га пробки все вообще обожают ссылаться при опозданиях. Не будь пробок, их следовало бы обязательно придумать.
6) Вы считаете, что зарплата в 40 тысяч - это уровень нищеты. Вы замечаете ненависть в глазах представителя регионов, когда произносите эту фразу, и не можете понять, чего это с ним. Вы же говорите чистую правду.
7) У вас в телефоне мобильный банк, записи мыслей, электронные книги, видео уличных сценок, Эппл пэй, мобильные игры, и фотографии бывших девушек в голом виде. Половину из всего этого вы не используете, но жалуетесь, что постоянно не хватает памяти.
8) Вы думали, что живёте хуёво в 2007 году, когда доллар был 23 рубля. Когда в 2008-м он стал 32 рубля, вы поняли, что жили очень неплохо, а сейчас просто ужас. В 2014-м году пришло осознание, что в 2008-м вы жили просто ОТЛИЧНО и СУПЕР, а в 2007-м был вообще золотой век.
9) Если вы живёте в спальном районе, вы каким-то образом находите дорогу домой среди совершенно однотипных домов, где несведущий японец совершил бы харакири. Это чувство дикого зверя, знающего, как пробраться в чаще. Заблуждаются тут только жители регионов и японцы.
10) Вам платить ипотеку ещё 47 лет ввиду цены на московскую недвижимость. Но вы довольны, ибо сосед лох, и ему платить 48, а вы вывернулись. Услышав, что в регионах квартира в новостройке стоит миллион рублей, вы обязательно, помимо воли переспросите - СКОЛЬКО!?
(с) Zотов

Posted by at        






Советуем так же посмотреть