Зеркало



18 января, 2018

Как Надя Белкина продавала машину, чтоб не было стыдно, но стыдно было

Постоянная клиентка автосервиса Надя Белкина однажды решила продать свою старую машину, чтобы купить новую. Решение давалось тяжело, три года владения - не шутки. Да и машина эта была первой.
Надя хорошо помнила день покупки. Как прежний владелец оставил ей ключи и уехал, а она села в машину и просидела в ней до темноты, боясь тронуться с места. Как впервые самостоятельно купила контрактную запчасть, которая не подошла и как выбросила эту запчасть в мусорный бак, а после зареклась принимать в ремонте всякое участие, кроме финансового. Помнила, как в первые морозы не смогла ее завести, вызвала парня с тепловой пушкой, отдала тысячу рублей, а потом переспала с ним. Воспоминания кружили голову, но рассудок брал верх.
- Надо продавать, пока год свежий! - наконец решилась Надя.

В кандейку слесарного цеха зашел приемщик:
- Пашка! Белкина приехала! Твоя любимая!
- Бляха-муха, это та, которая тут с рулевой рейкой ныла ходила?
- Ага! - приемщик зажмурися и затряс головой.
- Что за Белкина? - спросил второй слесарь
- Да там капец, сиди я сам открою. У нее, короче, рулевая рейка застучала. Решила она сэкономить - сама купила рейку, привезла, все огонь, меняйте, говорит. Только рейка была на правый руль, а у нее тачка с левым.
- Какая грустная история. И что дальше было?
- Да нихера. Всем цехом ей разницу объясняли, все бестолку. Потом только дошло до нее. Короче, ладно. Что ей опять надо? - спросил Паша приемщика.
- Продает! Хочет все проверить. Ну, чтоб продавать не стыдно было.
- Ну, загоняй, проверим, чего там.
- Только ты нормально посмотри все. Она чинить хочет все, что найдем.
- Зачем? Она же продает.
- Говорит: “Хочу, чтоб не стыдно было продавать!”
- Ты у неё спроси, ей гандоны с клубничным вкусом в бардачке не стыдно возить?
- Так, всё! Работай давай.
Пашка провел осмотр настолько тщательно, насколько мог. Список дефектов получился внушительным. Приемщик читал дефектовочную ведомость и задавал уточняющие вопросы:
- С пыльниками что?
- В трещинах.
- Но целые же?
- Но трещины же есть. Вдруг с трещинами стыдно продавать?
- Ой все, иди нахер отсюда! Сука, ни о чем попросить нельзя.
- Да ты ей объясни, что от того, что она сейчас в эту машину денег вкинет - дороже эта машина не станет. Пусть продает как есть. Кому надо, тот и так купит и сам все починит, если что.
Ремонт обошелся Белкиной в половину ее зарплаты.
Машина побывала на мойке и химчистке, была сфотографирована со всех ракурсов, а в объявлении с помощью клавиши CAPS LOCK было написано “ПРОДАВАТЬ НЕ СТЫДНО!!!”
Целую неделю к Белкиной по вечерам приезжали потенциальные покупатели. Один из них приехал дважды и во время своего второго визита спросил:
- Что не так? Я вижу, что грехи смывали. В чем подвох?
- Ни в чем. Просто хочу, чтоб продавать не стыдно было.
Мужчина достал телефон, закурил и отошел в сторону позвонить своему приятелю, посоветоваться:
- Слушай, я тут машину своей выбираю. Вот второй раз уже смотрю. Телка хозяйка. Все напидорашено, придраться не к чему. Спрашиваю ее в лоб: “В чем подвох?”. Она мне такая: “Ни в чем!”, а глаза такие блядские-блядские!
Как ни странно, машину купил именно этот мужик. После третьего просмотра, на СТО каких-то друзей друзей. Друзья друзей сказали: “Хер знает, губы хорошо накрасили, а так вроде ничего!”
Оформив все документы и рассчитавшись, мужчина сел в машину и направился домой, однако далеко он не уехал. Меньше, чем через десять километров машина перестала разгоняться, а потом заглохла вовсе.
Перед тем, как вызвать эвакуатор и поехать на нем к друзьям друзей, мужчина позвонил Белкиной…
Она пришла на станцию в слезах и устроила истерику:
- Я же вас просила все посмотреть! Чтоб не стыдно было мне. Он позвонил сейчас, он такого мне наговорил… Я в жизни такого в свой адрес не слышала!
На шум пришел Паша:
- Я же говорил, бесполезная эта херня - подготовки все эти. Кому надо новую машину - тот пусть в салон идет и там права качает. Ну а что, я не прав?
- Что там могло сломаться, что сперва не ехала, а потом заглохла? - спросил приемщик
- Да насос. Там больше нечему. Насос в баке стоит. Такие вещи как ты проверишь? Он ломается на раз. У меня было: вышел с пельменями и пивом из магазина, ключ на старт, а хер там. Насос послушал - не жужит.
- И что?
- Ничего. Пиво открыл да домой пошел, пока пельмени не растаяли.
- Да что мне твои пельмени. Поехал то как?
- Да никак. На следующий день пошел насос купил китайский за фиолет. Прям у магазина поменял его да и все.
Пашка оказался прав. Причиной всей драмы действительно был насос. Об этом Белкиной рассказал покупатель, который позвонил на следующий день с извинениями.
- Вы, Надежда, меня простите. Глупое совпадение такое. Я вам таких гадостей наговорил. Я не со зла. А еще, кстати, там в бардачке,под сервисной книжкой кое-какие ваши вещи остались. Может, вам их вернуть нужно?
Поняв, о чем речь Белкина сбросила вызов.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть