Зеркало



09 апреля, 2018

«Ни о какой любви речи не шло, просто секс: почему я изменял»

Мужчина по своей природе полигамен. Это уже даже не предмет споров, это факт. У многих мужиков, кроме любящей и любимой жены, есть любовница. Или любовницы, тут уже от силы зависит. Почему же так? Скучно, грустно? Одиноко? Жена надоела? Вот и пошел полигамить. Взял бутылку вина и шоколадку и пошел. Ну и цветочек, может быть. Вот она, классическая схема мужской измены. А вот я не особо полигамен. Я никогда не понимал смысла измены. Во-первых, это тоска и забота. Нужно подобно шпиону соблюсти все принципы маскировки, чтобы не спалиться. Жене, соседке, всезнающей бабушке с первого этажа. Во-вторых, если тянет к другой, так, может, и надо быть с другой? А в-третьих, это просто не хорошо.

И все же, несмотря на эти громкие заявления однолюба, я изменял. Уж одной барышне точно. Но это была измена с целью поиска, потому как отношений на то время у нас с ней уже не было, да и быть не могло: ей было все равно, что я делаю, где я нахожусь. Однажды ради эксперимента не звонил три дня. А позвонив на четвертый, поинтересовался, не соскучилась ли. «А с чего бы? – говорит. – Вчера только разговаривали».

Я не знаю, что она делала все это время, но я-то уж точно не скучал. Тогда же стало понятно, что эти никому не нужные отношения пора прекращать. Тогда же наступил весьма интересный период в жизни. Я сам стал любовником. Я уже не состоял ни в каких отношениях, был свободным человеком. Коллега по работе попросила задержаться и помочь с отчетом. И вот слово за слово про отчет все давно уже забыли, а спустя какое-то время мы уже лежим, голые, мокрые и уставшие. На мой вопрос: «А что это было?» мне ответили, что очень давно нравился, хотела попробовать, но был такой неприступный. «А как же муж, дети?» — невинно интересуюсь я. А они тут ни при чем, это будет наш с тобой маленький секрет.

Ни о какой любви речи не шло. Это был просто секс. Удовлетворение обычных потребностей и не более того. Ну, может быть, еще приятное общение. Измена ли это? Конечно, да. Но вины своей я не чувствовал никогда. Потому как изменял не я, изменяли со мной. Да, я участвовал в обмане мужа, но это был ее выбор: она хотела – я давал.

Стоит отметить, что работали мы с ней душа в душу, никогда разногласий не было. Тайна наших отношений благополучно была сохранена, не узнали даже ближайшие коллеги. Ни одна сторона не почувствовала себя ущемленной. А вскоре в моей жизни появилась любимая и любящая девушка, и необходимость в отношениях на стороне сразу отпала.

Я достаточно негативно отношусь к изменам во всех их проявлениях. Считаю, что отношения должны строиться между мужчиной и женщиной, а не мужчиной, мужчиной и женщиной. Ведь если тайна раскрывается, от этого страдают все. И побитые морды – это самый минимум. Развод, раздел имущества, страдания детей – и все из-за того, что кто-то не мог обуздать свою сексуальную энергию.

Мы сами выбираем себе партнера, того, кого мы называем любимым и единственным. Такой человек может быть только один, ведь не бывает несколько единственных. Он или она дает нам все необходимое. А если не дает? Так может, стоит пересмотреть вопрос выбора? Может, не тот человек рядом.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть