Зеркало



29 мая, 2018

Когда ты пьяный, ты честный

Отоваривался сегодня в супермаркете. Название сети не буду упоминать, ибо не реклама. Набрал полную корзинку всякого-разного, подхожу к кассе. Буквально одновременно со мной в очередь встает мужичок с двумя банками "Жигулевского", одна- в правой руке, другая-под мышкой левой руки, ибо в левой руке ключи от камеры хранения. Я, оценив количество позиций у себя и у него, предложил ему встать впереди меня, на что он помотал головой и сказал, что ему не трудно подождать. Уже тогда я понял, что мужичок пьян, он старался не коверкать речь, и говорил протяжно. Я все таки настоял на своём предложении, и он вынужден был согласиться, о чем коротко поблагодарил!

Далее, пока он оформлял покупку, я выбирал себе жвачку. Единственное, на что я обратил внимание, то, что мужичок, взяв чек, направился не к камере хранения, а обратно в начало магазина, и только спустя несколько секунд, сориентировавшись, пошел в нужном направлении.

Далее кассир пробила мой товар, назвала сумму для оплаты, я сказал, что буду оплачивать картой, оплатил, и слышу голос из-за левого плеча:- Девушка, вы пробили мне одно пиво, но я брал два! Вот чек, вот два пива! Перед очередью в кассу стоял человек с обеими поднятыми руками, в каждой из них было по банке "Жигулевского", но в левой ещё был чек!

У кассирши было лицо " с удивлением"! Да что там, у всей очереди было такое лицо! И только я, "Д,Артаньян", смог объяснить всем, в чем дело. Просто Человек забыл поставить на ленту банку из под мышки! Но не забыл посмотреть в чек! И не смотря на то, что был в изрядном подпитии, все таки остался честен!
Пост без морали, просто то, чему был свидетелем сегодня.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть