Зеркало




30 мая, 2018

Номинация на премию Дарвина

Напрочь отсутствующий инстинкт самосохранения, как результат воспитания населения на селе:

29 мая в 21:50 на пульт диспетчера Южных электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» поступило сообщение об электротравме со смертельным исходом в 2 км от с.Шиладор Сыктывдинского района Республики Коми. Прибывшая на место оперативно-выездная бригада обнаружила наброс из проволоки на провода линии 10 кВ и тело мужчины. На место были вызваны сотрудники полиции и скорой помощи.

Линия 10 кВ, в охранной зоне которой произошел инцидент, идет от с.Слудка и питает четыре близлежащих населенных пункта. В результате происшествия 200 жителей на несколько часов остались без электроснабжения. Энергообъект был оснащен предупреждающими знаками об опасности поражения электрическим током, габариты провиса провода полностью соблюдены.

По словам очевидцев, двое мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, решили самовольно подключиться к электрической сети для зарядки сотового телефона. Для этого они попытались на линию 10 кВ набросить алюминиевый неизолированный провод. В результате, один пострадавший погиб на месте, второго с ожогами увезли на автомобиле скорой помощи в больницу.



Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть