Зеркало




25 мая, 2018

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:05 | Комментариев (0)

Чуть до греха не довёл

Только что. Понадобилось по делам в Выборг (из СПБ). Купил билет на Ласточку, вышел на платформу, сел на скамейку, листаю Пикабу. Рядом со мной присаживается мужик. Я такой типаж называю "анекдотичный", очень уж в глаза бросается. А именно этот мужик был из анекдота про братков и лихие девяностые. Короче: кожаная куртка, бычья шея, наколки в виде перстней, спортивная сумка, в общем полный набор. Ну сел и сел, продолжаю читать про парня из Москвы который защищая жену и имущество думал как бы сильно плохо наподавшему не сделать, жуть короче. Тут относительную тишину на платформе разрезает скрип тележки. Видимо дедушка сперва ее нес, а потом поставил и покатил, как раз недалеко от нас. Меня лично этот звук не сильно беспокоит, вот когда металлом по стеклу, это для меня мука. Но тут у каждого свое. А видимо анекдотичного мужика этот звук просто выворачивает наизнанку, он аж подскочил немного, а потом начал вздрагивать в такт скрипучим колёсиками. А дедушка тем временем поравнялся с нами, на секунду остановился. Я услышал вздох облегчения. Но потом дед продолжил свою скрипучую и неторопливую прогулку по платформе. Так он прошел мимо нас три раза. Браток был просто измотан, это было видно даже невооружённым глазом, на лбу появилась испарина, а на виске начала пульсировать вена. Когда дедушка проходил мимо нас в четвертый раз, браток не выдержал.
- СЛЫШЬ!! СЛЫШЬ ДЕД!

Продолжение поста "Чуть до греха не довёл" здесь...
Posted by Воффка в 16:42 | Комментариев (0)

Мошенников все больше

Зима. С утра был наплыв клиентов, голова чуть гудит. В обед заходят две солидные дамы уже лет под 50 в норковых шубах. Дамы восточные : то ли армянки, то ли цыганки. Одна делать фото, вторая за компанию.
Женщина сняла шубу, поправила прическу, сфотографировалась и села рядом с собеседницей ждать фото. Они громко, эмоционально, с жестами обсуждали что-то на "своём" армяно-цыганском.

Я сделала фото, озвучиваю оплату.
Дама подошла к столу, достала из кошелька розовую 5000 и положила на стол. Я отсчитала сдачу и так же ее кладу на стол. Помню, что 5000 не брала я, а на столе их нет. Я тяну руку к кассе и начинаю пробивать чек, дама тянет руку к сдаче. Я так "шлёп" по столу и успела схватить деньги. В этот момент рядом у стола оказалась вторая дама, я даже не заметила.

Продолжение поста "Мошенников все больше" здесь...
Posted by Воффка в 15:59 | Комментариев (0)

Сколько зарабатывает московский водитель Яндекс такси

Я работаю в Яндекс такси уже 2 года - поэтому про зарплату знаю как никто другой и рейтинг водителя у меня 99,89

За смену я зарабатываю 3-4 тысячи и что меня радует это большая часть клиентов платят наличными деньгами в то время как на другом крупном агрегаторе практически безнал и последнее время вообще просели заказы - не дает Убер и все - почему не знаю - подозреваю на какое то ограничение - написал в поддержку водителей -жду ответа хотя там тоже рейтинг высокий у меня - выше 80% - странно.

Работаю в основном по ночам - дневные робки меня не очень привлекают хотя может и людей больше ездит - но стоять в заторах и мучать авто и свои нервы не хочу поэтому ршир ночами работать - люди тоже есть но дорога свободна - красота.
На бензин в такси по Москве уходит где то 1000 - 1200 в приделах этой цифры и чистыми у меня остается 2000 с копейками не меньше.

Продолжение поста "Сколько зарабатывает московский водитель Яндекс такси " здесь...
Posted by Воффка в 15:21 | Комментариев (0)

Воля старших, наследство и любовь

Когда Толе исполнился 21 годик, его бабка решила, что его надо женить. То, что он еще на 4-м курсе строительного, только устроился после стажировки на работу, да и в целом, только начал дышать воздухом свободы, ее не волновало. Был собран семейный совет, поставлен ультиматум, в том числе родителям: "Либо женишься на внучке моей подруги, либо не получишь наследство". Причем родителям было сказано, что квартира уйдет не им, а по договору пожизненной ренты, чтоб не на думали после её смерти ему отдать. В шоке были и родители и Толя.

