Зеркало



30 мая, 2018

Колбаса - это святое!

История случилась около 10 лет назад, тогда почти во всех магазинах Пятерочки были установлены слайсеры. Можно было выбрать подходящий кусок мяса или колбасы, показать его работнику и попросить нарезать и упаковать ломтиками.

Сейчас сетевые магазины отказались от такой практики. Нарезанная колбаса быстро портится, остается куча обрезков и нужно постоянно держать человека в отделе. Короче, не целесообразно.

Магазин находился на первом этаже жилого дома. Строительная компания, выполняя капитальный ремонт, каким-то образом умудрилась повредить газопровод. Произошла утечка газа и срочно стали эвакуировать весь дом и заодно магазин.

В нем была установлена звуковая система оповещения. Неожиданно, вместо назойливой рекламы цыплят-бройлеров, строгий голос начал призывать покинуть торговую точку.

Директор магазина проследил, чтоб персонал покинут магазина через дебаркадер и закрыл за ними двери. Сам решил покинуть помещение через главный вход, пройдясь через торговый зал.

На полпути встречает одиноко стоящую женщину, которая оглядывается по сторонами и выглядит очень раздраженной. Возможно она не слышала объявление. Подошел, представился и объяснил, что ей нужно срочно проследовать на выход.

- Где ваш работник в отделе колбасы? - женщина была в ярости.

- Произошла утечка газа и весь персонал уже эвакуировался. Вам тоже необходимо уходить!

- Тогда можете сами нарезать вон ту палку? - она указала пальцем в сторону витрины.

- Нет, нам с вами срочно нужно уходить!

- Почему это не можете? Тогда позовите того, кто сможет!

- Женщина, вы меня вообще слышите? Магазин может в любой момент взлететь на воздух! Оставаться опасно! Пойдемте! - он взял ее за руку.

- Отпусти меня сейчас же! - она резко вырвалась.

- Вы хотите, чтоб вам нарезали колбасу, когда в любой момент дом может взорваться?

- Отстань от меня! Я никуда не пойду, пока не получу что хочу!

Она просто продолжила смотреть на директора с явной ненавистью и презрением.

Только когда приехала пожарная бригада, они общими усилиями смогли вывести эту даму из магазина на безопасное расстояние.

Порой окружающие переживают за человека намного больше, чем он сам за себя.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть