Зеркало



09 февраля, 2018

Засланец

В начале истории рассказанной приятелем нет ничего особенного. Жил с девушкой ( условно Аней) , вроде и о свадьбе были разговоры, но не конкретно давили на него, зондировали скорее. Но проблем не было, жили как все. Работа, ужин, телевизор, голова болит. Потом, он даже не понял с чего началось, начала девка загружаться, но ничего не предъявляла ему, просто начала ходить с грустной мордой лица и в один момент пришел он с работы, она стоит с чемоданом и "Прости, мне надо подумать, сделаем перерыв" и уходит. Вещи забрала только свои, даже подарки оставила, даже вещи. Он потом еще через подругу назад передал ей одежду, типа, зачем ему она. Все равно размер ему маловат.) Но так-то он вообще не прорубил в чем была проблема.

Пару дней он "отдохнул", потом работа, быт, с друзьями встретился и так в суете прошли почти четыре месяца, когда неожиданно для него всплыла суть истории с его любимой. Начала ему бывшая названивать и ласковым голосом вспоминать "как им было хорошо" и теперь, когда она все обдумала и поняла, что они хорошая пара и не плохо бы встретится и посидеть-поговорить, ведь они не чужие друг другу. Потом позвонила его собственная мать и радовалась, что они померились и снова сходятся, она же такая хорошая девочка и "тебе лучше не найти"...

Он напрягся и его сфинктер сжался в предчувствии беды и кидалова. И он позвонил бывшему парню подруги свой красавицы, с целью узнать в чем дело и может он что знает вообще по теме. А то как раз и недавно узнал. Короче история такая. Аня эта работала в большом коллективе и все было хорошо, пока туда не устроился новый работник.

Молодой парень, хорошо одет, умный, деловой. Быстро влился, со всеми скорешился и в пятницу решил проставиться за начало работы. На работе долго не сидели и он всех позвал к себе домой продолжить. Квартира большая, в хорошем месте, обставленная. Посидели, поболтали, выпили немного и разошлись по домам. Ну вот... а через пару дней он подошел и сделал Ане в лоб предложение. На колени не вставал правда. И Аня с этого момента загрузилась, потом собрала чемоданы и переехала в элитарный дом.

Прошло четыре медовых месяца. В один день она возвращается в новый дом... На столе записка и ключи. Она от шока даже не смогла толком пересказать подруге , что там было написано. Спасибо, время проведенное с тобой , ты отличный человек, это большое счастье, квартира оплачена еще на 30 дней, мои ключи отдай хозяину. Второй удар был утром, когда она пришла на работу его вылавливать и вместо этого её и ряд других сотрудников уволили или предупредили о увольнении(я не вникал) . Выяснилось, что этот "васек" был какой-то крутой барыга и его хозяин попросил поработать, попасти за людьми и сказать кого можно уволить без вреда для фирмы. Типа, кто не работает, а гоняет лысого. При нем скрываться не будут, а при хозяине у всех деловой вид и жопа в мыле. Тот и составил список на ликвидацию и свалил к жене.

Аня рассказала только подруге, но просила держать в тайне, чтобы ей удалось с моим другом помириться. Та правда так "расстроилась" что всем разнесла.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть