Зеркало




18 мая, 2018

Девушка дня

дд

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:19 | Комментариев (0)

Как я читал лекции

Создать идеальный рассказ или лекцию, который понравится сразу и всем, не получится даже у гения. Недовольные будут всегда. Напишешь коротко, тезисами, краткими фразами – будут говорить, что сухо, скучно, неинтересно. Добавишь экшена, диалогов – обязательно заметят, что многобукафф, коты с лампами полетят. В любой самой многочисленной и благодарной аудитории найдётся обидчивый слушатель, который сядет в уголке, надуется, как мышь на крупу и будет бурчать, что всё плохо. И хорошо, когда в этой аудитории таких мышей меньше половины.

Свою первую лекцию я прочёл в 2007-м году, когда был зелёным врачом-стажёром в районном Центре Гигиены и Эпидемиологии. Зарплата у стажёра – сами понимаете, одно название, вот моё начальство и решило поддержать. Доверили читать лекции для работников сферы питания. Хоть какая-то дополнительная копеечка.

Продолжение поста "Как я читал лекции" здесь...
Posted by Воффка в 16:37 | Комментариев (0)

Алкоголь и я

А началась моя история знакомства с "зеленым змием" лет в 13 и началась она с пива. Первый раз сознательно(объясню - до этого пару раз случайно выпивал какой-то алкоголь на каких-то праздниках, но это было не специально, раз перепутал шампанское с лимонадом и один раз вместо компота влупил стаканюру вина. Учитывая юный организм и количество - колбасило нормально так...) я пошел и купил баночку 0,33 пива. Название помню до сих пор, хотя в середине 90-х было много всякого заграничного пива разных марок. Это называлось в переводе на наш "Медведь" и сама банка была черного цвета. Купил просто потому что решил попробовать. Выпил, понравилось. Потом иногда с одноклассниками мог после уроков выпить бутылку-вторую пива. В старших классах бутылка-вторая уже стали литром-вторым, двумя-тремя и так далее. Хорошо помню, как на Новый Год в 10 классе натощак выпил 3 бутылки пива "Оболонь 2000" (было такое когда-то. Там оборотов под 20 было) и как меня с него развезло и блевать тянуло. Что интересно, водку и другие крепкие напитки особо не любил, не нравились они мне как-то.

Продолжение поста "Алкоголь и я" здесь...
Posted by Воффка в 16:01 | Комментариев (0)

Не ходите в ЗАГС весной, там люди нервные

Приехала в ЗАГС и пока сидела в очереди наблюдала какое-то массовое скопление истеричных личностей.

1. Мужик с девушкой спорят как ребенка назвать. Уже в коридоре девушка начала орать, что " если мы ее Юлианой не назовем я с тобой разведусь тут же " и идет к стойке с бланками.

2. Одна пара зашли, посмотрели и девочка говорит " ну нахуй, я отказываюсь, нормально же живем" . Ушли.

3. Мамо хочет поменять сыну, лет 7-8 на вид, имя так, как его нынешнее имя " просто надоело и вообще я всегда хотела назвать его Джереми". На вопрос работника ЗАГСа о наличии разрешения отца - психанула и хлопнув дверью вместе с ребенком ушла.

4. Девушка разорвала лист с заявлением и бросила в парня потому, что у него фамилия не красивая, по её словам.

5. Женщина спрашивает, какой бланк надо заполнить, чтоб развестись с мужем, но так, чтоб он об этом не знал.

Продолжение поста "Не ходите в ЗАГС весной, там люди нервные" здесь...
Posted by Воффка в 15:17 | Комментариев (0)

Причина увольнения

Попав по рекомендации на работу в одну компанию, я, ещё выйдя из лифта на собеседование решил, что хочу в ней работать. Новый офис, молодые сотрудники, интересная работа, да... и я директор одного из направлений)

Первый раз у меня был собственный кабинет, аренду за который оплачивал не я.

Дополнительным бонусом было то, что собственник находился в этом же помещении и на решение сложных вопросов не нужно было тратить много времени.

