Зеркало



11 мая, 2018

Мебельщики мы

Работаю с мебелью . Давно работаю , лет так 19 . Сборка, разборка мебели при переездах и снова сборка на квартире у клиента, установка кухонь и прочие действия с дсп, мдф и двп. И как всегда при работе с людьми встречаются как нормальные адекватные клиенты, так и странные "человеки" . О людях хороших и разных ниже.

Случай первый.

Приехал к клиенту - сборка и установка - то есть собрать , установить по уровню , стянуть мебельными стяжками всю мебель в единое целое, (кто в теме знает ,кто не в теме поясню - стенка набрана из разных модулей , что бы стояла как влитая модули между собой соединяются намертво что бы конструкция была единым целым). Зашёл , хозяева говорят - мы отъедем , позвоните как будете заканчивать, и уходят. Квартира пустая , видно что только что купили , отремонтировали, и начали закупать обстановку, (это важно!!).

Собрал, установил, отрегулировал всё что можно , звоню - подъезжайте.

Зашли. посмотрели , всё устраивает. Документы на подпись , претензий нет. Прощаюсь , ухожу.

Подхожу к машине - сзади хватают за куртку - стой урод !! WTF! Оборачиваюсь - хозяин квартиры , орёт брызжа слюной верни что украл . Его супруга орёт ещё громче - вор !!!! , нет не так - ВВВООООООРРР!!!! ДЕРЖИ ХВАТАЙ УБЕГАЕТ!!! . Спрашиваю в чём дело - рёв , ор , верни с**а, полицию вызовем. Спрашиваю что вернуть то ? Браслет. Золотой. С брульянтами. Говорю - не знаю ничего , вызывай полицию. Орут , орут , орут , звонить никто не собираются . Набираю сам, тут их как подменили - извиняются , браслет нашёлся в сумке жены, всё нормально претензий нет.

Случай второй.

Приезжаю на адрес - открывает бабуля божий одуванчик . Захожу , надо собрать и встроить шкаф к уже купленной стенке. На диванчике в той комнате лежит ещё более древняя бабулька. И наблюдает как я работаю. Собрал, поставил, стянул, отрегулировал - как обычно всё. Зову хозяйку проверить работу. И тут бабулька на диване говорит - он уложился в 40 минут - ему премию дать надо. Первая бабулька выбегает из комнаты , возвращается держа в руке 500 рублей . Я начинаю отказываться , так как сборка и установка уже оплачены по безналу. И тут гениальная фраза - те кто перед тобой собирали содрали 2500 , и работали 4 часа. Короче те кто собирали стенку содрали за работу, которая уже по факту оплачена. Денег не взял , но предложили банку варенья- банку взял:).

Случай третий.

Установка кухни. Кухня это вообще очень сложная мебель. Нужно всё сделать так , что бы если что то случится - ну там каналья протечёт , или надо будет переключить бытовую технику в другую розетку или придёт проверка по счётчикам - в общем что бы всё было в доступе без демонтажа кухонной мебели. Установил , отрегулировал , шкафы развесил , стянул - всё как обычно. Хозяйка молодая девчонка лет двадцати. Объяснил как вынимать ящики что бы пользоваться розетками за шкафом. Объяснил как вставлять ящики обратно. Всё нравится , все довольны, все свободны.

Звонок через пару дней . Приезжайте, у меня проблема. Приехал . Она вытащила ВСЕ ящики!! А вставить обратно не смогла. А ящиков на кухне аж тринадцать. Поржал , объяснил ещё раз как их обратно вставлять. Её молодой человек кстати ржал как конь , когда я ей показывал как ящики вернуть на законное место. Я спросил за каким лешим она вытащила все ящики - ответ убил - она надеялась что вытаскивая ящики поймёт как вставить их обратно. Девочка работает технологом на производстве ...... семечек. Пытливый ум , что уж там.

Случай четвёртый.

Шкаф купе с зеркалами. Три двери. Приехал, собрал, отрегулировал, всё работает как часы. Зову хозяйку, мол смотрите какой я гений. Вопрос хозяйки меня ввёл в нехилый ступор.

- А почему когда я сижу на диване , наблюдается разница между зеркалами на дверях вверху по высоте?

- ?????

- Это шкаф купе , у него есть внутренние и наружные двери , из за разницы расстояний до глаз сидящего на диване от наружных до внутренних дверей происходит оптический эффект разницы по высоте зеркал - должен был ответить я. Но не ответил.

Вместо этого я предложил ей залезть на стремянку и глянуть оттуда - ибо я и снизу зеркала тоже не так установил. Ушёл без подписи в документах.

Клиентка потом жаловалась работодателю, но была послана.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть