Зеркало



15 января, 2018

Вы с бедными или с богатыми?

Понятно, что все хотят зарабатывать миллиарды, но не всем же это дано. Тем более что жалующиеся, как правило, обделены интеллектом, образованием и не понимают элементарных вещей.

Вот, например, сосед жалуется, что у него сломалась машина — иномарка за 500 тысяч рублей. Он теперь бедный, несчастный, обездоленный нищий, ездит со всеми остальными на автобусе. А починить? Так запчастей на 100 тысяч надо, а откуда он такие деньги возьмёт? Он же бедный и несчастный, и зарплата у него маленькая. А чем ты думал, когда покупал дорогую машину? Надеялся, что она питается святым духом и никогда не ломается?

Или вот подруга купила новый айфон и развелась с мужем. Почему? Муж весь год старательно копил деньги на отпуск, а она взяла и потратила. В результате подруга осталась с айфоном, но без мужа, и теперь плачется — мол, денег, совсем-совсем не осталось, зарплата маленькая, остатки накоплений муж забрал при разводе.

Дорогая моя, надо было думать, когда покупала себе айфон на деньги, которые, по сути, тебе не принадлежат!

И последнее. Когда я читаю новости в газетах про очередную бабульку, которая плачется по поводу низких пенсий, а следом — про телефонных мошенников, укравших у той же бабули последние миллионы, мне её абсолютно не жалко. Потому что ты либо бедная, либо богатая, третьего не дано. А притворяться бедной и несчастной, когда в матрасе спрятан миллион, — это верх цинизма.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть