Зеркало




14 мая, 2018

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:09 | Комментариев (0)

Бабушка

- Ты серьёзно, что ли? - Красная Шапочка укоризненно смотрела на Волка, который лежал в кровати, - Ты правда думаешь, что если нацепил халат и чепчик, то всё, один в один бабушка?

Волк покраснел.

- Это чтобы лучше тебя видеть, моя дорогая, - пропищал он.

- Ты о чём это? - удивилась Шапочка.

Волк покраснел ещё сильнее.

- Не знаю, - буркнул он и спрятался под одеялом.

Продолжение поста "Бабушка" здесь...
Posted by Воффка в 16:40 | Комментариев (0)

Что можно сделать с детьми, пока они спят...

Рассказала мама.

1974 год. Я во втором классе.

Декабрь. Морозы.

Мама вскакивает, смотрит на часы, время - десять минут девятого. Проспали!!! Опоздала!!! Мне в школу на восемь...

Мама меня тормошит, будит, быстро одевает, портфель в руку, не покормив, выпроваживает на занятия. Всё это минут за пять. Я пошла.

Маме на работу на девять, ещё брата в садик...

Она все делает быстро, собирается сама, идёт будить брата и тут её взгляд падает на часы. Почему-то они показывают десять минут уже двенадцатого... У неё холодеет всё...

Продолжение поста "Что можно сделать с детьми, пока они спят..." здесь...
Posted by Воффка в 16:05 | Комментариев (0)

Голодная история

Несколько лет назад со мной произошла эта голодная история.
Приехал я домой с работы, время около 8 вечера. Ужин не готов. Собираюсь приготовить что-нибудь на скорую руку, как звонит подруга.
Давай, говорит, я в гости зайду. Ужин тебе приготовлю, холостяк.
Почему бы нет. Забота же.
Приходит. Начинает варить овощи, яйца. Салат какой-то фирменный будет.
- мне чем помогать?
- не надо ничего. Сама управлюсь.
- ок.
Сижу, смотрю на неё, как она ловко управляется. Прям как Юля Высоцкая. Шум вытяжки, пар из кастрюль, кошачья грация и растущая гора посуды. Время от времени включается вода, чтобы эту посуду вымыть.
Я сижу и жду.

Продолжение поста "Голодная история" здесь...
Posted by Воффка в 15:24 | Комментариев (0)

Размер что надо

На работе сижу в крохотном кабинетике, который отделен от соседнего фанерной перегородкой, не доходящей до потолка. Там бухгалтерия, сидят три дамы. Время от времени они забывают о моем существовании и заводят разговоры, для мужских ушей не предназначенные. Много нового и удивительного узнал я от них о нас, мужиках. Но такого, как вчера, еще не слышал.

Обсуждают нового менеджера. Одна другой: мол, присмотрись к нему, перспективный товарищ на предмет погреться телом. Та:
- Да что в нем особенного? Нос большой, пиджак потертый.
- У него не только нос большой, поверь мне.
- Ты что, уже померила?

Продолжение поста "Размер что надо" здесь...
Posted by Воффка в 14:43 | Комментариев (0)

Вам нужно качество, а нам количество

Соседи в области при производстве труб получили примерно треть от объема продукции брака. Эту партию производили полторы суток. Металл вырван насквозь примерно в середине длины и никакая доработка не поможет. При рассортировке создавалось впечатление ритмичности дефекта.

Совещание вел директор, никаких толковых мыслей никто не высказал. Дефектную продукцию на переплавку, цех останавливаем пока не разберемся что случилось. Больше четырехсот человек отправили домой, оставили по трое дежурных в смене.

В цех направили самых лучших специалистов, мой знакомый тоже участвовал. Осмотрели весь цех, причин возникновения дефекта не нашли. Шесть часов поиска, и ни одного предположения, даже самого нелепого. И на следующий день ничего не нашли, даже самые абсурдные предложения рассматривали. Рабочие части оборудования руками гладили, все отполировано, неоткуда взяться такому дефекту.

Продолжение поста "Вам нужно качество, а нам количество" здесь...
Posted by Воффка в 14:03 | Комментариев (0)

Параноик

Параноик

Posted by Воффка в 13:46 | Комментариев (0)

Промокод "9 мая"

Я ненавижу людей, которые кричат, мол, "можем повторить".
Я ненавижу тех, кто сегодня ездит по дорогам с наклейками "На Берлин".
Они - не понимают.
Они - не чувствуют.
Они глупы.

Для них, для тех, у которых "дедывоевали", это какие-то почти абстрактные деды и почти абстрактные какие-то старухи, которые сидят на фото в орденах.
Для них это праздник. Для них это какие-то, когда-то жившие деды сидели в земле по шею, ползли оглохшие от взрывов по крови, а абстрактные старухи собирали в грязи разможженные тела.
Это были какие-то другие, абстрактные люди.
Они абстрактно воевали и их абстрактно убивали. Они не чувствовали ничего.

Продолжение поста "Промокод "9 мая"" здесь...
Posted by Воффка в 13:18 | Комментариев (0)

Социализм в отдельно взятом городе

Я, так вышло, успел своими глазами посмотреть на поздний социализм, и при невидимой руке рынка посуществовать, и даже пожить и поработать в стране, где никогда не было советской власти, а всегда был один только капитализм.

Так вот там, не имея врождённой прививки от совка, народ по своему простодушию как-то легко вёлся на левую демагогию. На бесплатные прививки для детей, на всеобщее образование, на много всего бесплатного, в общем. Дело это хорошее и общественно полезное, но политический вес как-то надо было продолжать удерживать. И тогда о трудящихся стали заботиться законодательно.

Сначала супермаркетам запретили продавать молоко дешевле евро за литр, потому что это вредило бизнесу мелких магазинов. Затем запретили работать больше 5 дней в неделю, потому что иначе — эксплуатация.

Продолжение поста "Социализм в отдельно взятом городе" здесь...
Posted by Воффка в 12:45 | Комментариев (0)

И робот Вертер

И робот Вертер

Был скопирован из итальянского фильма 1978 года "Война роботов".

Posted by Воффка в 12:25 | Комментариев (0)

Половина россиян за запрет футбола

Исследовательский центр портала Superjob.ru провел опрос, в котором предложил респондентам ответить на вопрос, нужно ли запретить в России профессиональный футбол и освободившиеся деньги направить на развитие детского спорта.

49% всех опрошенных респондентов ответили утвердительно, 28% не готовы к подобной рокировке, не определились с позицией 23%.

При этом среди мужчин ответивших утвердительно оказалось 53%, женщин — только 44%.

Наибольшую поддержку — 52 процента — предложение о перераспределении средства в пользу детского спорта получило у мужчин в возрасте от 25 до 34 лет.

Продолжение поста "Половина россиян за запрет футбола" здесь...
Posted by Воффка в 12:04 | Комментариев (0)

11 историй о людях, которые уволились, громко хлопнув дверью за собой

У нас на работе решили кинуть с зарплатой одного работника. Он тихушник, набрал работы (переборка моторов на двух Porsche Cayenne и одной Land Сruiser Prado). 3 мотора разобрал, железки перемешал и больше не вышел. Вот теперь 3 «трупа» у нас стоят. Никто собирать их не берется из принципа, да и хлопотно теперь это. Всем начальникам большой привет, экономьте дальше.

Подрабатывала официанткой в хорошем ресторане. Еще ни разу не видела гендиректора до сегодняшнего дня. Она приказала мне идти подметать двор под дождем. Подмела, окей. Мусор аккуратно высыпала на персидский ковер в ее кабинете. Теперь я довольная и безработная.

Начальник-сумасброд вчера долго и истерично отчитывал самого уравновешенного нашего сотрудника. Тот его молча выслушал, сделал пару глотков кофе и так же молча вылил его начальнику на голову. Взял пиджак и, уходя, сказал: «Я завтра зайду за трудовой. Достали вы меня». Офис подобрал челюсти с пола и аплодировал ему. А начальник с тех пор предельно вежлив.

Продолжение поста "11 историй о людях, которые уволились, громко хлопнув дверью за собой" здесь...
Posted by Воффка в 11:17 | Комментариев (0)

Боже, это же ху#! А, стоп...

собачка

Facebook заблокировал фотографию щенка ксолоитцкуинтли, потому что он похож на член.

Posted by Воффка в 11:00 | Комментариев (0)

Рубашка

— Мне надо уйти, Маша. Навсегда… Я так не могу больше.
— К ней?
— Да к ней, я люблю ее. Всегда любил! Так больше продолжать я не хочу!
Маша стояла и молча смотрела на него. Из ее больших глаз вдруг густо покатились слезы, смывая тушь. Она схватилась за лицо ладонями и громко зарыдала.
— Не плачь, не надо! Просто так будет правильно. Для обоих! И ты свою жизнь по-другому начнешь!
Маша все так же стояла на месте и громко рыдала. Ее тоненькие руки и мелкое личико, а главное – невинное выражение лица вызвали в Максиме приступ глубокой тоски и разочарования. Он метался. Он не знал, что ему делать. Ему вдруг самому захотелось плакать, захотелось обнять Машу и выкинуть этот чертов чемодан. Позвонить Ане и сказать, что он не приедет ни сегодня, ни завтра. Что он вообще никогда к ней не приедет. Затем поехать в институт и уволиться.

Продолжение поста "Рубашка" здесь...
Posted by Воффка в 10:39 | Комментариев (0)

Готовимся стать родителями

Забудьте о спокойствии и других книгах по уходу за ребенком. Вот как действительно подготовиться стать родителями.

Женщины: для подготовки к материнству наденьте халат и поместите в него спереди мешок фасоли. Оставьте на девять месяцев. После указанного срока отсыпьте процентов десять фасоли.

Мужчины: чтобы подготовиться к отцовству, отправляйтесь в ближайшую аптеку, высыпьте содержимое бумажника на прилавок и разрешите продавцу взять, сколько нужно. Затем поезжайте в супермаркет и договоритесь, чтобы вся ваша зарплата прямиком перечислялась в их центральную контору.

Чтобы почувствовать, какими станут ночи, проделайте следующее упражнение. Ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 22:00 положите кулек, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и до часу ходите с кульком кругами по комнате. Поставьте будильник на 3:00. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2:00 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В 3:00 вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до 4:00 утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение года. Выглядите счастливыми.

Продолжение поста "Готовимся стать родителями" здесь...
Posted by Воффка в 10:05 | Комментариев (0)
« 13 мая, 2018 | На главную | 15 мая, 2018 »