Зеркало



11 января, 2018

Полудурок, но хороший

Есть у меня два друга - Димон и Андрюха. Димон – по виду бандит из 90-х. Бритый затылок, золотая цепь в палец толщиной, вес под 140 кг, взгляд исподлобья, короче, сразу видно, добрейшей души человек. Андрюха - длинный, субтильный, в очках, вечно взъерошенный.
На самом деле Андрюха гендир, а Димон у него водитель - уже лет пятнадцать. А дружим мы с детства, уже почти четверть века.
Едем с гулянки. Поскольку Димон выпил – решено машину оставить и добираться. Такси для слабаков! Для них это реальный экстрим-приключение, оба не ездили на автобусе те самые пятнадцать лет.

Итак, ночной полупустой автобус. Сзади сидим мы с Димоном - тише воды ниже травы, а вот Андрюху понесло. Он пытается закадрить девицу лет с претензией на гламур. И так, и эдак – ноль внимания, фунт презрения:
- В общественном транспорте не знакомлюсь!

Андрюха не отступает, пытается впечатлить даму рассказом о русском авангарде, пересыпая его цитатами поэтов-футуристов серебряного века.
Тут какая –то старушка не выдерживает и начинает гневно призывать мужчин вступиться за честь девушки и освободить красавицу от приставаний наглого хулигана. Тяжко вздохнув Димон бредет к Андрюхе и кладет ему свою лапищу на плечо.

- Остынь. Не твоя девушка. На фиг нужно.Неприятностей не оберешься.

Андрей скорбно соглашается и затихает. Стоит, покачивается, придерживаемый могучей рукой Димона. Старушка громогласно объявляет, что не перевелись еще достойные мужчины-интеллигенты.

Вот и наша остановка. Первым выхожу я, затем Димон осторожно выводит из автобуса Андрюху.

Вдруг за нами вылетает девушка и с криком:
- Не бейте его! Он хоть полудурок, но хороший! - начинает колотить Димона кулачками по груди.

Еле разобрались и успокоили ее. Галка (так ее зовут) оказалась 100% наш человек.
Через три месяца она вышла замуж за Димона. Андрюха был свидетелем.

А у Андрюхи у нас теперь новое погоняло – "полудурок, но хороший".

Posted by at        






Советуем так же посмотреть