Воодушевившись, я принялся за работу, и практически сразу столкнулся с тем, что распоряжения откровенно игнорируются. Причина невыполнения приказа - а Собственник в курсе этого решения?... Слегка подохренев, я вначале вежливо напомнил, что раз я, по странному стечению обстоятельств, руковожу подразделением, то не печаль сотрудника - в курсе кто, а кто не в курсе...

Продолжение поста "Причина увольнения" здесь...
Posted by Воффка в 14:44 | Комментариев (0)

Отдых по-русски

Бедные гиды по десять раз повторяют приехавшим в тропики: не находитесь на солнце с 11−00 до 16−00, это опасно!
Не забывайте употреблять солёные продукты, иначе рискуете здоровьем! Но это же для лохов, настоящие индейцы же лучше знают.
И вот такая мадама, приехавшая, чтобы стать шоколадкой, торчит на пляже в самую жару и попивает пивко, а потом внезапно (!) рушится в обморок в холле отеля с тепловым ударом.
Мадама не слушала гида и никогда не задумывалась, почему закуски к пиву всегда солёные.

Такой же умник, но мужеского пола, едет на кораблике на рыбалку.
По его виду ясно, что ловить он будет бесплатные бутылки рома. Ну да ладно, его дело, но организатор дважды персонально его предупреждает: будет жарко, крепкий алкоголь в жару без закуски — верная смерть.
Нет, это для лохов, дядя будет бухать и бухать бесконечно, сидя на открытой палубе, а когда кораблик подойдёт к пристани, отправится на такси в больничку с подозрением на инсульт.
Сам отдохнул и жену порадовал.

Продолжение поста "Отдых по-русски" здесь...
Posted by Воффка в 14:01 | Комментариев (0)

Застольные песни

Когда я был маленький, свадьбы и всякие другие торжества проходили иначе. Без этих вот голубей. В смысле без птиц.

А еще там всегда пели застольные песни. Мне казалось это довольно глупым занятием. Сидят пьяные люди и поют. Такое ощущение, что все эти оливье, холодцы и прочая суета была как раз для того, чтобы в кульминации все сидели и пели.

Особенно глупыми мне казались песни. "Ой, цветет калина в поле у ручья, парня молодого полюбила я".

Я не мог понять логической цепочки. Какая взаимосвязь между калиной и парнем, мне была не понятна. Полюбила ли героиня песни парня, если бы калина не цвела? А если бы это была не калина, а , скажем, рябина? Не понятно.

Продолжение поста "Застольные песни" здесь...
Posted by Воффка в 13:19 | Комментариев (0)

Странные привычки датчан

Сейчас я расскажу о некоторых привычках жителей Дании. Очень интересно сравнить с нашими. Но в целом, это как другая планета. В России о таком поведении даже не подозревают. Ведь если подумать, это невозможно применить к нам.

О датчанах и Дании обычный русский турист знает самую малость: в детстве читал сказки Андерсена, пробовал пиво Pilsner, наслышан о замке Гамлета, игрушках Lego и датском дизайнерском видении.

Предлагаю познакомиться с самыми неожиданными чертами, свойственными противоречивому датскому менталитету. Владение туристом этой информацией будет способствовать экономии времени, денег и нервов в поездке по Датскому Королевству.

1. Раздевание под солнечными лучами

У каждого из жителей северной и хмурой Дании особо трепетное отношение к яркому солнышку и витамину D. В зимнее время его принимают в виде таблеток, водных и масляных растворов. В летние дни, как только на небе появляется солнце, все высыпают в парки и на зеленые лужайки. Датчанин вряд ли сильно смутиться, снимая с себя все до торса и садясь на скамейку на одной из центральных улиц столицы. Ведь выглянуло такое долгожданное солнышко.

Продолжение поста "Странные привычки датчан" здесь...
Posted by Воффка в 12:37 | Комментариев (0)

Хотел бы я, чтоб это было байкой, но нет

В свете последних событий, всколыхнувших в очередной раз пердаки тех, кто за/против эвтаназии и умышленного умерщвления обреченных, мне хотелось бы вам поведать реальную историю из своей практики работы фельдшером на московской скорой.
Человеком я был циничным и меня мало что могло удивить. Работая на скоряке, ты начинаешь воспринимать всю эту мясо–костную мешанину при дтп, полуразложившихся трупаков бомжей в теплотрассах, гниющих заживо инъекционных наркоманов и парализованных при острой ишемии ГМ, утопающих в своем говне и моче одиноких пожилых людей, да и много чего еще, как повседневную рутинную работу, да еще и по профилю, да еще и за которую студенту–медику платят настоящую зарплату. Историй у всех, кто работал на скорой, легко наберется на книгу, но конкретно этот мой случай запал мне в душу и оставил свой след на всю оставшуюся жизнь. Тот вызов, про который я хочу поведать, не просто запомнился, он полностью поменял мой взгляд на проблему эвтаназии и так называемого гуманизма.

Продолжение поста "Хотел бы я, чтоб это было байкой, но нет" здесь...
Posted by Воффка в 12:04 | Комментариев (0)

Те, кого в McDonald's не взяли

Если вы думаете, что у нас все очень плохо, а вот там, в Странах Загнивающего Капитализма - просто Райские Кущи, то вот небольшой рассказ о службах США, рассказанный моим хорошим знакомым, живущим сейчас в штатах:

После 11 сентября во всех аэропортах США появилась служба TSA - Transportation Security Administration (Американская Ассоциация по безопасности на транспорте). В ее обязанности входит, в том числе, досмотр багажа, как на внутренних, так и на международных рейсах.

Досмотр происходит так: сперва багаж просвечивается рентгеном, а после сотрудники TSA могут вскрыть любую сумку, а если сумка закрыта на замок - его позволено сломать или срезать.

Продолжение поста "Те, кого в McDonald's не взяли" здесь...
Posted by Воффка в 11:21 | Комментариев (0)

Операция "Мышь"

Лет 12 назад у нас с мамой завелись мыши. Деревня, кирпичный одноэтажный дом на две трешки, ничего удивительного. Мама сокрушалась: "Дома два кота и кошка, а мыши по головам ходят". Лично я мышей не видела, зато увидела мышиные "катышки" на сковороде. Сковорода была чугунная, использовалась только для выпечки блинов, поэтому не мылась, а только смазывалась маслом. Хранилась она в газовой плите, в духовке. Видимо, мыши приходили на запах масла, а катышками выражали сожаление, что масла было мало.

С тугими мышеловками мы не справились, мор класть было опасно - котейки могли цапнуть травленую мышь. Сковорода была отмыта и убрана, но проблему это не решило, мыши устроили из духовки туалет.

Придя после школы, я села на кухне чистить картошку. В плите зашуршало, и я уже привычно постучала, чтобы прогнать мышь. Через некоторое время шорох повторился. И снова. Порядком рассерженная такой наглостью, я распахнула духовку и увидела мышь, лежащую в позе морской звезды на какой-то картонке.

Продолжение поста "Операция "Мышь"" здесь...
Posted by Воффка в 10:42 | Комментариев (0)

Весело и задорно

В последние месяцы как будто мешок с предрассудками порвался — повсюду лезут ярые борцуны с порнухой. «Муж смотрит порно — он мне изменил!» Что, спал с девушкой на экране? «Мой смотрит порно — он извращенец!» А откуда ты столько знаешь об извращениях, невинная дева? «Смотрит порно с девками!» Угу, он, наверно, скрытый лесбиянец.

Задолбали пуристы, которые в жизни ничего кроме миссионерской позиции не пробовали, да и ту выполняют неправильно. Вольному воля, конечно, каждый находит тот секс, которого хочет. Но позвольте немножко приоткрыть завесу «тайны» для самых наивных: я вам расскажу, зачем порнушка нужна, а вы потом сами попробуйте, если понравилось.

1) У большинства людей в сексуальной жизни большую роль играет воображение. Оно у человека наряду с эстетической привлекательностью партнёра — самый могучий стимул для половой жизни, потому что зашкаливающего количества половых гормонов (да, у человека их до хрена) для этого не хватает — человек умеет сублимировать половое влечение. Воображение подстёгивает наше желание получить удовольствие, попробовать новое или вернуться к давно забытому старому, поделиться опытом, да просто отключиться от проблем быта и настроиться на секс.

Продолжение поста "Весело и задорно" здесь...
Posted by Воффка в 10:00 | Комментариев (0)
« 17 мая, 2018 | На главную | 21 мая, 2018 »