Будь он моего социального положения, легко бы послал бабку в пешее эротическое, так как 10 соток в Усть-Пупковинске не стоят того, чтобы напрягаться. Но Толя был в 4-м поколении городским и вариант, что его лишат квартиры трехкомнатной, его не устраивал. Сразу оговорюсь, Толя не меркантильный и в таком замечен не был, с девушками он к своему возрасту погулять не успел, поэтому выбор "Воля и ипотека", либо "Квартире с хрен пойми с кем" для него были равнозначно неудачными.

Продолжение поста "Воля старших, наследство и любовь" здесь...
Posted by Воффка в 14:44 | Комментариев (0)

Один необычный день из жизни

Так уж случилось, что сегодняшний день у меня был очень насыщенным на события.
Надо сказать, что живу я за МКАДом и на работу добираюсь на электричке и потом на метро. Можно, конечно, и на машине, но очень долго и в пробках. На днях я попробовал, но простояв практически час приткнул авто возле ближайшей станции и пересел на поезд. Но это все преамбула...

На удивление в подошедшей сегодня электричке народу было мало и даже были свободные места, сел в первом ряду от тамбура лицом к тамбурным дверям. Сижу скучаю, рассматриваю от нечего делать свое отражение в стеклянных дверях.
На следующей остановке заходит народ и вижу какую-то толкотню в тамбуре.
Высокий парень держит за шиворот мужика, который только что вытащил у зазевавшейся тетки портмоне. Сцена из "Места встречи изменить нельзя", дамочка, проверьте сумку ваш кошелек? Ах, батюшки, мой!

Продолжение поста "Один необычный день из жизни" здесь...
Posted by Воффка в 14:02 | Комментариев (0)

Собеседование 30 лет назад и сейчас

В бытность свою закончил медицинское училище по специальности фельдшер. После службы в армии устраивался на скорую помощь. Вопросы при приеме на работу:
-ЭКГ умеешь снимать? А расшифровать?
-Как в вену попадаешь? В двигающейся машине капельницу поставишь?
-Роды примешь?
-Симптомы острого живота?
-Симптомы острого нарушения мозгового кровообращения?
-С детьми грудными дружишь, не боишься?
- Первая помощь при ожогах? Итак далее.
Проработал на скорой пять лет, потом ушел из медицины потому что зарплату в веселые девяностые платили очень символическую, а тут жена появилась, потом ребенок, вобщем кормить всех надо было. В жизни чем только не занимался, сейчас с женой развелись, дите закончило универ и служит в армии.

Продолжение поста "Собеседование 30 лет назад и сейчас" здесь...
Posted by Воффка в 13:19 | Комментариев (0)

Пришел друг после смерти

Вырос я в небольшом провинциальном городке Воронежской области в частном секторе. Отец свалил когда мне не было и года, две старших сестры уже поступили в институты, мать допоздна работала, так что я взрослел практически один в большом доме, будучи ребенком вполне самостоятельным. Допоздна гулял с пацанами на улице, летом на велосипедах гоняли на речку и по окрестным лесам. Народу на наших улицах было очень мало, можно просидеть час на лавочке и не встретить ни одного человека. И лет в десять я начал замечать какой то чуйкой, что на меня кто нибудь смотрит. Например идешь по пустынной улице поздно вечером, выходишь под свет фонаря, когда ты вокруг не видишь ничего, а тебя видно со всей улицы и чувствуешь на себе чей нибудь взгляд. Даже определял с какой стороны на тебя смотрят, даже иногда угадывал кто из соседей или местных пацанов. Так же я часто сидя один дома за несколько минут чувствовал, что ко мне сейчас кто то придет в гости.
В те годы были драки молодежи район на район и мне несколько раз удавалось избежать неплохих таких групповых пиз2юлин от группы ребятишек с другого района поджидавшей в темном переулке. А просто потому что в темной южной ночи я их всеми своими чакрами видел. Еще в лесу я чуял кабанов или крупных собак, которые на меня смотрят из кустов.
Когда приехал на ПМЖ в Питер и был постаянно в куче народа на улице, метро, на работе это моя чуйка начало со временем притупляться. Сейчас очень редко на себе чей то взгляд опознаю, если только людей вокруг никого.

Продолжение поста "Пришел друг после смерти" здесь...
Posted by Воффка в 12:39 | Комментариев (0)

5 неожиданных вещей, которые бесят россиянку в США

Юлия живет в США уже полтора года. В новой стране она обнаружила для себя несколько вещей, к которым ей, как русской девушке, очень сложно привыкнуть, а кое-что из списка ее просто бесит. Юлия постаралась составить свой "Топ-бесит" более оригинальным, и не стала туда включать те вещи, о которых многие говорят и так.

5 вещей, которые бесят русскую девушку в США:

1. Большинство мужчин в Америке не предлагают свою помощь женщине.

Например, ситуацию мне рассказала моя сестра. Она стояла в очереди на кассу в магазине, а перед ней стояла женщина, которая покупала упаковку бутылок воды, примерно 35 бутылок. Конечно, эта упаковка очень тяжелая. Сзади нее стояло 3-е мужчин, и женщина так игриво спросила: "Может быть кто-нибудь сильный поможет мне донести коробку до машины?". И все эти мужчины начали прятать глаза, смотреть куда-то в сторону и делать вид, что они ее просто не слышат.

Продолжение поста "5 неожиданных вещей, которые бесят россиянку в США" здесь...
Posted by Воффка в 12:00 | Комментариев (0)

10 продуктов, от которых мне пришлось полностью отказаться

Это будет достаточно грустный пост. Я хочу рассказать вам о продуктах, покупать которые я просто перестал. И дело не в недостатке денег,или в моих личных предпочтениях, а в том, что качество их стало настолько низким, что есть Это практически невозможно.
Я не знаю, что движет нашими производителями, но дно давно уже пройдено, и многим людям среднего возраста остается только вспоминать вкуснейшее советское мороженое,докторскую колбасу или хрустящий батон свежего хлеба.

1. Колбаса... я просто перестал ее брать. Я хочу есть мясной продукт, в котором мясо, жир, пряности. Мне не нужны свиные шкуры, загуститель, белковый стабилизатор и крахмал, мясо кур механической обвалки.

2.Творог... даже если в составе не написана "пальма" она есть в 99%. Никакого вкуса, жирная масса.

Продолжение поста "10 продуктов, от которых мне пришлось полностью отказаться" здесь...
Posted by Воффка в 11:23 | Комментариев (0)

Велосипед не роскошь, а средство передвижения

Милонов предложил ввести налоги, регистрацию и экзамены для велосипедистов.

Как считает депутат, велосипедисты должны взять на себя больше обязанностей, так как пользуются общими с автолюбителями дорогами и с каждым годом требуют больше прав. Например, с велосипедистов наравне с водителями автомашин, за счет которых строятся те же самые дороги и появляются велодорожки, должны собирать налоги.

Posted by Воффка в 11:00 | Комментариев (0)

На спор

- Мой у тебя? – спросила Наталья, входя в дом.
- У меня, - не сразу ответил Геннадий.
- Где он? Что-то я его не вижу, - Наталья заглянула через плечо Геннадия.
- Под столом на кухне сидит.
- Пьяный, что ли, валяется?
- Да нет, мы всего-то одну бутылочку на троих и выпили – выходной, все-таки. Колька-то уже ушел.

- Ну-ка, пропусти! – Наталья прошла на кухню и заглянула под стол: - Семен, ты чего там сидишь-то? Вылазь!
- Завтра вылезу, - раздался из-под стола голос Семена. – А сейчас не буду.
- Почему не будешь-то?
- Иначе ящик водки проиграю.

Продолжение поста "На спор" здесь...
Posted by Воффка в 10:39 | Комментариев (0)

Измена за давностью лет

Сумбурно будет, чукча не писатель.

В общем, заехали мы надысь на вахту. Тайга, буровая, посёлок с населением сорок человек- всё как обычно. Гляжу- приятель мой с каждым днём всё пасмурней становится, молчит, а под каждым глазом по мешку тяжёлых дум повисло. Ну, у нас не принято сильно в душу лезть, захочет- сам выскажется. Так оно и случилось.

Сложились так звёзды, что на отдыхающей вахте узнал он, что супруга его дражайшая загуляла четыре года назад. А он в тот момент ни сном ни духом о таком коварстве и не заподозрил. Но, как водится, в один прекрасный момент тайное стало явным, куча подтверждений факта вылезла, в общем- неприятный пазл сложился. Жена косяк не признаёт- завистники, мол, наговаривают.

Продолжение поста "Измена за давностью лет" здесь...
Posted by Воффка в 10:03 | Комментариев (0)
« 24 мая, 2018 | На главную | 28 мая, 2018 »