Зеркало



12 января, 2018

Нормальные женщины так себя не ведут

Я люблю наблюдать за людьми. В личное пространство не лезу, но если на людях разворачивается какая-то драма, не вижу криминала в том, чтобы за ней понаблюдать. В основном, конечно, наблюдаю в ресторанах и в тренажерном зале. Я сейчас в других местах особо и не бываю.

Вот на днях мы с мужем во время ужина стали свидетелями довольно мерзкого поведения одной барышни. Пришла она в компании мужчины. Пара пришла раньше нас, потому что довольно скоро они попросили счет. Точнее, попросил мужчина.

То ли официантка что-то перепутала, то ли сами гости, но что-то их в счете смутило, и мужчина начал задавать вопросы. Их столик хоть и был рядом, но я не смогла расслышать слова мужчины. Зато через секунду я и все присутствующие в зале услышали, как мадам с матом и визгом начала отчитывать официантку.

Признаюсь, давно не сталкивалась с таким обращением к работникам сферы услуг. Последний раз видела года 3 назад одного мерзкого мужика в ресторане, который отчитывал официантку за то, что ему слишком долго несли суп. Она извинялась как могла, а он продолжал ей хамить. Хотелось ему суп на голову вылить.

До этого случая был еще один, но очень давно. Я пошла на свидание с парнем, который во время нашей трапезы то и дело хамил официантке. Мне было жутко стыдно за него, потому что я не видела в действиях официантки ничего дурного.

А тут я увидела, как официантке хамит женщина. Я не знаю, зачем она это делала. Может быть, хотела показать свою статусность, которой, скорее всего, нет вообще. Может быть, хотела произвести впечатление на своего спутника поведением «госпожи». Но одно я знаю точно - нормальные женщины так себя не ведут. Да и мужчины, в общем-то, тоже.

Хамское отношение к официантам и другим работникам сферы услуг говорит о низкой культуре и скудоумии человека. Лично я предпочитаю держаться от таких людей подальше и не иметь с ними ничего общего.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть