Зеркало




26 марта, 2018

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:10 | Комментариев (0)

Удобно ли жить по шаблону?

Знаете, есть такая категория людей, которые по жизни своей руководствуются не здравым смыслом, а понятиями "так надо", "так принято", "так положено". Им и в голову никогда не придет задаться вопросом "а надо ли?", "а почему именно так надо?" и "можно ли как-нибудь иначе?".

Наверное, эта херня родом из детства - мама сказала, что руки нужно мыть перед едой, а почему именно их нужно мыть - не объяснила. Или стандартное "потому что я так сказала, вот почему". Ну а ребенок решил не уточнять, видимо. По итогу такие вот товарищи выполняют целый комплекс ритуалов, не сильно вникая в их смысл. Надо - значит, надо.

Это про мою двоюродную сестру. У нас разница в пару лет (она старше), дружим-общаемся с раннего детства. То меня закинут на "присмотр" тётке (ее матери то есть), то наоборот, ее к нам приведут на целый день. В общем, пркатически все детство вместе. Сейчас, во взрослой жизни, мы видимся реже поскольку работа/семья/дела домашние, но все равно общаемся.

Продолжение поста "Удобно ли жить по шаблону?" здесь...
Posted by Воффка в 16:38 | Комментариев (0)

Скончался Сергей Мавроди - основатель МММ

Скончался Сергей Мавроди - основатель МММ

В Москве на 63-м году жизни скончался известный бизнесмен Сергей Мавроди. По информации «МК», накануне в районе 1.00 Мавроди был госпитализирован с автобусной остановки на улице Поликарпова. Случайный прохожий вызвал ему «скорую» - Мавроди жаловался на слабость и боли в сердце.

Posted by Воффка в 16:24 | Комментариев (0)

Сколько стоит жизнь?

Что такое 100 погибших человек в масштабах страны? Ничего. Это ноль. Ноль, запятая, ещё четыре ноля, и какие-то крохотные дроби. Если взять для сравнения обычную среднюю птицефабрику - даже в масштабах сколько-то тысячного поголовья - сто цыплят, случайно задавленных бухим трактористом Васей, и в бумагах-то никаких не отразятся. Это ж не эпидемия птичьего гриппа, это так, издержки производства. Не сто племенных петухов-то задавили. Завтра ещё триста таких же цыплят вылупятся. Не, Васе, конечно же, скажут: мол, смотри куда едешь-то, дурак. Прям по цыплятам же. А ну-ка дыхни! Тьфу, и куда ты на работу такой припёрся? А если проверка нагрянет? Иди домой и отсыпайся.
А если по пути домой пьяный Вася прям вот на ту проверку и наткнётся - ну, за него директор впряжётся. Скажет, что сердце у Васи прихватило, мы ему только что корвалола накапали, и боярышника. Он не пьяный, он сердечник, и уже идёт к врачу. Дадада, разумеется, мы всё равно его оштрафуем за неумышленный вред, и тыщу рублей из зарплаты вычтем. У нас по бухгалтерии один цыплёнок - десять рублей.
Всё.

Продолжение поста "Сколько стоит жизнь?" здесь...
Posted by Воффка в 15:59 | Комментариев (0)

Момент начала пожара

В сети появилось видеозапись начала пожара в ТЦ "Зимняя Вишня". Огонь вспыхнул в детской игровой комнате. Температура в эпицентре пожара достигала 700 градусов.

В СК рассказали, что сотрудник ЧОПа отключил систему оповещения после того, как включилась пожарная сигнализация и решается вопрос об его аресте. По словам менеджеров ТЦ, по настоянию МВД пожарные выходы были закрыты из-за опасения терактов.

Posted by Воффка в 15:39 | Комментариев (0)

Про Крайний Север и цыган

Году в 1995 по Инте (крошечный городишко в Республике Коми) пронесся слух: едут целые составы беженцев из Таджикистана, и не просто беженцев, а самых настоящих люли (суть - цыган). Это всколыхнуло 30-тысячную жемчужину Коми, и по городу поползли самые разные слухи: про скорую волну краж, насилие, попрошайничество и, чем черт не шутит, заболевания.

Я тогда был классе в 7, и всей школе объявили: мы должны показать себя как радушная нация, поэтому были нарисованы транспаранты, надуты шарики, из шкафов извлечены флаги, и вообще, на момент прибытия поезда нужно сделать импровизированный митинг...

Продолжение поста "Про Крайний Север и цыган" здесь...
Posted by Воффка в 15:17 | Комментариев (0)

Замечали ли вы живя с девушкой такую особенность?

Впервые обратил внимание, когда переехал пожить в Питер. Я довольно быстро сдружился с одной девушкой и какое-то время даже пожили вместе, но потом наши пути разошлись. Я тогда Жил на Ваське (Васильевский остров) в сталинской двушке с бойлером в ванной. Такая хрень внутри которой горит вечный огонь. Есть крутилка которая регулирует нагрев.

Так вот, пока жил один я настроил температуру под себя и просто мылся включая краники. На утро когда накануне ко мне заехала на пмж подруга я как обычно после бессонной ночи залезаю под душ, даю напор и через секунду ору от свалившегося на меня кипятка. Вылетел пулей из ванной. До меня в душ ходила девушка а потом уехала в универ.

Я выкрутил температуру обратно, помылся и стал наблюдать. Крутилку трогали все следующие дни. Мадам мылась в крутом кипятке который я даже рукой выдержать не мог. Я если шо люблю погорячее, не морж.

Продолжение поста "Замечали ли вы живя с девушкой такую особенность?" здесь...
Posted by Воффка в 14:43 | Комментариев (0)

С помощью водки уговорили

Приехали в село. Первый раз за пять лет. По этому поводу было решено забить кабана. Пошли за сельским «колуном». Обнаружили пьяным и невменяемым. Но, мужики собрались и стали держать совет – как и кто будет колоть. Колоть надо было длинной пикой чем-то напоминающей штык от ружья царских времен. Колоть не умел ни кто. Наконец нашли одного, видевшего сам процесс несколько раз и стали уговаривать. С помощью водки уговорили.

Свинья, почуявшая неладное, стала носиться по двору и брыкаться отчаянно визжа – жить очень хотела. Стали ловить всем обществом. Загнали в угол. Главный герой, с пикой наперевес, стал приближаться командуя как надо свинью развернуть чтобы попасть в сердце. Свинью завалили на спину и прижали к земле.
Тут, этот герой замахивается и понимает, что видит свинью как себя в зеркале и не знает, с перепугу, с какой стороны сердце. Свинья орет. Кусается.

Продолжение поста "С помощью водки уговорили" здесь...
Posted by Воффка в 14:04 | Комментариев (0)

Покупай как русский, торгуйся как еврей

Дело было в 2012, внезапно я оказался в каком-то отеле в районе Шарм-эль-Шейха, и так получилось, что зарулил в магазин эфирных масел.
Пучеглазый усатый араб долго наблюдал, как я набираю пузырьки с разными ароматами, с каждым новым пузырьком в его глазах проскакивали значки доллара, как у дяди Скруджа в известном мультике.
Когда формирование покупки было закончено, араб озвучил цену:
- С вас сто тридцать два доллара.

Тут значки долларов уже замерцали в моих глазах. Я вспомнил два наставления бывалых путешественников, первое из которых звучало так: "Не торгуешься - обидишь продавца равнодушием".
Жаркий полдень сменился прохладным вечером, с моря повеяло свежестью и какими-то растениями. В пепельнице догорала горка окурков, очередная чашка кофе за счет заведения уже была выпита и помыта.

Продолжение поста "Покупай как русский, торгуйся как еврей" здесь...
Posted by Воффка в 13:24 | Комментариев (0)

Взрыв башни в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на выходных снесли самый известный городской долгострой – телебашню, которую многие жители уже привыкли считать одним из символов города.

Территорию по периметру вокруг башни оцепили правоохранители. За сносом 220-метрового строения наблюдали сотни екатеринбуржцев.

Продолжение поста "Взрыв башни в Екатеринбурге" здесь...
Posted by Воффка в 13:01 | Комментариев (0)

Лайфхак

Если убийца заставляет тебя рыть себе собственную могилу, кидай землю далеко, чтобы ему потом было сложней закапывать.

Posted by Воффка в 12:40 | Комментариев (0)

Бедность не порок?

Я был в такой же ситуации, как и автор истории «Ни себе, ни людям». К сожалению, многие наши родители, воспитывавшиеся в строгости по отношению к деньгам, не научились ими распоряжаться. С другой стороны, я, сам прошедший сквозь неумение ими распоряжаться, сейчас стремлюсь, чтобы мои дети научились этому как можно раньше.

80-е годы. Мне 12 лет, бабушка в честь дня рождения дарит МНЕ свои накопления — 1000 рублей. Это была годовая зарплата специалиста. Передает лично в руки конверт с банкнотами, который тут же изымает моя мама с криком «С ума сошла, такие деньги дарить? Да он больше рубля в руках не держал!» и дальше пошла ссора между моей мамой и бабушкой, которые в результате сошлись на мнении что детям деньги не нужны и конверт пропал в неизвестном для меня направлении. Мама всегда говорила что деньги это зло, что они приносят несчастья, почему-то относилась к ним с явным презрением. Но при этом не старалась их тратить, скорее наоборот, зажимала каждую копейку в ущерб детям. Считала, что непозволительно жить в роскоши, нужно жить бедно и не выделяться.

Продолжение поста "Бедность не порок?" здесь...
Posted by Воффка в 12:03 | Комментариев (0)

Гуси, гуси, га-га-га!

«Сегодня через мой дом прошла стая наглых гусей.
Эти говнюки даже не вытерли ноги, просто быстрым шагом прошли дом насквозь.»

гуси

Продолжение поста "Гуси, гуси, га-га-га!" здесь...
Posted by Воффка в 11:43 | Комментариев (0)

Вот поэтому он бригадир а ты нет

Был у меня напарник, он же бригадир нашей бригады столяров из двух человек. У него был интересный способ оценки проделанной работы.

Если я накосячил - "Ты это плохо сделал"
Я сделал хорошо - "Это у нас отлично получилось"
Он плохо сделал - "Здесь мы накосячили"
Он хорошо сделал - "Хорошо у меня получилось"

Posted by Воффка в 11:18 | Комментариев (0)

Вперед, в гейское будущее!

Я знаю лично нескольких геев, а одно время даже работал в коллективе, где их было 50%.

Но я не знаю ни одного гея, которому нужен был бы гей-брак. Вот реально - ни одного.

Хотя нет: во время каких-то дебатов времён 2011 года я пересёкся с гей-активистом (он демонстративно носил на курточке розовый треугольник), который топил за гей-браки. Это был худощавый зайчутка с этакой взвинченной испорченностью во взоре. Когда я спросил его, а хочет ли он лично вступить в гей-брак, он заявил, что ему нужно такое право "в принципе", а так - он свободный человек и его частная жизнь никого не касается.

Вот я и думаю: не так уж и хотят они жениться-то.

Продолжение поста "Вперед, в гейское будущее!" здесь...
Posted by Воффка в 10:40 | Комментариев (0)

Школьная история

Прочитал недавно в новостях, что учителям в школах Флориды разрешат носить с собой оружие. Для защиты школьников от террористов и преступников, а заодно от учеников, которые могут устроить очередную бойню. А под статьёй – десятки комментариев, мол, довёл Трамп Америку, мол, и школьники там сумасшедшие, расстреливают товарищей, и без вооружённой охраны школам никуда. Короче, загнивает Запад полным ходом и у нас бы такое ни за что не случилось.
А я вот помню, как в 1986-м году, в давно почившем Советском Союзе в мою школу пришёл вот такой киллер. Автомат или пистолет он тогда не достал, но вооружился чем смог.

Учился я во втором классе и занятия наши проходили на первом этаже, в отдельном коридоре, отгороженном от остальной школы стеклянной дверью. В той же школе учился мой сосед Мишка, парень старше меня лет на шесть, а поэтому авторитет непререкаемый. Ввиду отсутствия отца и старшего брата – образец для подражания и кумир. Спортсмен, пионер, заводила.

Продолжение поста "Школьная история" здесь...
Posted by Воффка в 10:03 | Комментариев (0)

Десятки детей погибли в Кемерово


Страшный пожар произошел в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. По данным на полночь в результате трагедии пропавшими без вести числятся 69 человек, в том числе 40 детей, подтверждена гибель 37 человек. По предварительным данным, очаг возгорания мог находиться в кинотеатре, где шли детские сеансы. Из перехвата переговоров пожарных известно, что противопожарные лестницы были закрыты.

Posted by Воффка в 00:59 | Комментариев (0)
« 23 марта, 2018 | На главную | 27 марта, 2018 »