Зеркало




21 мая, 2018

История о том, как мой коллега свою тещу глубоко зауважал

Как правило мужчины недолюбливают своих тещ и стараются с ними не встречаться очень часто. А вот один мужчина всегда очень хорошо и уважительно отзывается о своей теще.

На мой вопрос, в чем секрет его хороших отношений с тещей, он рассказал мне одну историю.

Мужчина говорит, что после свадьбы со страхом посматривал на свою тещу. Уже женатые друзья рассказывали ему много историй о плохих тещах и как им не повезло со своими. Боязно было еще и оттого, что мать его жены на момент их свадьбы была одинока и были опасения, что она от скуки будет просиживать все свое время у них дома с женой.

Свадьба прошла, а теща все не спешила приходить и не навязывалась. Она только звонила дочке каждый день и болтала с ней по телефону. Но ее присутствие ограничивалось только этим.

Далее у супругов родился первый ребенок. Мужчина был уверен, что теперь то теща и поселится у них дома, поближе к внуку. Но нет, она лишь купила внуку вещи, коляску, игрушек и снова вернулась в свой дом.

Конечно, она никогда не отказывала, если нужно было посидеть с ребенком. Всегда могла отвезти его в поликлинику или поиграть. Но на этом тоже все ограничивалось.

В один день у молодого человека возникла идея. С женой поехать на море, а трехлетнего ребенка оставить на это время теще. Жена посмеялась и предложила ему самому рассказать об этом плане теще.

Вот идет мужчина домой к родственнице, с конфетами, как положено. Она его встретила, чаем угощает, а он ей рассказывает это свой план.

Теща на это спрашивает, мол, когда у тебя мой любимый зятек будет еще возможность съездить с трехлетним сыном на море? Наверное ведь только в этом году…

Она говорит, что в следующем году, это будет уже четырехлетний ребенок, старше, чем сейчас, значит другой немного. И представь сколько ты потеряешь в общении с сыном, если сплавишь его к бабушке на ВСЕ лето! Попросила его подумать, действительно ли он готов отдать ей такие драгоценные моменты общения с ребенком.

Женщина также сказала, что скорее всего через двадцать или пятнадцать лет мальчик по своему желанию не захочет ехать на море с родителями, ведь у него появятся друзья. Ребенок вырастет очень быстро, а зять рискует остаться без воспоминаний о маленьком сыне, о его первом купании и многом другом. Не увидит восторженных криков малыша и счастливых глаз.

А как же первый песочный замок, построенный с отцом, первая ракушка из моря. Ему должен показать все это именно папа, а не бабушка или мама. Нельзя лишать ребенка такого опыта с отцом.

Женщина говорила это исходя из своего опыта. Дети по ее мнению (и она совершенно права) очень недолгое время жизни рядом со своими родителями. Нужно ценить каждый миг, проведенный с ними.

И вот, после такого разговора мужчина задумался. Стал вспоминать, как его каждое лето отправляли в деревню к бабушкам. У его папы часто не было времени с ним играть и отдыхать из-за работы. Потом у него случился инфаркт и его не стало. Оказалось, что воспоминаний о времени, проведенным с отцом действительно очень мало.

Поэтому мужчина решил, что каждый год на море он будет ездить со своим ребенком и женой.

Свою тещу он очень любит и уважает. Это по-настоящему мудрая женщина.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть