Зеркало




18 апреля, 2018

Ночные звонки

Сегодня ночью в 2 часа раздался звонок. Звонил друг, выпивший лишнего и решивший, что я должен разделить с ним его прекрасное настроение. Приехать к нему и выпить с ним чарку. Он так и не понял, почему я обматерил его, такого позитивного и бросил трубку. И дело не в том, что он разбудил меня, мою жену и маленького ребенка. Как проснулись, так и заснем. Нет. Дело в самом ночном звонке, когда просыпаешься от трели телефона, видишь на часах 2 часа и понимаешь, что случилось что-то страшное.

Последний раз до этого нас так разбудили в 01.30, что бы сообщить, что умерла мама. Я долго потом сидел на кровати, глядя в темноту, не думая ни о чем, просто с пустотой в голове, пока жена не толкнула меня и не вызвала такси.
За 13 лет до этого мне так же среди ночи сообщили о смерти отца, он не жил с мамой уже несколько лет, но его смерть меня ошеломила, как обухом по башке. С тех пор ночные звонки не сулят ничего хорошего.

Нет, когда я был молод и горяч, когда не было сотовых, а домашние оглашали квартиру пожарной сиреной, я привык к тому, что друзья и подруги звонили круглосуточно. Я вскакивал и бежал к аппарату под злобное ворчание отца и мамин ор, извещающий, что нормальные люди в это время спят. Но прошло время...

Сейчас я знаю, что раздавшийся после 23.00 звонок не принесет хороших новостей. И каждый такой сигнал отнимает у меня кусок жизни. О чем я и говорю всем друзьям и знакомым, но почему-то время от времени находится одаренный друг, который однажды доведет меня до инфаркта.
Как вы относитесь к внезапным ночным звонкам?

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть