Зеркало




28 марта, 2018

Ваши дети в опасности

На сайте любой российской школы или детского сада вывешен документ. Называется он "Инструкция по противодействию терроризму". Составили эту инструкцию в ФСБ. Она прямо так и начинается: "Компетентные органы ФСБ и МВД предупреждают о сохраняющейся опасности совершения новых террористических актов на территории России..."

В третьем пункте этой инструкции написано:

"... запасные выходы должны быть закрыты и опечатаны".

Эту инструкцию предписано соблюдать всем школам и детским садам.

Саланчикская школа-интернат:

Центр развития ребенка – детский сад №5 города Можайска

Ледовская основная общеобразовательная школа

Проверьте, как выглядит аварийный выход в школе, куда ходит ваш ребёнок.

В идеале на аварийных выходах должны стоять специальные двери, которые открываются только с одной стороны, чтобы можно было только выйти. Но в России такие почти не применяются, тем более в школах.

Более того, есть специальный формат дверей, так называемые "panic exit" или "push bar". Это дверь, которая устанавливается на аварийном выходе. Она имеет широкую ручку или кнопку, которая открывает дверь при малейшем давлении.

В России такие двери я встречал только в отелях, построенных по международным стандартам.

А пока в российских школах и детских садах мало шансов спастись, случись что.

Вы уверены, что в случае чего учителя успеют снять пломбы с опечатанных дверей, найти ключи и открыть все запасные выходы?

UPD:

Тут некоторые начинают фантазировать на тему того, что "закрыто" не значит "заперто" и т.д. Я вам просто покажу современную московскую школу. Прочитав инструкцию ФСБ, завхоз не нашёл ничего лучше, чем закрыть все двери на велосипедные замки. И это хорошая школа в Москве. А что в регионах?

Вам не страшно за своих детей?

https://varlamov.ru/2846663.html

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть