Зеркало



23 марта, 2018

Родственные узы

Наш новый админ — человек серьезный, укомплектованный как положено: борода, футболка с принтом, мизантропия, большая кружка. И вот приходит он на работу с художественно подстриженной, прямо-таки ювелирно смоделированной бородой и в костюме с галстуком.

Сначала мы его не узнали. Потом стали осторожно расспрашивать, не помер ли кто, не родился ли, не женился ли и не развелся ли? Или у него вечером собрание акционеров? Или он «ночевал в доме колхозника и не успел переодеться» (с)? Или, может, их два брата-близнеца, один нормальный, а другой вот щас пришел? Устав сквозь зубы цедить «нет, нет, нет» через каждые пять минут, админ сдался и дал пояснение:

- Ко мне вчера мама из Мурманска приехала. Она узнала, что я теперь начальник IT-отдела, а начальник должен ходить в костюме с галстуком. Привезла мне костюм, в котором я женился в прошлом году.

- Ты женат? Поздравляем!

- Спасибо, я в сентябре развелся.

- Поздравляем! А мама долго еще у тебя погостит?

- Надеюсь, не очень. А то второй раз придется бороду в барбершопе стричь. Тысяча рублей, мать-его-растак-за-ноги-об-угол-и-через-коромысло!

- Ты же начальник отдела! У тебя не может быть дешевой бороды!

И хохочем, потому что отдел у него состоит из двух человек, один из которых — он сам.

В общем, ходил он такой красивый неделю, потом мама его уехала, а футболки с принтом приехали обратно. И вот спустя еще какое-то время на работу в новом имидже приходит директор, Кристина Ромуальдовна: юбка-карандаш до колена, блузочка на все пуговицы застегнута, ботильоны на среднем каблуке… Неожиданно, короче говоря. Обычно ее вариант — обтягивающие, как колготки, джинсы, декольте и шпильки. Или обтягивающие платья и шпильки. Или обтягивающее почти ничего, шуба и шпильки. Мы переглянулись.

- Ко мне папа из Череповца приехал, - говорит она.

- Так ты вроде уже большая девочка?

- У большой девочки еще кредит за машину не весь выплачен, - говорит она грустно. - И папа приехал проведать меня и добавить недостающее.

- Зачастили нынче родственники. К тебе тоже на неделю? - сочувственно спрашивает админ.

- Типун тебе на язык! - возмущенно говорит она. - До завтра продержаться надо.

Админ вздохнул и почесал бороду.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть